Перейти к содержанию

как контролировать арендатора


ежик

Рекомендуемые сообщения

Когда вздумается понятно не может, нужно всегда заранее звонить и договариваться об удобном времени друг для друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, sempreshatto сказал:

Когда вздумается понятно не может, нужно всегда заранее звонить и договариваться об удобном времени друг для друга.

Вот,здравая  мысль.Договариваться,находить компромиссы,слышать и слушать друг  друга,а  никак  не контролировать.Даже  собственные дети устроят небо в  алмазах,если их контролировать,а  тут взрослые  люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же нормальные отношения, тут ничего нет сверхъестественного просто. Позвонил-договорился-приехал. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎01‎.‎2017 в 12:52, Olga Nikitina сказал:

А почему бы не вписать в договор о возмещении ущерба в случае чего? Лучше сразу оговорить, описать все в договоре, все ваши требования, чтобы потом не было сюрприза ни вам, ни арендаторам.

Я заключала договор аренды на квартиру и там есть пункт, где хозяин имеет право 1 раз на месяц проверять сохранность доверенного имущества. К тому же в передаточном акте есть возможность описать состояние квартиры, её имущество. Мы с хозяином делали фотки (с датой) и приложили их как дополнительные сведения. Вот и всё. Отстаивать права и требовать возмещения ущерба придётся только через суд, а может квартиросъёмщики согласятся на полюбовное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 23:42, Вероника Бадьина сказал:

Я заключала договор аренды на квартиру и там есть пункт, где хозяин имеет право 1 раз на месяц проверять сохранность доверенного имущества. К тому же в передаточном акте есть возможность описать состояние квартиры, её имущество. Мы с хозяином делали фотки (с датой) и приложили их как дополнительные сведения. Вот и всё. Отстаивать права и требовать возмещения ущерба придётся только через суд, а может квартиросъёмщики согласятся на полюбовное решение.

Пункт, конечно, это очень нужный и правильный. Ради любопытства, в этой квартире очень много ценного имущества? ну там плазма, какой-нибудь хороший холодильник. Что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль арендатора больная тема. Первое конечно договор, особенно если человек новый. Контроль напрямую, внезапными визитами – плохой метод – нормальный арендатор съедет. Остается только косвенно, но это уже целое искусство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎04‎.‎2017 в 11:10, sempreshatto сказал:

Пункт, конечно, это очень нужный и правильный. Ради любопытства, в этой квартире очень много ценного имущества? ну там плазма, какой-нибудь хороший холодильник. Что там?

Техника не самая дорогая, но и не времён СССР. Есть кондиционер, микроволновка, холодильник Самсунг, стиральная машина автомат, большой телевизор и достаточное количество мебели. Описание имущества в пункте договора заключается не в особой его ценности, а в сохранности. Человек потратил на всё это определённую сумму денег, он же не будет для каждого квартиросъёмщика новую мебель и технику покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено все, что не запрещено. В договор аренды можно вписывать какие угодно пункты про возмещение ущерба. Вопрос в том, что чем жестче будет договор, тем меньше шансов сдать квартиру. Кому охота брать на себя такую ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сдаю квартиру и никогда имущество не описываю. Все у меня там новое, но смысла я не вижу просто. Ну сломают мне диван и что? Я же не побегу в суд из-за дивана, если арендаторы не захотят его чинить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...