Перейти к содержанию

Стоит ли сдавать квартиру родственникам или знакомым?


juty

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sempreshatto сказал:

снимает квартиру ей в соседнем доме)

Это удобно не только хозяину, но и гостям и родственникам. Вы сбережете отношения и психику своим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 02:17, Людмилалапина сказал:

Но возник вопрос где же искать новых жильцов????Случайно вконтакте нашла группу ,выложила бесплатное объявление, админ группы быстро его опубликовал и подсказал по цене. В итоге  через 4 дня я нашла хороших и самое главное платежеспособных жильцов!И кстати получилось сдать на 10 тысяч дороже.

Этой рекламой вконтакте уже задрали. Ничем оно от Циана или Авито не отличается. Только объявлений там меньше, выбор меньше, а жуликов больше, пытающихся сыграть на доверии. Вот ровно также, как нежелательно сдавать знакомым, нежелательно искать арендаторов в среде добрых советчиков по цене и прочим вопросам)). Если уж нужен помощник, то только агентство с договором, где все четко, понятно и по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не стала сдавать квартиру родственникам. Потому что товарно-денежные отношения часто приводят к возникновению конфликтов. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте могу сказать, что сдавать квартиру родным или друзьям - значить идти на большие уступки, если вы отнесетесь к ним как к обычным клиентам, то они по любому обидятся.
Лучше всего сразу объяснить, что квартира которую вы сдаете - это бизнес с жесткими требованиями.

Изменено пользователем Kiber
не то слово

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бывают разные, как и отношения. Вы ведь своих знакомых (родственников) знаете не первый день, вам виднее, стоит или нет с ними иметь дело. Вероятность негативных моментов есть всегда. Определите для себя ключевые моменты, с которыми вам будет сложно смириться, и озвучьте их, чтобы после не было недоразумений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 16:33, Kiber сказал:

Лучше всего сразу объяснить, что квартира которую вы сдаете - это бизнес с жесткими требованиями.

Тут объясняй - не объясняй результат один. Море обид и испорченные отношения. Плюс у этого сценария один, но он, как по мне, не перевешивает минусов. Родственники, если они  социально благополучные когда-ни будь долг отдадут, а чужие могу сбежать совсем. Но это только вероятность. И за за нее придется платить нервами постоянно. Так что оно того не стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...