Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Теперь бедолаги, заманивают на новую удочку, что продадут на 20--30-40% дороже!

Сижу, набрала в поиске кучу материала по недвижке, просеиваю (сколько же говна и заказухи - ужыссс). Ну и попадаются высказывания риэлторов. Ухихикиваюсь...

И продадут за брильянты, и купят жемчужину за бесценок и работы у них выше крыши и подорожало все - хватайте быстрее, и комисси стали платить по 200-300 тыщ опять...

Вообще пока не будет хоть какого-то подобия цивильности на РН, вокруг так и будет кормиться орда проходимцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неплохая квартирка на набережной, на Ваське. С ремонтом дома, парадной, правда, сдавалась под офис, но зато без барахла и чистая. Этаж, документы, все в порядке. Для меня минус - несколько маловата - 50 м, но держу ее на мушке. Стоит с осени за 6500. Вчера - снижение на 100, сегодня - на 100 опять подняли. Звоню риэлтору - что так, сразу 5 претендентов появилось?

Нет, говорит - инициатива снижения и попытки все-таки пощупать реальную цену продажи была риэлтора. Хозяева, увидев, пришли в неописуемый ужас!!!! Нет, сказали,  мы будем висеть...

Ну, я закинула на всякий случай, что когда до 6 довисятся, могут звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с комерсанта:

Начавшаяся в прошлом году тенденция к увеличению стоимости вторичной недвижимости сохраняется: за месяц цены поднялись в среднем на 1%. При этом рынок уже начал сталкиваться со снижением спроса на фоне роста ипотечных ставок, общей цены сделок и вымывания с рынка наиболее интересных лотов.

Для вторичного рынка недвижимости новый год начался с небольшого увеличения цен. Согласно данным ЦИАН, средняя заявленная стоимость жилья в январе увеличилась на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с декабрем рост составил 1%. По мнению руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова, на вторичный рынок недвижимости уже начало оказывать влияние повышение ипотечных ставок. «Во-первых, банки традиционно повысили ставки на готовое жилье сильнее, чем на новостройки, во-вторых, продавцы квартир менее гибки, чем застройщики, и, как правило, не готовы предоставлять скидки на фоне повышения цен, как девелоперы на первичном рынке»,— объясняет господин Попов.

Московский рост

В Москве, по подсчетам «Инкома», за год средняя стоимость жилья на вторичном рынке выросла на 14,1% (до 203,2 тыс. руб. за 1 кв. м). Директор департамента вторичного рынка компании Сергей Шлома связывает это с ростом покупательской активности: число сделок за год увеличилось на 15%. По словам эксперта, этот скачок стимулировали снижение стоимости ипотеки, уменьшение доходности банковских вкладов, реализация отложенного спроса и опасения покупателей относительно девальвации рубля.

Но, согласно прогнозу аналитиков «Инкома», в этом году активность покупателей вновь снизится до уровня 2017 года.

Господин Шлома называет основной причиной спада рост ставок по ипотеке. Если в ноябре прошлого года доля сделок на вторичном рынке с привлечением заемных средств составляла 42,4%, то уже сейчас этот показатель сократился до 39,2%.

Негативное влияние на спрос, по мнению господина Шломы, также окажут рост цен и вымывание значительного объема предложения. По его мнению, уже сейчас покупателям с ограниченным бюджетом часто не из чего выбрать.

По расчетам директора офиса вторичных продаж Est-a-Tet Юлии Дымовой, сейчас жилье в Москве заметнее всего дорожает в Юго-Восточном административном округе. В этой части столицы за последний месяц средняя стоимость увеличилась на 1,7%. «Это связано с большим объемом реновируемого жилья, именно на юго-востоке чаще всего поступают запросы на подбор квартир в домах, определенных к сносу»,— поясняет госпожа Дымова.

Изменено пользователем МерзкийСоб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

По расчетам директора офиса вторичных продаж Est-a-Tet Юлии Дымовой, сейчас жилье в Москве заметнее всего дорожает в Юго-Восточном административном округе.

Оопс, вот это интересно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут появился новый объект без ремонта совсем по цене 225 т.р., при учете, что недалеко бизнес класс с подземным паркингом промелькнул перед глазами, за 190 т.р. Не иначе, ка Лидман географию охвата расширил!:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что это за новый сервис ЦИ: На объявлении желтенькая надпись: Лучшая квартира

Интересно, скока стоит:da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Кто знает, что это за новый сервис ЦИ: На объявлении желтенькая надпись: Лучшая квартира

Интересно, скока стоит

Не знаю, не могу сказать!

Ответ на мою жалобу, отправленную днем:

Жалоба обработана

Благодарим вас за помощь по выявлению нарушений.

Объявление Продажа Москва, ......., на которое вы отправили жалобу, снято с публикации.

Спасибо, что помогаете нам быть лучше!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Ответ на мою жалобу, отправленную днем:

А Вы на кого жаловались? Точнее, за что?

Мне написали, проверять будут.

Гыыы, мы сейчас нажалуемся, вообще объявления пропадут, даже те крохи, что болтаются57^

Жалко, что нет такой жалобы, как Цена завышена38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна2207 сказал:

А Вы на кого жаловались? Точнее, за что?

Мне написали, проверять будут.

Гыыы, мы сейчас нажалуемся, вообще объявления пропадут, даже те крохи, что болтаются57^

Жалко, что нет такой жалобы, как Цена завышена38^

Я жаловался на то, что объявление якобы существует, но нельзя договорится о просмотре! Эта коза, меня (да, чувствую, далеко не одного) завтраками 2 недели кормила! Вчера была последняя капля)))

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VASh Зеленый Ник сказал:

Эта коза, меня (да, чувствую, далеко не одного) завтраками 2 недели кормила! Вчера была последняя капля)))

Замануха? Или просто ду... ой, коза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...