Jump to content
juty

Стоит ли сдавать квартиру родственникам или знакомым?

Recommended Posts

Квартира, которую сдаем в аренду в очередной раз освободилась. И снова избитый вопрос, на который за много лет так и не смогли найти ответ. Стоит ли сдавать квартиру своим? И если стоит, то как "на берегу", все обговорить, чтобы потом не было осложнений? Что сказать? Как подобрать слова, чтобы люди поняли и не обиделись?

44 минуты назад, juty сказал:

Квартира, которую сдаем в аренду в очередной раз освободилась. И снова избитый вопрос, на который за много лет так и не смогли найти ответ. Стоит ли сдавать квартиру своим? И если стоит, то как "на берегу", все обговорить, чтобы потом не было осложнений? Что сказать? Как подобрать слова, чтобы люди поняли и не обиделись?

Отнеситесь к ним как обычным людям,  заключите договор,  получите денежные суммы за 1 месяц вперед и страховой депозит.

Если боитесь потерять знакомых-друзей из числа таковых,  то сдайте незнакомым.

• Like 2

13 hours ago, juty said:

Стоит ли сдавать квартиру своим?

Я бы предпочел этого не делать. В случае конфликтной ситуации, все сразу переходит в личностные отношения.

Нет,нет и нет.Где  живешь-не  воруй,со своими  не торгуй.Хотите  испортить отношения-ваше право,еще  и виноватыми жлобами  останетесь.

• Like 2

2 часа назад, Migel сказал:

В случае конфликтной ситуации, все сразу переходит в личностные отношения.

А конфликтных ситуация вам не избежать. Это и задержка оплаты и претензии: поменяйте нам то, замените нам это...

• Like 1

15 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Если боитесь потерять знакомых-друзей из числа таковых,  то сдайте незнакомым

Если не хотите рисковать, то сдавайте незнакомым. Если есть желание помочь своим, то нужно понять, хорошо ли знаете этих знакомых-родственников, насколько они порядочны. У моих родственников был такой опыт и никто не переругался.

Только что, Леонтий сказал:

Если не хотите рисковать, то сдавайте незнакомым. Если есть желание помочь своим, то нужно понять, хорошо ли знаете этих знакомых-родственников, насколько они порядочны. У моих родственников был такой опыт и никто не переругался.

В чем смысл цитирования меня ?

По своей практике скажу так, знакомым да стоит, близким знакомым и родственникам нет, не стоит. Потом, в случае возникновения внештатных ситуаций, Вы не сможете никому ничего предъявить.

Если родственник - очень многие пользуются этим,переходя рамки приличия,мягко говоря. Я бы не сдала.Это из разряда - хочешь нажить себе врага - дай в долг другу/родственнику

4 часа назад, Владимир Романенко сказал:

В чем смысл цитирования меня ?

Кто вас цитирует?:my_biggrin:

Меньше негатива,больше позитива,Владимир:smile:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By аст
      Здравствуйте.
      В свое время сняли квартиру у древней старушки, договор аренды составляли как положено, с перечислением всего того, за что мы платим (все коммунальные услуги по пунктам перечислены и прицепом к ним кабельное ТВ и интернет). 1-й и последний месяц, а точнее сумму, которую с нас потребует хозяйка, если что-то не в порядке будет внесли сразу чин по чину. На момент заключения сделки старушка жила у правнучки,  сейчас ее уже в живых нет. Наследница вроде как эта правнучка. Мы договорились, что договор не перезаключаем, а просто дальше все так же оплачиваем. Нам к августу съезжать, как мы считаем. А по факту эта правнучка начала нас на улицу выставлять прямо сейчас, по ее мнению мы задолжали взносы за капитальный ремонт, при том с момента смерти старушки, то есть уже за 4 месяца. Никаких взносов в договоре нет!!! Почему это мы должны их платить или раньше срока съезжать?
      Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. С 1 августа нас на другой квартире ждут, а раньше нам просто деться некуда.