Jump to content
Valchara

Неужели такие новостройки покупают - дешевая ипотека, выбор квартир и покупка онлайн?

Recommended Posts

Господа хорошие, может я чего не понимаю?
Искал дешевое жилье в Москве, по факту нашел замануху. Ипотека под плевый процент с выбором квартиры и покупкой онлайн. Это что развод такой? Или там в договоре стоимость будет космической? Просветите, может чего не понимаю, ведь не спецпрограмма, а реально всем предлагают.

Screenshot_7.png

Ну, подводных камней может быть много. Низкий процент по ипотеке может быть компенсирован высокой стоимостью. Не указан срок ипотеки. Если это отсрочка платежа до окончания строительства, то это ни о чем.

На ранних стадиях строительства выбор квартир есть всегда, а в дорогих бизнес домах, квартиры на продажу бывают в наличии еще несколько лет по окончании строительства. 

В домах бизнес класса высокая стоимость владения: охрана, уборка, коммуникации связи...

Отдельный вопрос - статус продаваемой недвижимости. Это действительно квартиры или аппартаменты.

Ну и не надо забывать о рисках при приобретении недвижимости на стадии строительства. В частносьи возможность долгостроя - недостроя...

Edited by nik2
  • Like 3

4 часа назад, nik2 сказал:

Отдельный вопрос - статус продаваемой недвижимости. Это действительно квартиры или аппартаменты.

Честно признаюсь, после такой заманухи на входе, как-то даже подробностями интересоваться не стал, чтобы голову зря не забивать. Но размах аферы впечатляет. Может это и не чистой воды развод, но здравый смысл подсказывает, что мне туда не надо. Хотя для общего развития интересно, на какие грабли в этот раз народу наступать предлагают. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Мария
      Банк ВТБ улучшает условия программы Ипотека с государственной поддержкой 2020 и дает возможность снизить процентную ставку с даты подписания кредитного договора на полгода или год, с соответственным снижением ежемесячного платежа на данный период.
      Ставка на период снижения
      • 4,3% при снижение на 6 месяцев
      • 5,3% при снижение на 12 месяцев
      После истечения выбранного срока процентная ставка будет увеличена до 6,5%
      Предложение будет особенно актуально для Клиентов несущих повышенные траты в первые месяцы после выдачи кредита (переезд, ремонт, аренда и т.п.)
      Стандартные условия
      • 5,7%, если ПВ ≥ 20%
      • 5,9%, если 15% ≤ ПВ < 20%
      Возможный дисконт 0,1 пп от стандартных условий, при условии (на выбор)
      • сумма кредита от 8 млн. рублей (включительно) при приобретении жилья, расположенного в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области
      • при оплате сервиса ООО «Жилищная экосистема» (далее – М2) - «Экспресс-проект»
      • при покупке страхования от потери работы у СК СОГАЗ
    • By Rabotaipoteka
      Доброго времени суток!

Ищем агентов по недвижимости для длительного и качественного сотрудничества!

Наша компания более 5 лет занимается одобрением ипотеки, а точнее оформлением таких документов как:

-2 ндфл/справка по форме банка с подтверждением
      -Копия трудовой( с любым стажем и количеством записей)
      -Трудовой договор

Немного о нас:
      Работаем по всей России

Не один год занимались кредитным и ипотечным брокериджем и знаем как достичь одобрения

-В наличии более 15 организаций в различных сферах(розница,услуги, стройка итд)
      -Все организации действующие , с оборотами и штатом
      -Помогаем с прозвоном! Мы знаем что будут спрашивать(выдаем грамотную памятку или берем прозвон на себя)
      -У каждой организации свой городской многоканальный телефон

Пишите! Будем рады сотрудничеству!
      Почта: Documentservis@bk.ru
      Телеграм: @spravkirabota
      Телефон: 89030977806

• By Н.В.П
      Приветствую всех!
      Подскажите, разве так бывает, чтобы условия предлагали выгодные, и все по факту в шоколаде было? Недавно в соцсетях нарвались на объявление, чуть не поссорились. Ипотеку предлагают с фиксированным % - 6.1. Новая Москва, что дает право на прописку, а именно это нам и нужно. А дальше прямо рай описывают: видеонаблюдение, 2 школы+ 3 садика, метро и квартиры от 3.5 млн. Где обманывают, если не на ипотечной ставке? Или эти квартиры по факту от 3,5 млн. за конуру до 10-12 млн. за жилье нормальной площади окажутся?
    • By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By murashka
      Здравствуйте! 
      В свое время брали с мужем квартиру в ипотеку. Тогда детей у нас не было. Сейчас осталось выплатить совсем немного, но дело совсем в другом. У нас кризис в отношениях и уже давно. Сначала я терпела, но теперь решилась таки на развод. Родители пообещали помочь закрыть ипотеку при условии, что квартира останется за мной и детьми, их у нас теперь двое. Когда я предложила все это мужу, пока еще не бывшему, он сказал, что я ему по факту должна буду вернуть половину стоимости квартиры. Как же так? Неужели интересы детей не учитываются? Получится, что я с детьми останусь и с долгом по ипотеке ( пусть даже родители его выплачивать помогут, но все-таки), а он получит денежки за половину и руки умоет. Должен ведь быть какой-то пункт в законодательстве по этому поводу. Кто разбирается, помогите советом.