Jump to content
anatol

Реальна ли такая цена?

Recommended Posts

Доброго времени суток! 

Работаю на фирме уже давно. Не первый год жилье снимаю.  Недавно один из новых сотрудников предложил купить квартиру у его знакомого. Убитая двушка с совдеповским ремонтом 40 квадратов на Большой Черкизовской. Цену хозяин огласил 5.5 млн. Я там был, сантехнику менять нужно, ремонт с нуля делать. Меня цена смущает, до метро всего 5-7 минут, не больше. Боюсь, что я в ремонт вложусь, а потом какая-нибудь бородатая история всплывет. Посоветуйте как себя подстраховать, что проверить?

Вы хотите список всех узких мест исходя из того,что вы написали?.....

И вы хотите сами проверить? Судя по-тексту и заданному вопросу - вы не понимаете,что проверять. Может,всё-таки,обратиться к профессионалам, "авантюрный вы наш",как говорил Гафт в известном фильме "Гараж"?

Не ехидничаю нисколько...Можно,конечно и самому,но 5,5млн не лишние,для вас должны быть...

Средняя цена на двушки там - от 6 до 6700...

• Like 1

Был бы авантюрный, уже бы купил, а так видете  ли все же спросить решил.

• Like 1

В 22.05.2017 в 19:56, anatol сказал:

Был бы авантюрный, уже бы купил, а так видете  ли все же спросить решил.

Приветствую, какой этаж, сколько этажей в доме? Как квартира досталась продавцу и что было до того, как он её приобрел? Какая цель продажи, будет ли что-то приобретаться взамен? Сколько лет продавцу, где он проживает фактически?

• Like 3

Начнем со "знакомых", насколько сильно он вам её, кхкх, рекомендует? И нужен ли Вам этот район? дальше больше, можете здесь описывать каждый шаг с выкладкой документов (тех которые имеются, ваш товарищ возможно в этом посодействует), наверняка там, что-то выплывет интересное, по крайней мере для потенциальных продавцов /покупателей. Либо обратитесь ко мне или другому риелтору (именно риелтору, а не адвокату, юристу по делам несовершеннолетних, свату, зятю, соседу по СНТ), который сможет вам разрешить квартирный вопрос или скажет,- А оно Вам нужно, Анатолий?

• Like 2

Ну главное: а ваш знакомый, что с этого имеет? 

• Like 1

Реальность цены не отменяет необходимость проверки квартиры. Тут на форуме подробный план действий, как проверять, был где-то. Можно поискать. Но сами вы ее все равно не проверите. Так что потратьтесь на риелтора. Хоть на консультацию с реальными документами.

• Like 1

В 24.05.2017 в 19:32, АгенТТ сказал:

....Либо обратитесь ко мне или другому риелтору....

Вот это я понимаю подход к вопросу, человек действия, сразу к делу). Действительно, а почему бы и нет?

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Veline
      Нам нужна квартира сроком не менее чем на 5 лет. Можно ли в таком случае рассчитывать на скидку от собственника жилья? В принципе готовы сразу на полгода вперед оплату внести. В дальнейшем так же не смутит оплата на перед за несколько месяцев.

• By Zvoo
      Здравствуйте, господа хорошие!
      Недавно наткнулся на прогнозы по поводу недвижимости. Был там буквально следующий. Аналитики утверждают, что из-за более доступной ипотеки 3-х комнатные квартиры будут пользоваться повышенным спросом. На вскидку он должен возрасти процентов на 20.
      Если это действительно так, то у меня назрел вопрос. Не станут ли дешеветь 1-комнатные квартиры? По идее их сейчас в избытке (опять таки, если верить аналитикам) , т.к. именно на них раньше был повышенный спрос. Получается, что если на такое жилье спрос не будет расти, а желающие улучшить жилищные условия начнут массово продавать то, что имеют цена может и просесть. Или это утопия и простая хотелка с моей стороны, как вы думаете?  
    • By seruy
      Здравствуйте. Временно снимал объявление о продаже квартиры. Сейчас вроде послабление с карантином, с понедельника даже МФЦ открыли. Может время уже объявление на место вернуть или подождать пока народ активнее станет? Не хочется в холостую его проплачивать. Демпинга с моей стороны не будет, цену ставлю как у всех, ничего в замен покупать не собираюсь.
    • By калмык
      Я разместил предложение о продаже квартиры. Цену в объявлении поставил как у остальных, фото делал не сам, заказал профи. Результат - практически нулевой. Всего пару звонков и было, а просмотра совсем не одного и это за 3 недели. Может я что-то не так сделал? 
    • By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.