Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не то слово....Один, мля, мне тут выдал, что он мне показывать не будет, пока я источник своих денег ему не раскрою!!! Я говорю, как? А он мне: "Какая у вас ситуация?"

Можно покопаться, откуда ноги растут. Казалось бы, абсурд, но....

Изучаю образцы Договоров, какие на данный момент в моде. Т.к. я Продавец, то смотрю со своей колокольни)) И вот какой интересный пункт юристы предлагают внести:

"14. Стороны настоящего договора, руководствуясь статьями 421 (Свобода договора), 461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения настоящего договора по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦА, или вследствие нарушения прав третьих лиц (со стороны ПРОДАВЦА), которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия указанной квартиры у ПОКУПАТЕЛЯ, ПРОДАВЕЦ обязуется приобрести на имя ПОКУПАТЕЛЯ равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе города Москвы, или в противном случае предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке на момент расторжения договора, а также возместить ПОКУПАТЕЛЮ все понесенные им убытки, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков".

Соглашаться ли мне на такой пункт? Бизнес у меня белый, лишняя недвижимость имеется - всегда можно взыскать средства по суду (тьфу-тьфу). Но и в квартире вроде как))) уверена.

Продавцы, со своей стороны, тоже не хотели бы вляпаться в недобросовестного Покупателя, банкрота и т.п.

Это капец какой-то - рынок вторичной недвижимости. Поэтому давно перешла на новостройки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, Пчёлка сказал:

"14. Стороны настоящего договора, руководствуясь статьями 421 (Свобода договора), 461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения настоящего договора по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦА, или вследствие нарушения прав третьих лиц (со стороны ПРОДАВЦА), которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия указанной квартиры у ПОКУПАТЕЛЯ, ПРОДАВЕЦ обязуется приобрести на имя ПОКУПАТЕЛЯ равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе города Москвы, или в противном случае предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке на момент расторжения договора, а также возместить ПОКУПАТЕЛЮ все понесенные им убытки, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков".

Соглашаться ли мне на такой пункт? Бизнес у меня белый, лишняя недвижимость имеется - всегда можно взыскать средства по суду (тьфу-тьфу). Но и в квартире вроде как))) уверена.

Продавцы, со своей стороны, тоже не хотели бы вляпаться в недобросовестного Покупателя, банкрота и т.п.

Это капец какой-то - рынок вторичной недвижимости. Поэтому давно перешла на новостройки))

Так эта фраза из договора в договор кочует лет дцать...

В  случае признания договора недействительным, будет двусторонняя реституция, поэтому, что есть этот пункт в договоре, что его нет... стороны будут возвращены в первоначальное состояние...

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Пчёлка сказал:

Можно покопаться, откуда ноги растут. Казалось бы, абсурд, но....

Изучаю образцы Договоров, какие на данный момент в моде. Т.к. я Продавец, то смотрю со своей колокольни)) И вот какой интересный пункт юристы предлагают внести:

"14. Стороны настоящего договора, руководствуясь статьями 421 (Свобода договора), 461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения настоящего договора по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦА, или вследствие нарушения прав третьих лиц (со стороны ПРОДАВЦА), которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия указанной квартиры у ПОКУПАТЕЛЯ, ПРОДАВЕЦ обязуется приобрести на имя ПОКУПАТЕЛЯ равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе города Москвы, или в противном случае предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке на момент расторжения договора, а также возместить ПОКУПАТЕЛЮ все понесенные им убытки, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков".

Соглашаться ли мне на такой пункт? Бизнес у меня белый, лишняя недвижимость имеется - всегда можно взыскать средства по суду (тьфу-тьфу). Но и в квартире вроде как))) уверена.

Продавцы, со своей стороны, тоже не хотели бы вляпаться в недобросовестного Покупателя, банкрота и т.п.

Это капец какой-то - рынок вторичной недвижимости. Поэтому давно перешла на новостройки))

Лет 15-20 назад, в той или иной форме, аналогичные условия в Договорах, проходили в суда с успехом. Потом практика судов изменилась. Но...... и тут есть выход обезопасить Покупателя. Только не в формате форума. Если есть необходимость, позвоните.  Есть личная судебная практика.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Так эта фраза из договора в договор кочует лет дцать...

