Перейти к содержанию
Lesly

Можно ли в любое время войти в квартиру если там живут арендаторы?

Рекомендуемые сообщения

Меня смущает поведение арендаторов. Живет семья с ребенком маленьким. Но соседи жалуются на странный шум ночью, как будто там много людей. Муж поехал, но ему никто не открыл. Ключом дверь открыть не удалось. Изнутри закрыто. Дверь ломать не захотели. Сами понимаете. Потом днем им позвонили. Они сказали, что это домашний кинотеатр работал, а не гости, и что звонка они не слышали. Обещали больше  громко не включать. Но мы задумались. Имеем ли мы право в любое время попасть в свою квартиру, которую мы сдаем? И как это сделать? В договоре мы ничего не прописывали. Как должно быть по закону?

Поделиться сообщением

Есть эпичные соседи, мешающие спокойно жить. Особенно "доставляют" тогда, когда жалуются на металлические шары. При этом дома никого нет. Осенью у коллеги был случай: соседка снизу начала жаловаться на новых нанимателей: шум, топают, да и вообще "гулящие".

Участковому, нанимателями, агенту и хозяйке, проживающей далеко "мозг съела" - выгоняйте!

Всё оказалось проще: предыдущие нанимателем дружили с бабкой, на чай звали. Новым это нафиг сдалось - здрасти-здрасти и всё. Обиженная соседка начала мстить.

• Like 3

Поделиться сообщением

По какому закону, если квартира сдается нелегально? Это ведь тоже уклон от уплаты налогов. Поэтому в таком случае только полагаться на порядочность одной и второй стороны. Без договора, когда приходить в квартиру и пускать ли вас туда вообще - это личное дело каждого. 

Поделиться сообщением

Только что, Annacom сказал:

По какому закону, если квартира сдается нелегально? Это ведь тоже уклон от уплаты налогов. 

Почему вы решили что квартира сдаётся нелегально? В первом посте есть информация о наличии договора между сторонами.
И при чём здесь налоговые правоотношения? Они ведь не влияют на законность договора найма.

• Like 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Реалист сказал:

Почему вы решили что квартира сдаётся нелегально? В первом посте есть информация о наличии договора между сторонами.
И при чём здесь налоговые правоотношения? Они ведь не влияют на законность договора найма.

Пусть и есть договор, налоговые отношения здесь не причем, но именно по этой причине сдача квартиры не регистрируется. Ошиблась. 

Поделиться сообщением

А зачем вообще ваш муж ехал ночью на квартиру и пытался дверь открыть? Вообще логика удивительная - вам позвонили соседи, и ваш муж на основании звонка пытался ночью проникнуть в чужое жилище. Что скажут в полиции?

• Like 1

Поделиться сообщением

Арендодатель имеет право проверят в каком состоянии находится его жилье, но только по договоренности. Если в вашем договоре этого не было прописано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Samson
      Здравствуйте. Решили сменить квартиру. Жена поставила обязательное условие - 3-й этаж. Не выше, не ниже.
      Это вообще осуществимо?
      И еще одно, понимаю, что 3-й этаж вариант козырный, не будет ли в связи с этим стоимость зашкаливать?
    • От br345
      Всегда интересовало,  насколько безопасно озвучивать свой бюджет на форуме?
      Вдруг компетентные органы вычислят и начнут интересоваться, откуда деньги взялись. А они и не брались вовсе. Просто человек прикинул сколько есть своих, сколько в кредит сможет взять в случае чего или у родственников, решивших помочь. 
      И это не считая того, что письмами, типа... а купите мою квартиру с хорошей энергетикой по цене выше рынка... замучают. 
      Или это я себя просто накручиваю и ничего такого в принципе нет?
    • От няшка
      SOS! Помогите советом.
      Мне кто-то удружил, оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Мой телефон каким-то странным образом попал в чью-то клиентскую базу. В общем звонят мне время от времени с завидной периодичностью и спрашивают, сдала ли я уже квартиру или сразу интересуются какая мебель есть в квартире, все ли в порядке с сантехникой. Я сначала думала, что розыгрыш, но когда это стало повторяться раз в 3-4 недели, мне стало не смешно. 
      Посоветуйте, что делать? Номер поменять не могу, у меня на нем много всего завязано. 
    • От Чу90
      Здравствуйте. Подскажите, реально ли найти 2 квартиры под сдачу на длительный срок в одном и том же подъезде? 
      То, что в одном районе можно понятно, но это в нашем случае не вариант. 
    • От Marmeladka
      Здравствуйте. Подскажите если я куплю апартаменты под бизнес в жилом доме, придется ли мне дополнительные разрешения оформлять? Насколько в курсе, обычную квартиру мне бы пришлось из жилфонда выводить, а в такой ситуации как?
      Дом назвала жилым, потому как в нем действительно народ живет как в обычных квартирах, офисы разве что на 1 этаже.