Перейти к содержанию

Стоит ли сдавать квартиру родственникам или знакомым?


juty

Рекомендуемые сообщения

Если уж хочешь угодить близким, пусти их жить бесплатно или сними чужую квартиру. Всегда нужно оставлять себе возможность жёстких решений. Я родных даже с дачи выставил из-за неправильного поведения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DrWatson сказал:

Всегда нужно оставлять себе возможность жёстких решений.

Я бы сказала, что изначально не нужно садить родственников себе на шею, тогда и родственные отношения сохранишь и нелюдимым казаться не будешь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долгое время жил двоюродный брат, почти год и выгнать было неудобно, ну и наглеть он уже начал. Больше такое не практикую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя школьная учительница пустила жильца по знакомству за ремонт в квартире. Он ей такого креатива в ванной накрутил, что описать невозможно. То ли алкаш, то ли псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала квартиру знакомой. Проблемы были в первое время, пока не заключили договор (не для регистрации, для себя), все конфликты сразу прекратились, так как в договоре все четко прописали (с кем живет, когда и за что платит, что можно делать, что - нет).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VikVik сказал:

Я сдавала квартиру знакомой. Проблемы были в первое время, пока не заключили договор (не для регистрации, для себя), все конфликты сразу прекратились, так как в договоре все четко прописали (с кем живет, когда и за что платит, что можно делать, что - нет).

Только так и если отношения со знакомым клиент-риелтор то только по предоплате. Очень тяжело такого добиться, но исключает различные инсинуации

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую сдавать знакомым. Сталкивалась с такой ситуацией. Сдала свою двухкомнатную квартиру своей знакомой по работе.Договорились без животных.Но через месяц они завели кота,,,а потом еще одного.....!Они подрали все обои. А через еще месяц попросили снизить и так низкую оплату на 5 тысяч рублей.И тогда сдавать квартиру мне не имел смысл вообще.Объясняя тем что мужа уволили с работы и детей кормить не чем. И жалко же,знакомые вес таки,не выгонешь и ничего не скажешь. Попили крови месяца четыре потом я набралась смелости и сказала им съезжайте! Но возник вопрос где же искать новых жильцов????Случайно вконтакте нашла группу ,выложила бесплатное объявление, админ группы быстро его опубликовал и подсказал по цене. В итоге  через 4 дня я нашла хороших и самое главное платежеспособных жильцов!И кстати получилось сдать на 10 тысяч дороже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Людмилалапина сказал:

 через 4 дня я нашла хороших и самое главное платежеспособных жильцов!

Коли так, то действительно повезло. Исключительно дело случая и везения - это вовсе не значит, что данная группа и админ группы супер профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 13:17, NISARANA сказал:

От воспитания очень много зависит. Когда к нам гости приезжали, я снимала им квартиру, это было удобно им и мне. 

Ну у меня также подруга делает, когда к ней свекровь приезжает, снимает квартиру ей в соседнем доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...