Соглашусь с Зеленым Ником. ОООчень давно её наблюдаю...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 17:12, VASh Зеленый Ник сказал:

А мне уже наоборот, после таких выходок, разговаривать с ними не хочется.

VASh Зеленый Ник, Вот при всем уважении к Вам, и при искреннем желании, чтобы Вы успешно решили свой жилищный вопрос...

Ну забейте Вы на альтернативщиков. Я понимаю, висит в объявлениях квартира, ну всем хороша... кроме цены, и ведь не берут ее за ту цену за которую ее выставили, а этот гад ни как цену не снизит до приемлемой. Еще раз забейте! Он из параллельной вселенной. В Вашей вселенной этой квартиры нет. Альтернативщик ее никогда не продаст, пока в его вселенной альтернатива не срастется. Не срастется, детям завещает.

В 26.02.2019 в 19:13, VASh Зеленый Ник сказал:

А в конце он говорит (дословно):

-А вы точно именно эту квартиру купить ХОЧИТЕ!

Ну а если он попросит за квартиру которую Вы "ХОЧИТЕ!" приемлимую цену, Вы не закроете глаза на его неграмотную, речь, оттенок кожи, нелицеприятную морду (и даже, не дай бог, на возможную нетрадиционную ориентацию) :smile:. Или из принципа отвергните :72:.

В 26.02.2019 в 19:13, VASh Зеленый Ник сказал:

Один, мля, мне тут выдал, что он мне показывать не будет, пока я источник своих денег ему не раскрою!!! 

Бывает... От полной глупости до изощренного ума. И не только из-за "туристов". Вот смешной вопрос, что если на стадии когда деньги в ячейке, заявятся товарищи с ордером и изымут... Если продавец альтернативщик, то он может и не захотеть иметь дело с другим альтернативщиком, который может годами искать подходящую связку.  Материнский капитал и субсидии предполагают рассчет после регистрации договора, что может создать проблемы для расчета в цепи альтернативщиков.

Мне как-то попался на одном из форумов "веселый" случай.  Автору поста предоставляли субсидию на покупку квартиры. Уже не помню, не то федеральную, не то от крупной корпорации. Субсидия была большая достаточная чтобы оплатить покупку более чем приличной квартиры. Но получателю субсидии нечем было оплатить услуги риэлтора, а на услуги риэлтора субсидию не выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Ну забейте Вы на альтернативщиков. Я понимаю, висит в объявлениях квартира, ну всем хороша... кроме цены, и ведь не берут ее за ту цену за которую ее выставили, а этот гад ни как цену не снизит до приемлемой. Еще раз забейте! Он из параллельной вселенной. В Вашей вселенной этой квартиры нет. Альтернативщик ее никогда не продаст, пока в его вселенной альтернатива не срастется. Не срастется, детям завещает.

Да я как то их не особо разделяю, этих "прямых", "живых", альтернативщиков и пр., просто выбирать не из чего, смотришь все подряд.... А то, что половина из них в параллельной вселенной живет, полностью с вами согласен...

11 часов назад, nik2 сказал:

Ну а если он попросит за квартиру которую Вы "ХОЧИТЕ!" приемлимую цену, Вы не закроете глаза на его неграмотную, речь, оттенок кожи, нелицеприятную морду (и даже, не дай бог, на возможную нетрадиционную ориентацию) :smile:. Или из принципа отвергните :72:.

Да хоть в одних труселях,  на сделку придет, главное, чтобы, при этом, свою справку из дурки за резинку не забыл заткнуть...:my_biggrin:

11 часов назад, nik2 сказал:

Вот смешной вопрос, что если на стадии когда деньги в ячейке, заявятся товарищи с ордером и изымут...

У меня с одним близким другом была ситуация, когда у банка лицензию отозвали, когда у него деньги на сделку в ячейке лежали... Хотя о предстоящих проблемах было известно заранее... Предупрежден он был.... Вот его пришлось коньяком тогда отпаивать... Обошлось все... Но нервы ему потрепали...

