Перейти к содержанию

Агентство&Частный маклер


Агентство&Частный маклер  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Агентство&Частный маклер

    • Лучше работать в агентстве.
    • Лучше работать частным образом.


Рекомендуемые сообщения

1 200 000 в год - это четыре альтернативных сделки. Вполне доступно для начинающего агента при нормальном руководстве, средненьком трафике и не праздном настрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

за долю,

Вот это и есть лишнее

Если бы не АН, производитель бы не заработал на потребителе, где ж тут лишнее?

Если у производителя нет иного способа повстречать потребителя, то у АН и производителя все в порядке. Проблемы только у потребителя, причина двумя строками выше.

За долю лишним не считаю ибо это нормально. У потребителя будет больше проблем если он поведется на дешевизну услуги, реализуя ее через непроверенного частника.

Прошу не принимать за переход на личности, пишу обезличенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше работать АН.... А своих клиентов можно и самому вести.

А как вы отличаете своих клиентов от клиентов АН?

Мое мнение - если ты работаешь в Агентстве, то все должны идти через агентство, иначе это левак называется

Ну и пусть называется левак... Если я с людьми давно общаюсь, которым я не одну кв-ру купила или они мои родственники, знакомые... Что же я их поведу в агентство ? Да и просят они всегда подешевле сделать...

Т.е. левые сделки это норма для вас?

Конечно норма. Как бы агенства не пытались развивать чушь по названием "корпоративный дух", левак гнали, гонят и будут гнать. Ибо глупо считать что какими то словами можно заставить человека просто так отдать деньги которые он заработал САМ. АН абсолютно лишняя структура между потребителем услуги и ее производителем. Оно требуется для получение опыта новичками и для предпочитающих коллектив любой ценой. Я выбор сделал давно-только самостоятельная работа. В агентствах встречаются прекрасные специалисты и еще какие то приятности для клиента, но очевидно что преимуществ перед частником у агентств нет. Ибо штату дармоедов: секретарям, бухгалтерам, уборщицам, юристам, кадровикам, рекламщикам, IT-ишникам, охранникам и т.п. надо платить. Качество риэлторов в агентстве не однородно, следовательно кто будет заниматься конкретным вариантом лотерея.

Есть также люди, просто не желающие работать в одиночку, им как раз важен и корпоративный дух и возможность развиваться в компании и такие как мне кажется не будут "гнать левак" элементарно из-за риска быть уволенным с насиженного места, где и уборщица знакомая и коллеги давно друзья

имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 200 000 в год - это четыре альтернативных сделки. Вполне доступно для начинающего агента при нормальном руководстве, средненьком трафике и не праздном настрое.

И дай им Бог приносить и два, и десять, и двадцать!!! Для меня дико отдавать 20% заработка. В 90-е больше 10% братве не присылал, при этом обе стороны были довольны))))

Есть также люди, просто не желающие работать в одиночку, им как раз важен и корпоративный дух и возможность развиваться в компании и такие как мне кажется не будут "гнать левак" элементарно из-за риска быть уволенным с насиженного места, где и уборщица знакомая и коллеги давно друзья

имхо

Вероятно я не верно начал. Все вопросы в этой теме сугубо ИМХО. Нравится кому то делится своим доходом, не смею препятствовать. Я предпочитаю получать больше при меньших трудозатратах. А друзей у меня и вне работы как у дурака махорки. Единственное с чем могу согласится на все сто, так с тем что создать собственную клиентскую базу самостоятельно в нынешних условиях практически не возможно. Мне повезло начал раньше наступления нынешних условий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также люди, просто не желающие работать в одиночку, им как раз важен и корпоративный дух и возможность развиваться в компании и такие как мне кажется не будут "гнать левак" элементарно из-за риска быть уволенным с насиженного места, где и уборщица знакомая и коллеги давно друзья

имхо

+1 Светлане

Отношу себя к таким людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также люди, просто не желающие работать в одиночку, им как раз важен и корпоративный дух и возможность развиваться в компании и такие как мне кажется не будут "гнать левак"

