Jump to content
Пеструшка

Почему торг стал неуместным?

Recommended Posts

Решили перебраться с Теплого Стана на Котловку. При попытке поторговаться при звонках по объявлениям натыкаюсь на непробиваемую стену. Четко знаю, что цену в объявлениях всегда завышают, а после на уступки идут. И вдруг по факту слышу ото всех одно и то же: цена окончательная, обжалованию не подлежит. Может кто-нибудь объяснить в чем собственно причина массового недовольства продавцов.  Когда 8 лет назад в Теплом Стане квартиру искали, торг был уместным. 

Edited by Пеструшка

потому что народ снизил цены на свои квартиры до самого приемлимого для них низкого значения чтоб продать...

и дальнейшее снижение цены означает невозможность выполнения их плана, те теряется сам смысл продажи.

поэтому многие снимают с продажи свои квартиры  а другие категорчески отказываются от торга

Мой риэлтор не торгуется, а называет указанную ему цену. Если за пару месяцев она не проходит, снижаю, но снова без торговли.

В ‎03‎.‎10‎.‎2017 в 12:52, Владимир Романенко сказал:

По телефону редко кто торгуется...

Особенно когда вы еще даже не видели объект в живую...

Абсолютно согласна, никто не  готов торговаться при звонке,  без просмотра,  торг возможен только после просмотра и реального желания приобрести.

В 30.09.2017 в 22:20, Пеструшка сказал:

И вдруг по факту слышу ото всех одно и то же: цена окончательная, обжалованию не подлежит

Нет ну кто вам будет что-то уступать по телефону? Это если человек пришел реально с деньгами и готов к покупке. тогда люди торгуются. А так не видя квартиры вы пытаетесь по телефону сторговаться, волне адекватная реакция у продавцов.

Люди психологически не готовы снижать цену. Поэтому вы должны обосновать необходимость снижения. Идите на просмотр, смотрите, оценивайте. Торг уместен и сейчас, просто люди к нему менее готовы. Но знаю, что квартиры на практике продают заметно дешевле цены, указанной в объявлении.

Перед продажей квартиры беру время чтобы изучить спрос в данном районе, выясняю все плюсы квартиры, провожу маркетинговый анализ и убеждаю собственника выставить адекватную цену. Все недостатки квартиры в этой цене уже бывают учтены. При показе рассказываю людям о всех плюсах объекта. Если покупатели начинают торговаться, то предлагаю обосновать свой торг. На основании каких факторов мы должны снизить цену на энную сумму. Только один раз люди сумели  привести хорошие аргументы и получили скидку. У большинства разговор сводится к " ну, сейчас все торгуются" и " у нас больше денег нет".  Мягко объясняю, что мы не благотворительная организация и не фонд помощи малоимущим. Нет денег - ищите по бюджету. И  "все бегут и я бегу" тоже не про нас. Когда сама иду торговаться с покупателями, то тоже стараюсь торг обосновать. Если понимаю, что цена действительно хорошая, то объясняю своим клиентам, что не все квартиры можно сторговать, можно просто и упустить хороший вариант. Как то так...

• Like 1

Когда вы покупаете плохое, торг конечно уместен

Когда покупаете хорошее, торга возможно и не будет

Вы хотите купить хорошее или с торгом?

• Like 1

2 часа назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Когда вы покупаете плохое, торг конечно уместен

Когда покупаете хорошее, торга возможно и не будет

Вы хотите купить хорошее или с торгом?

Хорошее тоже имеет рыночную цену.) Поэтому если цена завышена, торговаться можно. Если цена адекватна рынку, то  нужно быть очень умелым покупателем, чтобы снизить цену.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Сокольский Леонид
      Здравствуйте. У нас с супругой мнения разошлись. Давно мечтали со съемного жилья съехать. Несколько квартир сменили на Котловке за 7 лет. У сотрудника знакомые квартиру надумали продать в Нагорном районе, я смотрел, мне понравилось. Жене начал говорить, а она ни в какую не хочет район менять, говорит что на Котловке варианты искать нужно. 
      Если можно дайте информацию по этим районам, хочу разобраться что к чему. Неужели Котловка действительно лучше. 
    • By Kolya55
      Доброго времени суток.
      Господа хорошие, объясните кто кому должен. Что-то у меня  с логикой нелады в свете последних событий.  Мы выставили на продажу квартиру, а другую хотели взамен купить, даже кредит успели для этого оформить как только за свою  получили задаток. А дальше влипли, что называется. Покупатель наш видете ли  передумал, проморочил нам голову почти три месяца, мы за это время по кредиту взнос один уже успели погасить. И хватает при этом наглости у человека утверждать, что мы ему денег должны. Если бы не он мы бы сейчас в кредит не вляпались и квартиру продали бы скорее всего, а так его ждали как порядочные, а оно вон как вышло. 
      Моя точка зрения такая, это не мы ему, а он нам должен, у нас из-за него расходов выше крыши.  Посоветуйте, как  объяснить человеку, что это мы пострадавшие, а не он?  
    • By faragonda
      Приветствую всех. Я к вам на форум правды поискать.
      Ситуация сложилась следующая. Мне в агентстве квартиру подыскали, мы ее посмотрели, она подошла, и мы быстро внесли продавцу предоплату. Буквально через 2 недели звонит агент и рассказывает, что сделки не будет. Сторона продавца передумала продавать. Адрес то я знаю, не с закрытыми глазами на показ ходила. Решила забрать у этой вдруг передумавшей  особы свои денежки. Не тут-то было. Эта нахалка сказала, что ничего и никому отдавать не собирается. В агентстве мне сказали, чтобы я могу в суд обратиться и свои деньги вернуть. Но ведь бесплатно у нас в суд заявлений не принимают. Как минимум, госпошлину оплатить придется и еще адвокату отстегнуть. В агентстве почему-то не захотели взять инициативу на себя, что мне совсем непонятно. У них и юрист свой имеется, и квартиру, если разобраться по справедливости, они мне нашли.  Мне непонятно почему я вместо агенства должна нести убытки, пусть даже временные? В конце концов это их репутация пострадала, а не моя. Может я в чем-то не до конца разобралась?  Помогите найти справедливость.