Перейти к содержанию

как контролировать арендатора


ежик

Рекомендуемые сообщения

Страховая система работает плохо, поэтому глаз да глаз за всем. Обманывают часто. Но альтернативы нет совсем. Поэтому нужно как-то с ней учиться обращаться. Не на власть же в самом деле надеяться). Хотя в экономических развитых странах, где основным источников бюджетных средств являются нефть и газ, политика несколько отличается от нашей. В справедливость по узбекски я не верю, простите. Бардак там, не лучше нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, анна.a сказал:

Я не стану вести беседу с человеком, который все время переходит на личности). У меня нет комплексов, поэтому я не самоутверждаюсь за счет других, но и не общаюсь с проблемными персонажами). Поэтому идите уже с миром).

 

Вы несете очень странные мысли. Вас понесло куда-то не в ту степь. На личности переходите вы, перечитайте свои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 21:12, buldok85 сказал:

И самое обидное, что ни какими усилиями они не докажут свою правоту, и даже если подобное произойдет на сдаточной квартире с большей вероятностью крайним будет явно не коммунальщики.

Доказать ее можно, но усилия непропорциональны результату. И так у нас всегда. Каждый пострадавший должен доказать свою правоту отдельно, а компенсация копеечная. На доказывание уйдет больше, чем получишь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

Доказать ее можно, но усилия непропорциональны результату. И так у нас всегда. Каждый пострадавший должен доказать свою правоту отдельно, а компенсация копеечная. На доказывание уйдет больше, чем получишь. 

И решиться на такие доказательства далеко не каждый. Тоже считаю, что мало кто будет заниматься подобным ради копеечной компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу случай из собственной практики. Был у меня офисок на 1-м этаже. Я застраховал. А через месяц с крыши упала здоровенная ледяная глыба и разломала пол входной группы и рекламную вывеску. К страховой в тот раз претензий не было: выплатили в течение 3-х дней, без беготни и суеты. А вот через пару дней ко мне пришла председатель ТСЖ дома и сказала: "Страховая предъявила нам иск, как виновникам страхового случая и выставила счет. Платить нам нечем и делать мы этого не будем. Поэтому или забирайте заявление из страховой, или САМИ дайте нам денег, чтобы мы (ТСЖ) расплатились по иску, или мы проведем общее собрании и будем вставлять вашему бизнесу такие палки в колеса....! ..."  Вот они - российские реалии!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот случай, когда себе дороже. по сути этой чистой воды шантаж и представители ТСЖ, решили взять вас на понт. И самое обидное, что их угрозы весьма распространенная практика, я не удивлюсь если у них со страховой компанией даже есть некая договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КостяК сказал:

 председатель ТСЖ дома и сказала: "Страховая предъявила нам иск, как виновникам страхового случая и выставила счет". 

Скандалить это любимое занятие коммунальщиков. Единственное, что они иногда принимают это решение суда. Разговор с ними должен быть коротким – что не нравится - идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, КостяК сказал:

Расскажу случай из собственной практики. Был у меня офисок на 1-м этаже. Я застраховал. А через месяц с крыши упала здоровенная ледяная глыба и разломала пол входной группы и рекламную вывеску. К страховой в тот раз претензий не было: выплатили в течение 3-х дней, без беготни и суеты. А вот через пару дней ко мне пришла председатель ТСЖ дома и сказала: "Страховая предъявила нам иск, как виновникам страхового случая и выставила счет. Платить нам нечем и делать мы этого не будем. Поэтому или забирайте заявление из страховой, или САМИ дайте нам денег, чтобы мы (ТСЖ) расплатились по иску, или мы проведем общее собрании и будем вставлять вашему бизнесу такие палки в колеса....! ..."  Вот они - российские реалии!

А вот тут все не так просто. Жильцов могли бы и вы собрать, попугать ужасами. А если бы глыба упала, когда шел ребенок, а если бы... И за что вы и мы платим такие деньги ТСЖ, если они не работают, создают угрозу нашей жизни. ТСЖ, в отличие от жильцов, явление в доме временное. Раз, два и здравствуйте новое ТСЖ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 10:19, анна.a сказал:

А вот тут все не так просто. Жильцов могли бы и вы собрать, попугать ужасами. А если бы глыба упала, когда шел ребенок, а если бы... И за что вы и мы платим такие деньги ТСЖ, если они не работают, создают угрозу нашей жизни. ТСЖ, в отличие от жильцов, явление в доме временное. Раз, два и здравствуйте новое ТСЖ. )

Это все замечательная теория. Как говорится - законы у нас хорошие, а вот правоприменение.... "Бриллиантовую руку" помните? - А не будут брать (лотерейные билеты) - отключим газ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком уж, никакое ТСЖ по схеме "Бриллиантовой руки" сейчас действовать не будет, заявление в прокуратуру и все, если уж на то пошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...