Перейти к содержанию

Стоит ли ждать дальнейшего снижения процентных ставок по ипотеке?


Рекомендуемые сообщения

Сбербанк позавчера понизил до 10,75 %

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Elenka сказал:

Сколько людей, столько и мнений. И среди "экспертов" и "специалистов" т.ж. единого мнения нет. :(

Так, к примеру,  А.Силуанов сказал, что снижение ставок произойдет независимо от наличия программы господдержки.  И.Шувалов уверен, что ставки по ипотеке будут стабильно снижаться до уровня 7-8%, который будет достигнут в 2018 г.

А вот представители банковского сектора сомневаются в грядущем снижении ставок по ипотеке. т.к. ситуация на рынке остается неопределенной, и на данный момент отсутствуют существенные основания для пересмотра ставок...

Я исхожу из того, что было до кризиса. Ставка рефинансирования была ниже, её снижали и её продолжили бы снижать, к этому будут стремиться и теперь. Да, ЦБ в этом году обещал больше не понижать ставку, но в следующем он обязательно это сделает, если ещё на один кризис поверх нынешнего не напоремся. А вслед за ставкой не могут не пойти кредиты. Маленькое снижение они могут проигнорировать, большое - нет. Ипотека, конечно, специфический продукт в этом отношении, но и на него подействую те же законы рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 13:17, fisher сказал:

Я исхожу из того, что было до кризиса. Ставка рефинансирования была ниже, её снижали и её продолжили бы снижать, к этому будут стремиться и теперь...

Не знаю, продолжили бы или нет... У нас в стране вообще со стабильностью плохо. Даже если все условия есть, всегда найдутся те, кто будет раскачивать лодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже запустить программу нулевая ставка на ипотеку для молодой семьи. Но откуда деньги для этого брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме оптимистических заверений власть имущих, не никаких признаков оздоровления финансовой системы. Проблема не в ставке, а в неуверенности людей в своем будущем, по этой причине снизился спрос на ипотечные кредиты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что в следующем году в бюджете не запланирована поддержка военным ипотечникам. При таком тренде ждать снижение % по ипотеке не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2016 в 17:09, Razanna сказал:

Думаю стоит, но не скоро. Пока что у нас с долларом то не понятно что да как. А что уж говорить об ипотеке. Надо хотя бы пару лет подождать что бы вся экономика в стране более менее устаканилась. А потом уж думать о понижении процента и т.д.

У нас постоянно с долларом непонятно что, не успеет наладится и опять. Кризис за кризисом. Так что я бы не стала от этого отталкиваться. И мало вероятно что проценты по ипотеке снизят, это ведь доход банков, а они все коммерческие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 17:08, Galina_Yurevna сказал:

У нас постоянно с долларом непонятно что, не успеет наладится и опять. Кризис за кризисом. Так что я бы не стала от этого отталкиваться. И мало вероятно что проценты по ипотеке снизят, это ведь доход банков, а они все коммерческие. 

С долларом все нормально, а ненормально как раз с рублем. Процент по ипотеке не снизят, не потому что жадные, а потому что в ипотеку отдают заемные средства от западных банков + свой %. Денег своих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mosco сказал:

Пять баллов)

Это у вас сарказм такой? Вы до сих пор верите в стабильность рубля и каждый день смотрите на госдолг США? Тогда срочно, пока Америке еще конец не настал – оформляйте валютную ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...