Перейти к содержанию

Нужна ли астрономия в школе?


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Elenka сказал:

но своими детьми должны заниматься РОДИТЕЛИ!!!!

Это в идеале должны, если они хотят, чтобы из ребёнка вырос человек. Но до этого года родители были официально потребителями "образовательных услуг", поэтому многие считают, что им школа должна сделать из ребёнка совершенство. А если не сделали, то школа и учителя плохие - некачественно услуги оказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часа назад, GalinaAlex01 сказал:

Это в идеале должны

...до этого года родители были официально потребителями "образовательных услуг"....

Кем бы они ни назывались, взрослые ИЛИ занимаются своими детьми, ИЛИ нет. От изменения статуса школы, родителя, учителя, ученика, т.д.  не изменится ничего, если у родителей есть мозги (или если их нет). Тут уж как ребёнку повезёт.

Хотя, конечно, случаются исключения. Бывает, что из детей, не имеющих родителей и доступа к дополнительному образованию и воспитанию, всё равно, вопреки всему, вырастают очень умные, воспитанные и образованные люди. А дети профессоров или олигархов, к услугам которых лучшие няньки, учителя и лучшие образовательные учреждения, ни умом, ни талантами похвастаться не могут...

Жизнь - штука интересная.:my_smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже далеко не в восторге от того, что убрали из школы астрономию, Дети деградируют, ничего не знают, кроме интернета. И чем только правительство там в думе занимается не пойму что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 07.01.2017 в 20:59, Olga Nikitina сказал:

чем только правительство там в думе занимается

Судя по результатам, внедряют инновации, рекомендованные ЦРУ. Это только в последние годы некоторые правящие элиты начали понимать, как их на самом деле любят и ждут на Западе. Хотя бы это утешает.
А ведь астрономию можно начинать изучать уже на уровне 5 класса вместе с Мифами Древней Греции. Помните советские мультфильмы о Персее, Аргонавтах или Геракле? Так всех персонажей можно найти в виде созвездий на небе. Вот и нужно взять эти мультфильмы в качестве пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное дозированно подавать тему детям. Я вплоть до 23х лет много нового узнавал. 

А астрономия это далеко не Меркурий- Венера- Земля... Гагарин- Королев - это должны знать и первоклашки. А как минимум теория большого взрыва, пятна на солнце, теория относительности, свет и его скорость, нейтрины и подобное.

С точки зрения позновательности* - это один из самых интересных предметов, есть ,где развернуться и принятие того, что не все подчиняется классической физике.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 13:04, NISARANA сказал:

Совсем не пригодились школьные знания. Моими любимыми предметами были литература и история, но школа была с физико-математическим направлением и приходилось учить эту алгебру и физику. Развивать логическое мышление можно было и без ненужным теорем. В пустую потраченое время.  

Чё-то вам с детством,не повезло,я смотрю(((( Может я и ошибаюсь,конечно...Мультики вам советские никак,школьная программа - тоже...грустно...

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2016 в 14:29, internetbabulya сказал:

 

Однозначно нужна! Вот у меня не было в школе, и я не знал, что солнце в разных частях света находится на разном расстоянии от земли, уехал в Якутию и почки застудил летом!) 

Изменено пользователем Енисей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2017 в 16:18, Енисей сказал:

Однозначно нужна! Вот у меня не было в школе, и я не знал, что солнце в разных частях света находится на разном расстоянии от земли, уехал в Якутию и почки застудил летом!) 

тссс... это география :my_biggrin:

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 00:32, АгентТ сказал:

это география

А что такое география? Это раздел астрономии, изучающий планету Земля. Мужчина, конечно, пошутил про Якутию. Но обо всех планетах мы говорим, сравнивая их физические условия с земными: магнитное поле, солнечный поток, температура и давление на разных высотах, наличие и состав атмосферы, присутствие воды и т. п. Изменения от времён года и широты тоже рассматриваются. 

Изменено пользователем GalinaAlex01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, GalinaAlex01 сказал:

А что такое география? Это раздел астрономии, изучающий планету Земля. Мужчина, конечно, пошутил про Якутию. Но обо всех планетах мы говорим, сравнивая их физические условия с земными: магнитное поле, солнечный поток, температура и давление на разных высотах, наличие и состав атмосферы, присутствие воды и т. п. Изменения от времён года и широты тоже рассматриваются. 

:de4::de4::de4:о программах,внедряемых ЦРУ ,я  уже  помолчу(хоть расшифровку  посмотрите,что ли:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...