Перейти к содержанию

К чему может привести прописка ребенка от первого брака в моей квартире?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Леонтий сказал:

Да, просьба бывшей жены выглядит подозрительной в плане возможных последующих действий. Единственное "за" прописку это что неудобно отказать собственному сыну. В остальном не нужно соглашаться.

Я в общем то сына не обижаю. Он и в гостях у нас бывает и помимо алиментов я ему иногда  вещи покупаю кое-какие. Сын то в общем сам лично меня и не просил ни о чем. В случае отказа опасаюсь, что его мать начнет его против меня настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку бывшая жена в данном случае является заинтересованной стороной, она должна предоставить очень убедительные аргументы, почему прописанный сын ей мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сын является собственником 2/3 части квартиры, то перепрописка ничем абсолютно вашей бывшей жене не поможет, а вот по поводу требований новой жены, я бы задумалась. Когда-то мои родители развелись и мой отец сразу предупредил новую будущую жену, что у него двое детей и они в любой момент могут придти к нему жить, если её устраивает, то будут жениться, если нет, то лучше сразу расстаться. Случилось так, что я действительно в 17 лет пришла жить к отцу и хочу сказать, что у меня замечательная мачеха, таких еще поискать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2017 в 13:58, Лора_Z сказал:

Случилось так, что я действительно в 17 лет пришла жить к отцу и хочу сказать, что у меня замечательная мачеха, таких еще поискать.

Вот это я понимаю, нормальные человеческие отношения, а сидеть и думать о том, что свой ребенок придет и отберет квартиру, ну у меня просто слов нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2017 в 20:46, NISARANA сказал:

Вот это я понимаю, нормальные человеческие отношения, а сидеть и думать о том, что свой ребенок придет и отберет квартиру, ну у меня просто слов нет. 

Отношения здесь не при чем. Знаете, помню я предложила маме продать квартиру, мне лет вроде 15 было, на вопрос "зачем" я ответила "чтобы денег было много" 

подростки тупые, надо просто принять сей факт. У многих подростковый возраст и к 30 не проходит. Пример: человек продаёт квартиру и на половину её стоимости покупает крутую машину (настолько крутую, что на год её обслуживания как раз вторая часть квартиры и уйдёт)

это случаи из жизни 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже квартиры и покупке другой выписывать на время ребенка вовсе не нужно. Можно сразу подобрать вариант и оформить обе сделки в один день. Прописывая ребенка к себе, вы уверены, что ваша бывшая его потом пропишет обратно? Она может не захотеть, а ребенка на улицу не выпишешь. Он может у вас зависнуть навсегда. Не буквально жить, но прописанным на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olik сказал:

При продаже квартиры и покупке другой выписывать на время ребенка вовсе не нужно. Можно сразу ..

можно.. но покупатель может не захотеть покупать квартиру с зарегистрированным несовершеннолетним пользователем (это даже звучит страшновато)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор вы бы сразу пояснили о долях. В данном случае факт того, что ваша бывшая не имеет опытного риэлтора, наслушалась там здесь и не поняла главного. Ваш сын несовершеннолетний владеющий долей в продаваемой квартире, значит продажа без опеки не обойдется. А опеку в данном случае не обойти, т.к даже если вы дадите ему долю в своей квартире (а не пропишите) доля в старой у него останется.И прописка здесь не причем. 

Решение простое: берете бывшую доки на квартиру и ведете ее в соцзащиту с просьбой разъяснить умной женщине (вашей бывшей) данную ситуацию. А потом объясняете всю соль этой сделки, которую необходимо делать только с хорошим специалистом по сделкам!!! 

PS: УСПЕХОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование выписки  может изначально исходить от покупателя квартиры  которую продает бывшая жена. Без выписки сделка может вообще не состояться. Конечно, после продажи бывших собственников выписать можно, но кому надо надо возиться - судиться, если возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, от незрелой личности всего можно ожидать, а когда эта самая личность, пусть и трижды любимая, живет со второй половиной, ей воспитывается, и вы на нее фактически не влияете, то последствия могут быть самые разные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...