Перейти к содержанию

Хочу больше узнать о Болгарии


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Анеля сказал:

Португалия не прокатит,там  совсем  иные финансовые  условия  для  получения ВНЖ и постоянного проживания,никакой российской пенсии не хватит,даже генеральской.А климат-жара  нереальная,не очень хороший  вариант для  пожилых.

Там действительно недвижимость дороже, чем в Болгарии, а на счет всего остального можно поспорить. Те же шмотки и гаджеты дешевле чем, у нас. Продукты питания также дешевле чем в Москве, про качество я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Там действительно недвижимость дороже, чем в Болгарии, а на счет всего остального можно поспорить. Те же шмотки и гаджеты дешевле чем, у нас. Продукты питания также дешевле чем в Москве, про качество я вообще молчу.

Я  о другом.основания  для проживания.Золотая  виза  стоит от 500тысячс  евро.Для  владельцев  недвиги подешевле есть упрощенка для получения ВНЖ,но я  очень сомневаюсь,что  и  ее  потянут российские пенсионеры.Точно  не знаю,уже некого спросить,был близкий родственник,25  лет там прожил,но его уже нет.

Изменено пользователем Анеля
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артем Сухов сказал:

Там действительно недвижимость дороже, чем в Болгарии, а на счет всего остального можно поспорить. Те же шмотки и гаджеты дешевле чем, у нас. Продукты питания также дешевле чем в Москве, про качество я вообще молчу.

Вы знаете, так если по большому счету взять,были у меня клиенты, причем пенсионеры, которые все время отдыхали в Испании, Португалии. Смотрели Болгарию из-за того, что цены на недвижимость поменьше и вроде тоже море. Но даже не смотря на все доводы о том, что в Болгарии дешевле недвижимость, процедура получения ВНЖ и страхование проще, нет языкового барьера, доступнее перелет, страна расположена не в такой активной сейсмической зоне, и т.д. и т.п. ни один не купил.:smile: так что это настолько у всех индивидуально)))))

Изменено пользователем helenblondi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, helenblondi сказал:

Вы знаете, так если по большому счету взять,были у меня клиенты, причем пенсионеры, которые все время отдыхали в Испании, Португалии. Смотрели Болгарию из-за того, что цены на недвижимость поменьше и вроде тоже море. Но даже не смотря на все доводы о том, что в Болгарии дешевле недвижимость, процедура получения ВНЖ и страхование проще, нет языкового барьера, доступнее перелет, страна расположена не в такой активной сейсмической зоне, и т.д. и т.п. ни один не купил.:smile: так что это настолько у всех индивидуально)))))

Болгария, сама по себе, при всем уважении к народу Болгарии, скучная страна. Средиземноморье со своим климатом и видами даст серьезную фору «Златыому брегу», поросшему камышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Артем Сухов сказал:

Болгария, сама по себе, при всем уважении к народу Болгарии, скучная страна. Средиземноморье со своим климатом и видами даст серьезную фору «Златыому брегу», поросшему камышом.

я бы так не сказала. нашим соотечественникам благодаря отсутствию языкового барьера там всегда весело. В Болгарии есть курорт Золотые пески и Солнечный Берег. Золотого берега нет. Курортная зона очень чистая. Комышей нет. Если где-то камыши там нашли может фотку скините?:h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, helenblondi сказал:

я бы так не сказала. нашим соотечественникам благодаря отсутствию языкового барьера там всегда весело. В Болгарии есть курорт Золотые пески и Солнечный Берег. Золотого берега нет. Курортная зона очень чистая. Комышей нет. Если где-то камыши там нашли может фотку скините?:h

Честно, в Болгарии был последний раз лет 20 назад. Тогда камыши были, инфраструктура была, конечно, лучше чем в Союзе, но все равно дерёвня. Болгария хорошая страна, но мне по темпераменту не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Честно, в Болгарии был последний раз лет 20 назад. Тогда камыши были, инфраструктура была, конечно, лучше чем в Союзе, но все равно дерёвня. Болгария хорошая страна, но мне по темпераменту не подходит.

А мне очень нравится в Болгарии. Прикреплю несколько фотографий своих болгарсих из жизни. Надеюсь это разрешено на форуме.:smile: Там видно и пляж и воду и розы какие у меня во дворе растут, виноград, хурма, гранат . Выбирала специально как вы выразились деревню с хорошо развитой инфраструктурой и экологически чистой местностью. Обратите внимание насколько горы к морю близко расположены. Воздух чудесный. Как раз для моего темперамента и крепкого сна.:smile:

IMG_4310.JPG

^F229D5CEA356643B9F8A7A824DDA1862BE8341F6515A91639F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

image (34).jpg

image (36).jpg

image (37).jpg

image (43).jpg

IMG_4305.JPG

IMG_4306.JPG

IMG_4309.JPG

image (21).jpg

DSC01461.JPG

DSC01464.JPG

IMG_7041.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2017 в 14:24, Артем Сухов сказал:

Болгария, сама по себе, при всем уважении к народу Болгарии, скучная страна. Средиземноморье со своим климатом и видами даст серьезную фору «Златыому брегу», поросшему камышом.

Так Средиземноморье и по деньгам  фору даст))И основания  для проживания  надо иметь как  бы,а  это тоже деньги.

Скучная  страна для кого?Для  пенсионеров?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пенсионеры там все дружат между собой. Им не скучно. Они там так отдыхают хорошо,что нам молодежи до них еще далеко. В зимнее время спа, бассейны, визиты на минеральные бани. В летнее пикники. Куча пляжей. Друзей. Вечеринки сплошные. Смотришь то те в гости приехали то другие то третьи. сами уехали. То в бассейн то на пляж. Подводное плавание. То шопинг себе устроили. И ведь стоит то все не дорого. Позволяют себе все что любят.  И откуда столько здоровья у них. Сама не понимаю.

Изменено пользователем helenblondi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, helenblondi сказал:

Наши пенсионеры там все дружат между собой. Им не скучно. Они там так отдыхают хорошо,что нам молодежи до них еще далеко. В зимнее время спа, бассейны, визиты на минеральные бани. В летнее пикники. Куча пляжей. Друзей. Вечеринки сплошные. Смотришь то те в гости приехали то другие то третьи. сами уехали. То в бассейн то на пляж. Подводное плавание. То шопинг себе устроили. И ведь стоит то все не дорого. Позволяют себе все что любят.  И откуда столько здоровья у них. Сама не понимаю.

Спасибо за фотографии. Про диаспору я даже не подумал, а для желающих переехать на пмж, общение не последний момент. Мощный плюс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...