Jump to content
Буганская Маргарита

Кирпичная кладка в квартире, насколько это практично?

Recommended Posts

wpdacd34e3_01_1a.jpg

Увидела вот это и поняла - хочу. У кого квартира внутри от делана декоративным кирпичом? Как вам? Удобно? Как оно в уходе? Как выглядит в повседневности? Стоит того? Или картинка не отображает реальности?

• Like 1

тоже собираюсь новую квартиру отделать так, а некоторые стены хочу оставить бетонными 

меня волнует вопрос пыли, она ж будет садиться на кирпичики, как ее убирать? Щёткой?

• Like 2

У подруги в квартире стена в оточенто, посередине стены и по краям несколько вставок с декоративными кирпичами. Ох и мучается она при уборке! Их надо влажной губкой отмывать.

• Thanks 1

3 минуты назад, Татьянка сказал:

..Их надо влажной губкой отмывать.

хм..не удобно..видимо, я оставлю эту идею

54 минуты назад, Мария сказал:

хм..не удобно..видимо, я оставлю эту идею

Не торопитесь отказываться от идеи. От соседки слышала, что она такую кирпичную стену (у нее полностью стена в спальне) раз в год пылесосит и вся уборка. Говорит, главное, чтобы ворс на насадке пылесоса был длинным.

По поводу подружки, которая может губкой. У нее кирпичики на кухне, может быть поэтому.

• Like 2

10 минут назад, Татьянка сказал:

Не торопитесь отказываться от идеи. От соседки слышала, что она такую кирпичную стену (у нее полностью стена в спальне) раз в год пылесосит и вся уборка...

боюсь, пыль будет заметна( .. в раздумьях

в монолите и кирпиче - пожалуйста. в панели - откажитесь от затеи, не пройдет по СНиП'у вес стены из кирпича 2,5*1,5 м.кв. (размер стороны в ванной или кухне) примерно 850 кг.

Есть вариант декоративный кирпич, но дорог и не так крут

• Like 2

26 минут назад, Анна2207 сказал:

Есть лаки для камня. Вообще они считаются для облицовочного, но покрывать можно все...

думала об этом, сохранится ли вид.. мне хотелось, в идеале, прям старый такой кирпич, потрепанный временем, мощный, крутой такой) Настоящего хочется..

а если лаком его, он утратит свой шарм..  

• Like 2

6 минут назад, Мария сказал:

думала об этом, сохранится ли вид.

Смотря какой купите. Бесцветный вообще не видно. Но если кирпич "старый", он, по идее, должен быть неровный ( и сам кирпич и швы). Тогда лак не нужен - смысла никакого. Но во всех этих неровностях будет скапливаться грязь и вообще убрать будет проблематично. Я вообще про лак - если стены оставить бетонными, как Вы писали. Про кирпич - надо, может подобрать. Незаметный, но  предохраняет кирпич и камень от разрушения.  Сложно сказать. Мне для пола - плитка была неровная, под рельефное дерево - подошел идеально.

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      11 марта пройдет очередной CallDay - отраслевая конференция про сквозную аналитику и эффективный маркетинг для профессионалов строительной и отделочной индустрии. На этот раз будет рассматриваться ремонтная отрасль "Отделка".
      Программа конференции
      10:00 - Регистрация
      10:30 - Продвижение строительных материалов с помощью таргетированной рекламы
      Николай Сентюрин, Директор по маркетингу myTarget
      11:00 - Сквозная аналитика, или как начать эффективно инвестировать в рекламу
      Артур Саркисян, Директор по развитию Calltouch
      11:30 - Анализ основных показателей рекламодателей категории Отделка
      Денис Фалалеев, Руководитель группы по развитию ключевых клиентов Яндекса
      12:00 - Как мы построили сквозную аналитику в инженерке и снизили стоимость лида в 3 раза. Кейс СтройИнженер
      Игорь Олешко, Генеральный директор компании «СтройИнженер»
      12:30 - Ланч
      13:15 - Аналитика в маркетинге и отделе продаж строительно-ремонтной компании. Кейс Fixbi
      Алексей Зубко, Директор по развитию Fixbi
      Александр Хрущев, СЕО MVP Lab
      13:45 - Что можно узнать о рекламных компаниях через 2 месяца после внедрения аналитики. Кейс Dorian
      Вероника Устьянцева, Руководитель отдела маркетинга Dorian
      14:15 - Тема и спикер уточняется
      14:45 - Нетворкинг
      Подробная программа и регистрация на сайте МЕРОПРИЯТИЯ.

• By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By Лариса Богачева
      Теперь сфера услуг по ремонту и дизайну интерьера наконец получила свое профессиональное мероприятие.  Ежегодно в феврале проходит единственная выставка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей — Ремонт Экспо. Выставка организована в Даниловском Event Hall и  является площадкой для всех участников рынка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Раньше компаниям ремонтной и смежных отраслей приходилось искать клиентов, а клиентам – объезжать пол-Москвы, прежде чем удастся приступить к ремонту. Теперь это в прошлом!
      Выставка Ремонт Экспо 2020 дает посетителям долгожданную возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты!
      Формат выставки
      Ремонт Экспо проходит в формате выставочно-конгрессного мероприятия B2C (Business-to-Consumer), то есть «Бизнес для Потребителя».
      Данный формат сводит вместе производителей материалов для ремонта, исполнителей и поставщиков услуг для ремонта, с одной стороны (в качестве экспонентов). Экспоненты участвуют в выставке путем аренды выставочной площади и обустройства своей экспозиции, присутствуют на мероприятиях деловой (конгрессной) программы или организуют собственные семинары и презентации. С другой стороны, покупатели товаров и услуг участвуют в качестве посетителей.
      Цель выставки
      Собрать в одном месте и в одно время клиентов, специалистов и потенциальных партнёров в сфере оказания услуг по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Разделы выставки
      В экспозиции выставки представлен полный комплекс компаний, предоставляющие услуги для качественного ремонта и дизайна квартир, коттеджей. На выставке каждый посетитель сможет найти именно то, что необходимо для него:
      Компании по ремонту квартир и коттеджей Дизайн студии Остекление лоджий и балконов Окна и оконные конструкции Напольные конструкции Инженерные компании Профильные интернет-порталы Компании по согласованию перепланировок Идеи освещения Декор и текстиль для дома Натяжные потолки Умный дом Встроенная мебель Декоративная штукатурка Хранение и переезд при ремонте Уборка после ремонта Потребительский кредит Механизированная штукатурка Кондиционирование Художественная роспись, фрески, витраж Шоу-румы "Отделочный и декоративный материал" Шоу-румы "Зарубежная и отечественная мебель" Шоу-румы "Мебель для ванных компании и сантехники" Шоу-румы "Зарубежные и отечественные двери" __________________________________________________
      Для участия в выставке пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.

• By Сера
      Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.
    • By Parom
      Подскажите, обязательно ли делать косметический ремонт перед продажей? Когда жильцы новые в съемное жилье заезжают, понимаю зачем ремонт нужен. А здесь? По идее "косметику" все равно будут сразу под себя переделывать. Так стоит ли тратиться дополнительно?