Jump to content

Recommended Posts

Впереди отделка в новостройке. Начитались ужасов о непрофессионализме и обмане мастеров по ремонту. Не знаем, что и делать. Как выбрать нормальную бригаду? Как рассчитываться? Многие говорят, что если сразу деньги отдать, то потом качественный результат спросить невозможно. Могут наворочать и бросить. С другой стороны, без аванса никто работать не станет. Как это все по уму делается вообще?

Надо найти "своего" мастера по рекомендации. Таких передают с рук в руки и в очередь к ним стоят. Как к риэлторам)

3 часа назад, Тимофес сс сказал:

если сразу деньги отдать, то потом качественный результат спросить невозможно

Конечно. Разбейте график работ на этапы. Оплачивайте каждый этап по факту принятия работ. В случае претензий к качеству всё решается до момента передачи денег.

А аванс может быть чисто символическим - на проезд и обед работников. Пока не сделают, денег давать нельзя!

• Like 1

В 18.01.2018 в 14:09, DrWatson сказал:

Надо найти "своего" мастера по рекомендации. Таких передают с рук в руки и в очередь к ним стоят. 

Совет хороший, но не всегда реализуемый. Я так ждала почти 2,5 месяца, но в конце концов стала искать другого. Ведь время, выделенное нами на ремонт, часто привязывается или ко времени года,  или к нашему отпуску, или к отсутствию дома детей, и т.д...

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Вопрос об оплате комуслуг довольно спорный. С одной стороны, проще включить их в стоимость аренды и по окончании года, в случае необходимости доплаты, предложить это сделать арендатору. (Ясное дело, что условия и порядок оплаты коммуналки должны быть прописаны в договоре аренды). С другой стороны, если арендатор предлагает/уверяет, что сам будет пунктуально оплачивать коммуналку и снимать показания счетчиков, то стоит ли ему идти навстречу? Форумчане, что думаете?
    • By ullysse
      Хочу купить квартиру, сделать в ней ремонт и продать дороже.  Мой муж строитель, поэтому ремонт будет делать сам. Есть ли в этом смысл? 
    • By Delavoy
      Сдавал квартиру порядочному молодому человеку. Заселился он 4 месяца назад, поменял двушку на однушку. Но не выдержал таки, все равно к себе на историческую родину собирается. Заработка нет почти. Все сбережения потрачены, а хозяева ему еще и должны по факту остались. Под их обещания он и мне обещал вовремя платить. Вот теперь съезжает. А я по ходу новое объявление о сдаче жилья запускаю. Интересно много нас таких, или мне особо повезло? Предыдущие жильцы тоже съехали не от хорошей жизни и раньше окончания срока аренды. 
    • By iva 09
      У нас срок аренды в феврале оканчивается по договору. Позвонила хозяйка и сказала, чтобы до конца месяца мы выбрались. Возможно причиной стало то, что я ей сумму на 2 недели позже перевела, но я объяснила, что с работой временные трудности.  На вопрос о возврате денег за последний месяц ( мы ничего в квартире не испортили, а машинку даже в порядок привели, в ней теперь нет запаха цвели) хозяйка ответила категоричным отказом. Посоветуйте, как быть? В договоре написана обтекаемая фраза о том, что досрочное расторжение возможно по соглашению сторон и не должно противоречить нормам, предусмотренным законодательством РФ. 
      Посоветуйте, как быть? Муж настаивает на том, чтобы мы искали новое жилье и съехали к 1 июля, чтобы предоплату перекрыть. Единственное, что беспокоит. Не начнет ли хозяйка к нам наряды милиции высылать и разборки устраивать?
      Квартиру снимали через агента, к нему претензий никаких. А вот о том, что так получиться может, даже не догадывались.
    • By разбойник
      Посоветуйте, как быть. У меня квартиру снимает молодой парень. Работает в центре в каком-то кафе вроде как барменом, но могу и ошибаться. В общем он у меня отсрочку по оплате попросил, ссылаясь на то, что у него доходы временно просели. Попросил, чтобы я с него за апрель и май взял по полсуммы, а в июне обещает полностью рассчитаться. С одной стороны парень вроде серьезный, а с другой, вдруг сорвется с места и поминай как звали. Или, как вариант, кафе прикроют, перепродадут или еще что и начнет он меня как пожалевшего и пошедшего на уступки дальше об очередных поблажках просить.