При всем уважении к вам, взаимно!&o

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

Еще раз забейте! Он из параллельной вселенной. В Вашей вселенной этой квартиры нет. Альтернативщик ее никогда не продаст,

Я вот, собственно, именно по этой причине всегда нанимаю риэлтора. У меня нет столько терпения, чтобы разговаривать с неадекватами. Причем в жизни он, может, милейший человек, но вот втемяшилось ему, что его хрущ в Дегунино можно обменять на Патрики и все тут. Или вот такой "типариэлтор", который пытается выяснить, хочим или не хочим и где деньги, Зин...

Пусть уж лучше привычный к этому бреду и имеющий стальные нервы человек будет общаться, а мне уже скажет отобранные нормальные варианты.

И все равно, бывает, такие экземпляры прорываются, впору роман писать. Даже не думала, что человеческая глупость и жадность могут так проявляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной под сокращения могут попасть 115,7 тысяч человек. Об этом сообщается в мониторинге министерства труда.

В зону риска попали автомобилестроители (25,8 тысяч человек), работники транспортной отрасли (23,4 тысячи человек) и сотрудники финансовой и банковской сфер (15,4 тысячи человек).

Также вероятность потерять работу высока среди производителей электрооборудования, стройматериалов, машин и оборудования и в сфере добычи полезных ископаемых.

Большинство сокращений ожидается в Москве, Санкт-Петербурге, в других городах-миллионниках, а также в Свердловской и Кемеровской областях, Пермском крае.

Возможные сокращения связывают с приостановкой производства из-за перенасыщения рынка и чисткой в банковском секторе со стороны ЦБ РФ.

По данным HeadHunter, в России с октября 2018 года по март 2019 года в стране стало больше компаний, которые планируют сокращение зарплат. Несмотря на то что доля работодателей, ожидающих увеличения оплаты труда в ближайшие полгода, почти не изменилась (44%), доля тех, кто настроен на уменьшение заработка, выросла с 5% до 15%.

С сайта газета.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Этой весной под сокращения могут попасть 115,7 тысяч человек. Об этом сообщается в мониторинге министерства труда.

В зону риска попали.......

По данным HeadHunter, в России с октября 2018 года по март 2019 года в стране стало больше компаний, которые планируют сокращение зарплат. Несмотря на то что доля работодателей, ожидающих увеличения оплаты труда в ближайшие полгода, почти не изменилась (44%), доля тех, кто настроен на уменьшение заработка, выросла с 5% до 15%.

С сайта газета.ру

Хы... а от в КМ.ру, статейка есть, где Минтруд объявил о беспрецедентной победе над безработицей.

Цитата

Уровень регистрируемой безработицы в России продолжает падать, отчитался в среду Минтруд.

На 1 января он впервые в истории опустился ниже 1%, оформив абсолютный минимум за всю историю современной России (с 1991 года).

Согласно статистике региональных органов службы занятости, 0,9% от численности рабочей силы попали в категорию регистрируемых безработных - то есть таких, которые обратились в центры занятости для поиска вакансий и получения пособий.

Широкая безработица, по данным Минтруда, составила 4,8% в прошлом году и 4,9% в январе, пишет Finanz.ru.

Впрочем, оба официальных показателя в разы отстают от цифр, которые получают независимые исследователи.
Так, опрос, проведенный Сбербанком для расчета «индекса Иванова» в апреле прошлого года, показал, что 9,9% россиян называют себя безработными. Еще 11,1% сообщили, что трудоустроены частично - то есть работают на неполную ставку не по своей воле.



По сути это скрытая безработица, говорил ранее директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев: люди оказываются в таких условиях, потому что работодатели стараются избегать увольнений, чтобы не портить статистику.

«Люди могут работать и на полставки, и на четверть. Формально человек не является безработным, но на деле это мало чем отличается от безработицы», - объяснял Николаев.

Если оценивать только налоговую статистику по людям трудоспособного возраста, то примерно четверть населения России вообще нигде не работает, не платит никаких налогов и вообще непонятно, на что живет, констатирует руководитель юридической компании URVISTA Алексей Петропольский: «Это, по минимальным подсчетам, порядка 17 млн человек, по грубым - 25 млн человек. Люди, у которых по ИНН не проходит ни копейки, но они как-то выживают».

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...