Перейти к содержанию

Стоит ли сдавать квартиру родственникам или знакомым?


juty

Рекомендуемые сообщения

К своим претензий не предъявишь, побоишься испортить отношения, а потом будешь обходить их десятой стороной. Так например было у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, анна.a сказал:

Так что оно того не стоит.

Ну, объяснять ведь все равно придется, поэтому лучше сразу все точки над "и" поставить. И желательно не обманывать, придумывая разные истории, люди чувствуют ложь.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kiber сказал:

Ну, объяснять ведь все равно придется, поэтому лучше сразу все точки над "и" поставить. И желательно не обманывать, придумывая разные истории, люди чувствуют ложь.

Если таки сдавать, то да, придется. Но я как раз о том, что связываться с родственниками вообще не стоит. Потому что объясняй не объясняй, понято оно все равно не будет. Все равно будут обиды и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 19:26, NISARANA сказал:

К своим претензий не предъявишь, побоишься испортить отношения, а потом будешь обходить их десятой стороной. Так например было у меня. 

Согласна полностью. Даже если родственник останется должен вам, то будут разговоры наподобие: "мы же родные люди". Вспомнят как когда то помогли вам, а вы вот не хотите войти в положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно в принципе всех родственников содержать и давать им жилье. Положение у всех разное, некоторые просто ныть любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

Но я как раз о том, что связываться с родственниками вообще не стоит.

Это конечно идеальный вариант - но думаю они сами с вами свяжутся, придут и попросят квартирку на месяц другой ;)
Нет, лучше всего сразу объяснить свою позицию, а может даже и предложить небольшой процент - если они помогут найти хорошего клиента.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kiber сказал:

Это конечно идеальный вариант - но думаю они сами с вами свяжутся, придут и попросят квартирку на месяц другой ;)
Нет, лучше всего сразу объяснить свою позицию, а может даже и предложить небольшой процент - если они помогут найти хорошего клиента.

Да не поможет никакое объяснение. Все равно все закончиться нервами. Если с оплатой проблем не будет, так жилье засвинячат и ничего не скажешь. А если скажешь, то не рад будешь. Тут каждое замечание залог испорченных отношений, а в испорченных отношениях тяжело жить. Одно дело, когда с людьми не должным образом поступающими можно в будущем не общаться, другое дело, когда общение неизбежно. Поэтому к родственникам лучше близко не подходить, как и к коллегам по работе. А процент выгоднее риелторам отдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в каждом случае ситуация зависит от самих людей. С какими-то родственниками можно иметь деловые отношение и брать с них плату, а бывают родственники, которые всегда ждут, что для них все будет бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Если хотите сохранить дружеские или родственные отношения то сдавать, продавать квартиры таким людям не нужно.

Продавать можно, предварительно приценившись по рынку. Мы так делали. Хотя, конечно, потом все равно скажут, то не так, это не эдак, сколько денег еще вложили, а думали и купили дорого. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...