Jump to content

Recommended Posts

Впереди отделка в новостройке. Начитались ужасов о непрофессионализме и обмане мастеров по ремонту. Не знаем, что и делать. Как выбрать нормальную бригаду? Как рассчитываться? Многие говорят, что если сразу деньги отдать, то потом качественный результат спросить невозможно. Могут наворочать и бросить. С другой стороны, без аванса никто работать не станет. Как это все по уму делается вообще?

Надо найти "своего" мастера по рекомендации. Таких передают с рук в руки и в очередь к ним стоят. Как к риэлторам)

3 часа назад, Тимофес сс сказал:

если сразу деньги отдать, то потом качественный результат спросить невозможно

Конечно. Разбейте график работ на этапы. Оплачивайте каждый этап по факту принятия работ. В случае претензий к качеству всё решается до момента передачи денег.

А аванс может быть чисто символическим - на проезд и обед работников. Пока не сделают, денег давать нельзя!

• Like 1

В 18.01.2018 в 14:09, DrWatson сказал:

Надо найти "своего" мастера по рекомендации. Таких передают с рук в руки и в очередь к ним стоят. 

Совет хороший, но не всегда реализуемый. Я так ждала почти 2,5 месяца, но в конце концов стала искать другого. Ведь время, выделенное нами на ремонт, часто привязывается или ко времени года,  или к нашему отпуску, или к отсутствию дома детей, и т.д...

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By разбойник
      Посоветуйте, как быть. У меня квартиру снимает молодой парень. Работает в центре в каком-то кафе вроде как барменом, но могу и ошибаться. В общем он у меня отсрочку по оплате попросил, ссылаясь на то, что у него доходы временно просели. Попросил, чтобы я с него за апрель и май взял по полсуммы, а в июне обещает полностью рассчитаться. С одной стороны парень вроде серьезный, а с другой, вдруг сорвется с места и поминай как звали. Или, как вариант, кафе прикроют, перепродадут или еще что и начнет он меня как пожалевшего и пошедшего на уступки дальше об очередных поблажках просить.
    • By Лариса Богачева
      Хоть в чем-то будет польза и выгода от теплой зимы... 
      Сообщают,  что снижение цен коснётся жителей субъектов, где платежи за отопление начисляются равномерно в течение года, исходя из среднемесячного объёма потребления.  В Минстрое заявили, что «в случае тёплой зимы вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счётчика».
      Но в регионах России погодные условия разные. Будет ли учтена переплата при расчетах, в каких регионах это сделают и когда - будем ждать известий и подробностей....
    • By хороший
      Здравствуйте!
      У меня с хозяйкой конфликт на ровном месте. Я смеситель купил, т.к. старый благодаря предыдущим жильцам в негодность пришел. Она в авральном порядке новых жильцов искала, старые при мне выезжали, конфликт у них вышел из-за шумной вечеринки. Мы договорились, что я такой же куплю и сам поставлю. Мне всю сантехнику как итальянскую преподнесли,  когда хозяйка перечисляла при мне грехи предыдущих квартирантов смеситель тоже итальянским был.
      В общем когда я чек на смеситель хозяйке показал, она сказала что в зачет такой брать не будет. По факту у нее везде китайские подделки, как выяснилось. Внешне цаца, но не более того. Я в шоке. Она ведь могла это и озвучить, но умолчала. Я считаю, что специально, чтобы за аренду  можно было больше запросить.
      Посоветуйте, как быть, квартиру менять не хочется, но и переплачивать за аренду тоже. Смеситель в конце концов совсем даже не дешевый. А царские подарки в мои планы точно не входили.   
    • By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By Лариса Богачева
      Теперь сфера услуг по ремонту и дизайну интерьера наконец получила свое профессиональное мероприятие.  Ежегодно в феврале проходит единственная выставка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей — Ремонт Экспо. Выставка организована в Даниловском Event Hall и  является площадкой для всех участников рынка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Раньше компаниям ремонтной и смежных отраслей приходилось искать клиентов, а клиентам – объезжать пол-Москвы, прежде чем удастся приступить к ремонту. Теперь это в прошлом!
      Выставка Ремонт Экспо 2020 дает посетителям долгожданную возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты!
      Формат выставки
      Ремонт Экспо проходит в формате выставочно-конгрессного мероприятия B2C (Business-to-Consumer), то есть «Бизнес для Потребителя».
      Данный формат сводит вместе производителей материалов для ремонта, исполнителей и поставщиков услуг для ремонта, с одной стороны (в качестве экспонентов). Экспоненты участвуют в выставке путем аренды выставочной площади и обустройства своей экспозиции, присутствуют на мероприятиях деловой (конгрессной) программы или организуют собственные семинары и презентации. С другой стороны, покупатели товаров и услуг участвуют в качестве посетителей.
      Цель выставки
      Собрать в одном месте и в одно время клиентов, специалистов и потенциальных партнёров в сфере оказания услуг по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Разделы выставки
      В экспозиции выставки представлен полный комплекс компаний, предоставляющие услуги для качественного ремонта и дизайна квартир, коттеджей. На выставке каждый посетитель сможет найти именно то, что необходимо для него:
      Компании по ремонту квартир и коттеджей Дизайн студии Остекление лоджий и балконов Окна и оконные конструкции Напольные конструкции Инженерные компании Профильные интернет-порталы Компании по согласованию перепланировок Идеи освещения Декор и текстиль для дома Натяжные потолки Умный дом Встроенная мебель Декоративная штукатурка Хранение и переезд при ремонте Уборка после ремонта Потребительский кредит Механизированная штукатурка Кондиционирование Художественная роспись, фрески, витраж Шоу-румы "Отделочный и декоративный материал" Шоу-румы "Зарубежная и отечественная мебель" Шоу-румы "Мебель для ванных компании и сантехники" Шоу-румы "Зарубежные и отечественные двери" __________________________________________________
      Для участия в выставке пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.