Рано или поздно бывший стажер осознает, что стал серьезным экспертом. Очень многие после этого уходят из компании, стремясь либо к самостоятельной работе, либо переходя в другую контору, которая предлагает больший процент. Особо придвинутые пытаются создать собственное АН (как правило, оно "накрывается" меньше чем через год) - задача невероятно трудная, но интересная. Ну, а кому-то ближе возможность побороться за место, к примеру, начальника отдела, зарабатывающего с коллективного оборота, попутно делая и свои сделки. Опять же получается не у всех, т.к. данный вид деятельности требует нечеловеческого терпения, ответственности, определенной безжалостности и чувства меры. Впрочем тоже самое необходимо и для становления своего бизнеса, только там еще и деньги нужны.

Кстати, часто метящий в начальники сверхуспешный агент, который регулярно "закрывает" в год по несколько миллионов, не в состоянии сколотить нормально работающий коллектив. Это вовсе не говорит о том, что он хреновый специалист, просто организация процесса хромает. Человек привык отвечать только за себя.

Вывод. Большинство агентов развивается в рамках компании исключительно в материальном плане и лишь очень немногие могут перейти на ступень выше (да и не всем оно надо), на руководящие должности. А корпоративным духом сыт не будешь. Левак же, так или иначе, проскальзывает у всех. Только одни его ставят на поток, а другие меру знают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левак же, так или иначе, проскальзывает у всех. Только одни его ставят на поток, а другие меру знают.

Всегда было непонятно, почему вы не особо с ним боретесь, пообещав, например, вознаграждение за информацию. Или масштабы левака в Корпорации преувеличены Николаем Валентиновичем и его друзьями?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левак же, так или иначе, проскальзывает у всех. Только одни его ставят на поток, а другие меру знают.

Всегда было непонятно, почему вы не особо с ним боретесь, пообещав, например, вознаграждение за информацию. Или масштабы левака в Корпорации преувеличены Николаем Валентиновичем и его друзьями?))

Смысл бороться? Ну припрешь ты к стенке успешного агента, уйдет, а кадры у нас -основное )

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или масштабы левака в Корпорации преувеличены Николаем Валентиновичем и его друзьями?))

С цифрами, которые приводит этот усатый клоун, я не знаком. Но видимо ему лучше знать, если каждый из возглавляемых им отделов (в Триумфальной Арке, Бесте и Арсенал Ходинге) был расформирован за убыточностью. Проще говоря, народ разогнали. Убыток же возникает ровно в трех случаях:

1) Агенты не умеют работать (в данном случае это вроде бы исключено, ведь сей персонаж постоянно подчеркивает свой мегапрофессионализм, как юриста, преподавателя, руководителя и риэлтора).

2) Воруют. Начальник либо в доле, либо дурак (см. мегапрофессионал).

3) Начальник не умеет нормально наладить работу отдела (см. умелый риэлтор, но никакой организатор).

Т.е., скорее всего, агенты были ловкие, грамотные, воровали много, руководитель им потакал за соответствующий процент.

Тюленев - умелый пиардун и, наверное, неплохой агент. Но, судя по информации отдельных граждан, соприкасавшихся с ним непосредственно в ходе его профессиональной деятельности в той же Триумфальной Арке, левак в ввереном ему коллективе процветал - мое почтение!

Что касается воровства в известной корпорации, то, по моим сведениям, тырят от 30% всех сделок и выше. Точная цифра неизвестна.

Теоретически, серьезно бороться с данным явлением можно лишь путем регулярного обнуления агентского состава и набором новых людей, но экономический эффект от таких действий может оказаться еще более катастрофичным, чем убыток от вялотекущего левака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возникает же демотивация - наиболее честные и преданные получают меньше. А если бы платили тринадцатую зарплату как долю от общей прибыли, то в коллективе бы возникла нетерпимость к ворам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...