Перейти к содержанию

Агентство&Частный маклер


Агентство&Частный маклер  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Агентство&Частный маклер

    • Лучше работать в агентстве.
    • Лучше работать частным образом.


Рекомендуемые сообщения

Лучше работать АН.... А своих клиентов можно и самому вести.

Левачить что-ли?

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше работать АН.... А своих клиентов можно и самому вести.

А как вы отличаете своих клиентов от клиентов АН?

Мое мнение - если ты работаешь в Агентстве, то все должны идти через агентство, иначе это левак называется

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше работать АН.... А своих клиентов можно и самому вести.

А как вы отличаете своих клиентов от клиентов АН?

Мое мнение - если ты работаешь в Агентстве, то все должны идти через агентство, иначе это левак называется

Ну и пусть называется левак... Если я с людьми давно общаюсь, которым я не одну кв-ру купила или они мои родственники, знакомые... Что же я их поведу в агентство ? Да и просят они всегда подешевле сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше работать АН.... А своих клиентов можно и самому вести.

А как вы отличаете своих клиентов от клиентов АН?

Мое мнение - если ты работаешь в Агентстве, то все должны идти через агентство, иначе это левак называется

Ну и пусть называется левак... Если я с людьми давно общаюсь, которым я не одну кв-ру купила или они мои родственники, знакомые... Что же я их поведу в агентство ? Да и просят они всегда подешевле сделать...

Т.е. левые сделки это норма для вас?

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше работать АН.... А своих клиентов можно и самому вести.

А как вы отличаете своих клиентов от клиентов АН?

Мое мнение - если ты работаешь в Агентстве, то все должны идти через агентство, иначе это левак называется

Ну и пусть называется левак... Если я с людьми давно общаюсь, которым я не одну кв-ру купила или они мои родственники, знакомые... Что же я их поведу в агентство ? Да и просят они всегда подешевле сделать...

Т.е. левые сделки это норма для вас?

Конечно норма. Как бы агенства не пытались развивать чушь по названием "корпоративный дух", левак гнали, гонят и будут гнать. Ибо глупо считать что какими то словами можно заставить человека просто так отдать деньги которые он заработал САМ. АН абсолютно лишняя структура между потребителем услуги и ее производителем. Оно требуется для получение опыта новичками и для предпочитающих коллектив любой ценой. Я выбор сделал давно-только самостоятельная работа. В агентствах встречаются прекрасные специалисты и еще какие то приятности для клиента, но очевидно что преимуществ перед частником у агентств нет. Ибо штату дармоедов: секретарям, бухгалтерам, уборщицам, юристам, кадровикам, рекламщикам, IT-ишникам, охранникам и т.п. надо платить. Качество риэлторов в агентстве не однородно, следовательно кто будет заниматься конкретным вариантом лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбор сделал давно-только самостоятельная работа.

Любой чмак (частный маклер), декларирующий преимущества самостоятельной деятельности, в 99% случаев создавал свою клиентскую базу именно благодаря работе в риэлторской компании. Естественно, что после такого он может смело говорить, что "АН абсолютно лишняя структура" и никак нельзя отдавать "деньги которые он заработал САМ". Свежо.

Всегда интересно спросить у такого демагога-пиардуна: где бы ты, родной, был сейчас, если бы десять лет назад не получил первых клиентов с рекламного телефона, куда агентство ловко нагоняло клиентский трафик? И работу которого организовывали совершенно ненужные (как оказалось) люди: секретари, бухгалтера, уборщицы, юристы, кадровики, рекламщики, IT-ишники, охранники и т.п.

очевидно что преимуществ перед частником у агентств нет

Это очевидно только вам, клиент же чаще всего смотрит на такое совершенно иначе. Причем часто после "успешной" работы с частником.

Качество риэлторов в агентстве не однородно

Я так понимаю, что качество чмаков однородно? Очень спорная мысль. Люди-то вроде те же, никто их с Марса к нам не засылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю брудершафт. Ну да ладно.

Всегда интересно спросить у такого демагога-пиардуна: где бы ты, родной, был сейчас, если бы десять лет назад не получил первых клиентов с рекламного телефона, куда агентство ловко нагоняло клиентский трафик? И работу которого организовывали совершенно ненужные (как оказалось) люди: секретари, бухгалтера, уборщицы, юристы, кадровики, рекламщики, IT-ишники, охранники и т.п.

