Jump to content
охотник

Покупка жилья застройщиком у себя самого

Recommended Posts

На рынке появилась новая фишка. Застройщик покупает новострой вроде как у себя же, а потом уже продает. Подскажите, покупая такую квартиру я буду заведомо переплачивать или дело здесь в чем-то еще?  

• Like 1

Застройщик пытается обойти заморозку денег от продажи на эскрлу счетах. Все риски в связи с применением схемы лягут на покупателей.

• Like 3

13 часов назад, охотник сказал:

покупая такую квартиру я буду заведомо переплачивать

Почему? Вы что с чем сравниваете-то? Покупку у застройщика с покупкой у застройщика перепроданной самому себе?

Просто чтобы остаться на продаже по ДДу, у застройщика на час Х должно было быть продано более 30% квартир. Вот и сфалифицировали статистику. При чем тут переплата?

Просто вообще непонятно, что будет с ценами на новострой, все затаились, но по телефону уже можно просить скидку.

• Like 1

В 22.07.2019 в 10:41, Анна2207 сказал:

...

Просто вообще непонятно, что будет с ценами на новострой, все затаились, но по телефону уже можно просить скидку.

Про скидку по телефону Вы это реально? А в черный список не внесут?

Вот интересно (а читать №214 ФЗ лень): Сами у себя покупают по этому закону? То, что перепокупают конечные покупатели под №214 ФЗ попадает?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Veline
      Нам нужна квартира сроком не менее чем на 5 лет. Можно ли в таком случае рассчитывать на скидку от собственника жилья? В принципе готовы сразу на полгода вперед оплату внести. В дальнейшем так же не смутит оплата на перед за несколько месяцев.

• By ullysse
      Хочу купить квартиру, сделать в ней ремонт и продать дороже.  Мой муж строитель, поэтому ремонт будет делать сам. Есть ли в этом смысл? 
    • By Zvoo
      Здравствуйте, господа хорошие!
      Недавно наткнулся на прогнозы по поводу недвижимости. Был там буквально следующий. Аналитики утверждают, что из-за более доступной ипотеки 3-х комнатные квартиры будут пользоваться повышенным спросом. На вскидку он должен возрасти процентов на 20.
      Если это действительно так, то у меня назрел вопрос. Не станут ли дешеветь 1-комнатные квартиры? По идее их сейчас в избытке (опять таки, если верить аналитикам) , т.к. именно на них раньше был повышенный спрос. Получается, что если на такое жилье спрос не будет расти, а желающие улучшить жилищные условия начнут массово продавать то, что имеют цена может и просесть. Или это утопия и простая хотелка с моей стороны, как вы думаете?  
    • By seruy
      Здравствуйте. Временно снимал объявление о продаже квартиры. Сейчас вроде послабление с карантином, с понедельника даже МФЦ открыли. Может время уже объявление на место вернуть или подождать пока народ активнее станет? Не хочется в холостую его проплачивать. Демпинга с моей стороны не будет, цену ставлю как у всех, ничего в замен покупать не собираюсь.
    • By калмык
      Я разместил предложение о продаже квартиры. Цену в объявлении поставил как у остальных, фото делал не сам, заказал профи. Результат - практически нулевой. Всего пару звонков и было, а просмотра совсем не одного и это за 3 недели. Может я что-то не так сделал?