Перейти к содержанию

Стоит ли сдавать квартиру родственникам или знакомым?


juty

Рекомендуемые сообщения

Только что, Maximus84 сказал:

С дорогой мебелью плата за аренду будет выше чем плата за квартиру с мебелью советского образца, это я знаю точно. А вот найти хорошую квартиру без мебели весьма проблематично.

Начнём с того, что мало кому нужна квартира без мебели, мне кажется, что таких людей просто единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 в 18:38, sempreshatto сказал:

Начнём с того, что мало кому нужна квартира без мебели, мне кажется, что таких людей просто единицы.

Тут Вы правы, но мне, одно время была нужна  именно без мебели, в силу определенных причин, найти такую оказалось достаточно трудно. Но по цене выходило даже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по цене мне кажется такие квартиры процентов на двадцать могут быть дешевле только. Да и полно сейчас таких в новостройках, без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала, с родственникам лучше не сдавать. Мало ли какая ситуация, может произойти. Потом лишние конфликты оно вам нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников можно пустить, но только если им жилье нужно на пару месяцев. Но не больше. Лучше иметь дело с незнакомыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎12‎.‎2016 в 12:39, sempreshatto сказал:

Ну по цене мне кажется такие квартиры процентов на двадцать могут быть дешевле только. Да и полно сейчас таких в новостройках, без всего.

Я как-то пытался сэкономить и искал квартиру без мебели для съема. Во-первых, всё-таки квартиру такую найти сложно. Во-вторых, они, как это не удивительно далеко не всегда оказываются дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 22:30, juty сказал:

Стоит ли сдавать квартиру своим?

пол беды если это будут просто знакомые, а если родственника то совсем тупик - во первых скорее всего будите сдавать дешевле чем хотели, во вторых "во имя" доверительных отношений они могут задолжать квартплату, в третьих скорее всего "если что случится" вы не будите с ними судиться. Так и нужно сказать, что не хотим портить отношения в случаи возникших проблем, и не хотим терять в деньгах. Семейный бизнес плохо кончается в 90%, деньги "жрут" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут Шерлок впервые: первую серию первого сезона, любопытство сработало наконец-то )))
Выводы: да, это может затянуть в просмотр...
А ещё такие мысли - решил, значит, контуженный мужик квартиру снять, но один бы не потянул. А тут знакомый и говорит: давай снимай вместе с другим моим знакомым (интеллигент жуткий, настоящий англичанин). Что по итогу: вместо спокойной военной пенсии - беготня с гениальным сумасшедшим, да ещё и неоплачиваемая, прям как дети.
Граждане, осторожнее снимайте жильё через знакомых :my_biggrin:
 

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 в 19:38, sempreshatto сказал:

Начнём с того, что мало кому нужна квартира без мебели, мне кажется, что таких людей просто единицы.

Скажем так. С мебелью квартира нужна главным образом иногородним. А москвичи, которые хотят жить отдельно от родителей, но к покупке квартиры не готовы пока, хотят в основном без мебели. Хотят поставить свою, приличную. А не жить с югославской стенкой вашего дедушки, которой он очень гордился и в которой много лет пылится  все издание молодой гвардии))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...