Позиция хорошая, но с гнильцой, как и основная часть поста((( История БЫ не изучает (к теме демагогии). Все же отвечу. Когда я начинал, АН и были чмаки. У меня был офис 36 м. кв., напарник и как дань моде секретарша. Потом появились мобильные телефоны и потребность в метрах и уплаты дани отпала, а наполняемость клиентской базы не изменилась. Но я еще был молод и считая что сила в коллективе через пару лет устроился на фирму, которую благополучно кормил своими наработками. Через пару тройку лет мне это надоело. А потом на дне риэлтора, проводимого еще Багаевым в гостинице Орленок, погрел уши об разговор двух нач.отделов о структуре поступления клиентов. И что занятно, самой эффективным способом привлечения клиентов, а именно 60-70% оказалась реклама по набору персонала без опыта работы. От сюда приходит понимание зачем такие штаты были у известных компаний. Ну и окончательно я разочаровался в АН, когда присутствовал на награждении лучших работников года (если память не изменяет 2001) в одной крупной компании. Лучшими были давшие вал от 100000$, награждали их недельными турами в Турцию, что эквивалентно 1000$. Мне стало смешно: заработать сотку, получить тридцать и радоваться!!! А вот грустно мне стало на банкете, где одна дама (в прошлом педагог), сделавшая первую в жизни сделку, и сразу на 75000$ из которых 50000$ скрытая дельта, очень сокрушалась и не о том что получила с этого 15%, не о том что обворовав людей на однокомнатную квартиру осталась голодранкой, а о том что её не отметили и не дали тур или другой приз.

Это очевидно только вам, клиент же чаще всего смотрит на такое совершенно иначе. Причем часто после "успешной" работы с частником.

Так все таки Вы или Ты??? По данной теме диспут возможен только в варианте: нет, клиент же чаще всего смотрит на такое совершенно по моему. Причем часто после "успешной" работы с АН. А это смешно.

Я так понимаю, что качество чмаков однородно? Очень спорная мысль. Люди-то вроде те же, никто их с Марса к нам не засылал.

Правильно понимаете. Следуя Вашей логике, все начинают риэлторскую деятельность в АН. При работе за процент бестолочь либо уходит из бизнеса либо помирает с голода, т.ч. до нас она просто не добирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю брудершафт.

Обращение "ты" в моем сообщении носит обезличенный характер и к вам не имеет никакого отношения. Это просто пример предложения к абстрактному чмаку.

самой эффективным способом привлечения клиентов, а именно 60-70% оказалась реклама по набору персонала без опыта работы. От сюда приходит понимание зачем такие штаты были у известных компаний.

Я так понял, что о нормальном клиентском трафике при умело вложенных в рекламу деньгах вы не слышали: бюджеты, точки приложения, статистика обращений граждан, их качество, количество договоров и т.п. А если и слышали, то на уровне "погрел уши". К чему тогда столько беграмотно написанных слов и фраз? Также, судя по всему, цифрами по привлечению агентского состава не владеете: сколько размещенных резюме и открытых вакансий в Мск было тогда и сколько сейчас, средний возраст соискателей, пол, образование, их профессии в прошлом, число собеседований и т.д. Отсюда не в курсе, что было с набором агентов 5-10 лет назад и что происходит сегодня. Иначе бы не стали столь ультимативно приводить цифры в некие 60-70%. Оно и понятно, это вам элементарно не нужно, у вас ведь свой гешефт.

все начинают риэлторскую деятельность в АН. При работе за процент бестолочь либо уходит из бизнеса либо помирает с голода, т.ч. до нас она просто не добирается.

99% чмаков начинает в АН. Из них 90% кочуют всю жизнь по разным компаниям, периодически выдавая себя за частников, и гоняют левак мимо конторы. Из новичков уходят многие - это факт, причем далеко не бестолочи (как вы их называете), а совершенно нормальные люди, которые оказались просто не приспособлены к риэлторскому ремеслу. Чисто в силу полученных от природы возможностей. С голоду тоже не видел, чтобы кто-то помер.

И вообще, зачем вы так сразу о незнакомых лично вам людях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что о нормальном клиентском трафике при умело вложенных в рекламу деньгах вы не слышали: бюджеты, точки приложения, статистика обращений граждан, их качество, количество договоров и т.п. А если и слышали, то на уровне "погрел уши" Также, судя по всему, цифрами по привлечению агентского состава не владеете: сколько размещенных резюме и открытых вакансий в Мск было тогда и сколько сейчас, средний возраст соискателей, пол, образование, их профессии в прошлом, число собеседований и т.д. Отсюда не в курсе, что было с набором агентов 5-10 лет назад и что происходит сегодня. Иначе бы не стали столь ультимативно приводить цифры в некие 60-70%. Оно и понятно, это вам элементарно не нужно, у вас ведь свой гешефт.

Ну Вы меня уделали!!!! Для закрепления эффекта цифры в студию. Только не в стиле " у моего папочки на фабричке не одной забастовочки, а так что бы проверить можно было по данным МАГРа, РГРа или чего то подобного. Гешефт тут у всех один.

99% чмаков начинает в АН. Из них 90% кочуют всю жизнь по разным компаниям

Цифирки то откель???

периодически выдавая себя за частников, и гоняют левак мимо конторы.

Ключевое слово-выдавая. Так значит плохо работает толпа нахлебников, если подворовывают у них. Причем не настоящие боевые чмоки, а так немощь бледная ))))

Из новичков уходят многие - это факт, причем далеко не бестолочи (как вы их называете), а совершенно нормальные люди, которые оказались просто не приспособлены к риэлторскому ремеслу. Чисто в силу полученных от природы возможностей. С голоду тоже не видел, чтобы кто-то помер.

Речь не об академиках, дворниках, космонавтах и т.д. случайно попавших в АН, а о бестолочах способных нанести вред интересам клиента.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...