Перейти к содержанию

Сколько шкафов нужно на кухне?


Рекомендуемые сообщения

В 05.12.2017 в 14:57, Burukova сказал:

Так сколько шкафов вы предлагает?) Сколько будет достаточно?

У нас в 8-метровой кухне стоит Г-образный мебельный гарнитур -  2,70 м /1,30 м.

Сверху - 5 шкафчиков + вытяжка. Снизу -  4 шкафчика + 1 фасад (где посудомойка) + 1 место для духовки.  Итого: 2 ряда по 6 мест.

К гарнитуру прекрасно встал холодильник шириной 0,6 м,  а напротив - обеденная группа: стол и  стулья.

В 09.12.2017 в 20:29, Татьянка сказал:

В штуках вешать минимум два верхних и минимум три нижних ставить...

Мало 2-3... Я вот - не особая кулинарка и посуды у меня не так чтоб много, да и семья невелика, но нам эти "два по шесть" мест совсем не много.  Потому что они ведь получаются не так чтоб большие и не то чтоб особо вместительные. Стены-то не резиновые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.01.2018 в 16:19, Elenka сказал:

Потому что они ведь получаются не так чтоб большие и не то чтоб особо вместительные.

А какой они у вас вместимости? Ведь бывают готовые. Они совсем мизерные. А бывают на заказ. Это можно и повыше сделать и пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 15:19, Elenka сказал:
В 09.12.2017 в 18:29, Татьянка сказал:

В штуках вешать минимум два верхних и минимум три нижних ставить...

Мало 2-3... Я вот - не особая кулинарка и посуды у меня не так чтоб много, да и семья невелика, но нам эти "два по шесть" мест совсем не много.  Потому что они ведь получаются не так чтоб большие и не то чтоб особо вместительные. Стены-то не резиновые....

2+3 получается пять шкафов. Это минимум, о чем и спрашивала автор. Конечно, чем больше шкафов, тем лучше, но при необходимости в пять можно вместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходите из потребностей:

1) Сколько планируете хранить посуды (оно же, сколько и как часто вы любите принимать гостей, а для 3-4 человек (2-3 неполных комплекта можно уместить и в шкафчике в 45 см);

2) кастрюли, сковороды и др. крупная посуда это, пожалуй, основная проблема, т.к. занимает очень много места, 

3) откажитесь от мысли хранить "соленья" на кухне 6-8 кв.м.  - никаких шкафов не хватит:de4:

4) решением так же может быть расположение полок-шкафчиков "под потолок" , также такие шкафы или фальш-шкафы могут закрыть или частично закрыть трубы газоснабжения или трубы вытяжки.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АгенТТ сказал:

расположение полок-шкафчиков "под потолок"

Когда я кухню планировала, мебельщик подсказал, что такое расположение шкафов сильно уменьшает визуальную высоту потолков в помещении. Для маленького помещения не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Татьянка сказал:

Когда я кухню планировала, мебельщик подсказал, что такое расположение шкафов сильно уменьшает визуальную высоту потолков в помещении. Для маленького помещения не есть хорошо.

А что хорошо для маленького помещения? Холодильник, плита, стиралка, раковина, табуретки уже весь низ заняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиралка? Ну не место ей на кухне. Надо приложить максимум усилий и втиснуть ее в ванную)) Тем более, сейчас есть такие небольшие, но функциональные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьянка сказал:

Стиралка? Ну не место ей на кухне. Надо приложить максимум усилий и втиснуть ее в ванную)) Тем более, сейчас есть такие небольшие, но функциональные модели.

Если живёшь один и моешься в кабинке, можно всё втиснуть. У меня в ванную и так очередь, а машинка не отдыхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DrWatson сказал:

Если живёшь один и моешься в кабинке, можно всё втиснуть. У меня в ванную и так очередь, а машинка не отдыхает)

Тогда нужно два санузла - мужской и женский и отдельное помещение для стиралки - постирочную. Чуть очередь уменьшится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьянка сказал:

Тогда нужно два санузла - мужской и женский и отдельное помещение для стиралки - постирочную. Чуть очередь уменьшится))

Так и сделаю. Надо, чтобы дворецкий с БТИ согласовал. Хочу в своём особняке ещё бильярдную и курительную комнаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...