Перейти к содержанию

как контролировать арендатора


ежик

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, анна.a сказал:

Согласна. Будущее за страхованием. А пока все сырое, важно внимательно читать договор. В идеале показать юристу. Но не первому попавшемуся, а профильному, который на страховании специализируется.

А вот как раз читают договор к сожалению не все.  А потом приходится как говорится "локти кусать", однако поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23 часа назад, КостяК сказал:

И все чаще в моду входит сдача в аренду апартаментов. Уже даже сам застройщик делает ремонт и обставляет минимальной мебелью. Остается купить, приобрести минимум техники и сдавать. И сдавать можно даже через управляющую компанию самого застройщика.

Ой, как  интересно, а это где такое, чтобы даже управляющая компания занималась сдачей в аренду? И на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в три года назад об этом слышала, доход управляющей компании составляет от 5 до 30 процентов от арендной ставки квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 10:53, ежик сказал:

Проблема стандартная. Свежий ремонт в квартире под аренду. Свежий, так как квартиру покупали на этапе котлована. Нельзя там старый ремонт завести)).

Вопрос в том, как контролировать арендаторов, чтобы сохранить свое имущество и нервы. Например, можно ли прописать в договоре регулярную мини-инвентаризацию, которая позволит тщательно все обследовать периодически? И будет ли от этого толк?

Я в договоре всегда прописываю ежемесячную инвентаризацию и никогда её не провожу. Зачем себе и людям нервы мотать, хотя ремонт и мебелировка новые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а кто-нибудь проводит ежемесячную инвентаризацию?! В жизни бы в такой квартире не поселилась, где бы приходили и каждый месяц все пересчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 16:59, DrWatson сказал:

Я в договоре всегда прописываю ежемесячную инвентаризацию и никогда её не провожу. Зачем себе и людям нервы мотать, хотя ремонт и мебелировка новые.

Да, это решение. Если в договоре указано, то уже психологически действует. А как арендаторы обычно реагируют на такой пункт договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не реагируют.

3 часа назад, анна.a сказал:

Да, это решение. Если в договоре указано, то уже психологически действует. А как арендаторы обычно реагируют на такой пункт договора?

Никак не реагируют. У последних трое малышей. Я понимаю, что они моё барахло в порошок сотрут. Считаю, главное, чтобы все здоровы были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети это могут и за пару недель буквально. У меня жила как-то семья с маленьким ребенком, ковер потом выкидывать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...