Перейти к содержанию

как контролировать арендатора


ежик

Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2017 в 16:11, анна.a сказал:

Ой, как  интересно, а это где такое, чтобы даже управляющая компания занималась сдачей в аренду? И на каких условиях?

Подчеркиваю: не просто УК, занимающаяся эксплуатацией обычных домов, а УК, созданная как структурное подразделение компании-застройщика. В Екатеринбурге, например, это уже практика. Особенно в сегменте апартаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, КостяК сказал:

Подчеркиваю: не просто УК, занимающаяся эксплуатацией обычных домов, а УК, созданная как структурное подразделение компании-застройщика. В Екатеринбурге, например, это уже практика. Особенно в сегменте апартаментов.

А на каких условиях оказывают услугу, не подскажите? И насколько в Екатеринбурге распространены апартаменты? Я думала, что это редкость для регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2017 в 16:24, DrWatson сказал:

Никак не реагируют.

Никак не реагируют. У последних трое малышей. Я понимаю, что они моё барахло в порошок сотрут. Считаю, главное, чтобы все здоровы были!

Но вы же договариваетесь о ремонте после аренды? Депозит берете? Или нет такой возможности. Как на практике решаете проблему испорченного имущества? Интересен чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе это принято, у нас же страховка воспринимается совсем по-другому. К страховке по большей части негативное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

А на каких условиях оказывают услугу, не подскажите? И насколько в Екатеринбурге распространены апартаменты? Я думала, что это редкость для регионов.

Апартаментов строится все больше, ведь разрешение на строительство для них получить намного проще, нежели на обычный жилой дом. А услуга оформляется, как правило, договором доверительного управления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уважаемая Анна не знает, что Екатеринбург 4-ый город в России и цены на недвижимость тут можно сравнить с Питером. Знаю, жила и купила здесь квартиру. Апартаментов только в одном небоскребе "Высоцком" куча просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

Но вы же договариваетесь о ремонте после аренды? Депозит берете? Или нет такой возможности. Как на практике решаете проблему испорченного имущества? Интересен чужой опыт.

Депозит беру. Некоторые жильцы мелкий ремонт добровольно делали. На практике пока никакого существенного ущерба не получал. Не хоромы царские сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Некоторые жильцы мелкий ремонт добровольно делали

Это естественно, ремонтируют они прежде всего для себя, глупо ждать, что арендодатель будет бегать подкручивать, подмазывать и ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2017 в 15:27, DrWatson сказал:

Депозит беру. Некоторые жильцы мелкий ремонт добровольно делали. На практике пока никакого существенного ущерба не получал. Не хоромы царские сдаю.

А по окончании срока аренды не обязываете косметический ремонт делать? Если да, то какой именно? И что вы под мелким ремонтом понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...