Перейти к содержанию

Стоит ли сдавать квартиру родственникам или знакомым?


juty

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, анна.a сказал:

Поэтому к родственникам лучше близко не подходить, как и к коллегам по работе. А процент выгоднее риелторам отдать.

Анна, мне очень трудно спорить с вашим жизненным опытом. Просто, для меня родственники - это семья, которая всегда поможет в трудную минуту и не только советом. Да и вообще, я их люблю и хочу общаться. И друзья у меня в принципе проверенные и понятливые - вы удивитесь я их тоже люблю, мои друзья - это скорее мои единомышленники...
Меня просто не поймут, если я перестану с ними общаться...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

все равно скажут, то не так, это не эдак

Это мелочи, потом начинают названивать по пустякам, "а почему через месяц кран потёк, а как работает вытяжка, а стоят ли на кране фильтры" и прочие мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NISARANA сказал:

Это мелочи, потом начинают названивать по пустякам, "а почему через месяц кран потёк, а как работает вытяжка, а стоят ли на кране фильтры" и прочие мелочи. 

Я о покупке говорила, а сдавать своим в аренду даже не думаю. Тут понятно, что одни минусы и никаких достоинств, даже теоретических, быть не может. Или сразу нужно быть готовым сдавать на нерыночных условиях. Или они нервами и сервисом доберут. Тут вы правы на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 16:59, Kiber сказал:

Меня просто не поймут, если я перестану с ними общаться...

Ну это понятно. Просто всегда можно корректно объяснить, почему нельзя. Это же просто. Например, можно сказать, что кому-то уже обещано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Я о покупке говорила

Я поняла, только, что продажа. что аренда сути не меняет. Со своими связываться себе дороже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против того что бы сдавать квартиру своим друзьям или родственникам.На личном опыте знаю что можете оказаться врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, друзьям сдавала много раз и если честно, то никаких проблем мне это не принесло. Как общались раньше, так и общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на вопрос стоит/не стоит сдавать квартиру родственникам или знакомым можете только вы сами. Ведь, в каждой семье имеются в шкафу свои скелеты. Однако, сдавая квартиру родственникам или знакомым есть шанс красиво и безопасно уйти от налогов. Думаю, что при сдаче квартиры родственникам или знакомым всегда меньше рисков, чем при сдаче посторонним людям. Я бы советовала составлять договор аренды, который должен быть ограничен сроком в один год и обязательствами арендаторов по поддержанию порядка в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартные условия, которые распространяются не только на родственников или знакомых, но и на обычных людей. Обычно родственники или знакомые просят не составлять договор аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...