Перейти к содержанию

Рефинансирование ипотеки с материнским капиталом


Рекомендуемые сообщения

Господа, дайте совет!

Несколько лет назад брали ипотеку под высокий процент. При покупке использовали материнский капитал. Соответственно, написали и нотариально удостоверили обязательство о наделении несовершеннолетних детей правом собственности в квартире после погашения ипотеки. Сейчас процентные ставки в банках понизились и хотелось бы рефинансировать кредит на более выгодных условиях. Казалось бы - чего проще. Но банки отказывают в рефинансировании как раз на основании того, что сначала НОВЫЙ банк должен полностью закрыть кредит перед СТАРЫМ, но в этом случае дети станут сособственниками. И НОВОМУ банку это не надо. Кто сталкивался с подобной проблемой? Есть ли выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим банкам это действительно не надо. Знаю, что АИЖК делал рефинансирование таким образом. Гасится ипотека перед 1-м банком, выделяются доли детям, а потом с согласия органов опеки, на квартиру накладывается обременение 2-м банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, тема, поднятая мной, сложновата, и мало, кто с ней сталкивался. Жаль. Надеялся, что смогу найти здесь ответ. Что касается АИЖК - я туда обращался, но тоже получил отказ с той же формулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...