Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, VASh Зеленый Ник сказал:

У меня ничего нового не появилось. Все те же. Сегодня пойду на просмотр...))

У нас с вами маньяки разные. Мои просыпаются только в ночь с воскресенья на понедельник

 

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

В пятницу в 6 вечера перезвонила одна риелторша, которая не подошла к телефону, когда я ей звонил в три часа дня, извинилась, и сказала, что она спала...

:1:f::1

 

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Тут она смеяться почему то перестала, и сказала, что так нельзя!

38^38^38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

Нормальный человек поедет в апарт-отель, где весь комплекс услуг, начиная с прачечной и фитнес центра и заканчивая детским садом для собак - в одном здании. И в бассейн можно в халате,  и кофе на дом принесут... И никто жужжать не будет, что царапину на стиралке сделал или на любимом журнальном столике чашку не так поставил... Кстати, депозита в апартах нет, как нет и комиссий агенту:to
 

Приценивался я тут к апартам на Технопарке, нет не купить тьфу-тьфу-тьфу, а так, для общего развития, ситуацию на рынке "понюхать", Трешки продаются за 12 млн. с ремонтом, а однушки (евродвушки) по 8-9. Спросил про налог, 2% от кадастра, говорят, кадастр, вроде, пляс-минус такой, как цена. От 9млн. это 180 т.р. в год, или 15 т.р. в месяц. На кого лягут эти расходы? Правильно, на арендатора, поэтому, я считаю, что при прочих равных, однушка, с хорошим ремонтом, будет всегда более востребована в аренде, чем апарты.

А вообще, я слово апартаменты ругательным считаю...:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А вообще, я слово апартаменты ругательным считаю...:my_biggrin:

Ну, у нас могут так все  обгадить, что слово еще долго не отмоется.

 

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Правильно, на арендатора, поэтому, я считаю, что при прочих равных, однушка, с хорошим ремонтом, будет всегда более востребована в аренде, чем апарты. 

Вот на данный момент арифметика: Неплохая однушка (по питерским меркам, по московским - уже не бабушатник, но еще не икея) стоит в среднем 20-25 тыс + вся коммуналка. Здесь редко платят только счетчики.  Т.е. полная - 24-29. Однушка в апартах (кстати, очень классные, прям почти бизнес, но не в центре) стоит 30. В первом случае залог и комиссия, во втором - ничего, ремонт в разы современнее, есть все, вплоть до вилок-ложек-штопора, если что потеряется, идешь вниз  - меняют. Минус - в этих апартах нельзя с животными.

Правильно - все понаехавшие москвичи взяли апарты, живут уже кто второй, кто третий год. Околостоящие квартиры с хорошим ремонтом за 35-40 до сих пор ждут газпромовцев.

Москва -несколько другое. Нет такого кол-ва сдающихся посуточно, хостелов, мини-гостиниц и пр. Не тот уровень туризма, как в Питере.

Но придут к тому же. Просто позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой апарт-отель. Это реальный,  в котором наши живут и все я видела сама - фото честные. Он считается экономом и многие однушки там вроде студий - это да. Но есть и с отдельной кухней, двушки около 50 м за 35-38 тыс.  Важно, что в цену входит уборка.

 

апарт.jpg

апарт1.jpg

апарт2.jpg

апарь4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VASh Зеленый Ник сказал:

Объявление Продажа  " .........." на которое вы отправили жалобу, снято с публикации.

Спасибо, что помогаете нам быть лучше!

Оооооо, поздравляю!!!!! Это успех!37^39^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна2207 сказал:

Вот такой апарт-отель. Это реальный,  в котором наши живут и все я видела сама - фото честные. Он считается экономом и многие однушки там вроде студий - это да. Но есть и с отдельной кухней, двушки около 50 м за 35-38 тыс.  Важно, что в цену входит уборка.

Класс!!! Двушка за 35 красота!!!!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна2207 сказал:

Оооооо, поздравляю!!!!! Это успех!37^39^

Нее, они опять его выставили через несколько дней! Больше жаловаться на них не буду, я же не звонил, потом не проверял, вот еще..! А реакция ЦИ очень понравилась, молодцы! Все по-честному! Недаром в ЦИ даже форма жалобы есть: "Агент хамит по телефону и бросает трубки". То есть, широко распространенное явление- лающие агенты...

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...