Перейти к содержанию

Разонравился арендатор


Nata54

Рекомендуемые сообщения

Депозит и залог это разные вещи

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, Семён, объясните пожалуйста тогда... В нашем колхозе все едино) и вообще такого понятия практически нет - не приживается в провинции. Я серьезно - объясните. И мне полезно будет, и другим...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Савушкин Сергей сказал:

Ой, Семён, объясните пожалуйста тогда... В нашем колхозе все едино) и вообще такого понятия практически нет - не приживается в провинции. Я серьезно - объясните. И мне полезно будет, и другим...

Депозит берётся исключительно для подтверждения оплаты. Ни для чего более. 

 

Залоговая сумма это расширенный вариант. Оно может быть и за сохранность имущества и за оплату аренды. 

Однако, если из депозита удержать часть суммы, например за испорченное кресло, то через суд человек легко докажет неправомерность этого действия. И собственник "попадёт" ещё и на судебные издержки. 

 

В случае с недорогой арендой слышал о таком всего лишь пару или тройку раз. Но вот придорогостощей аренде, несколько раз участвовал в подобных разборках со стороны нанимателя. 

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск раньше (давно там не работал) было популярно такое условие 

первый и последний месяц плющ залог. 

В этом случае последний месяц служил депозитом, а залог залогом. 

 

Однако, к сожалению, арендники крайне редко сами знают эту разницу. И соответственно вводят в заблуждение собственников. Из-за чего, при конфликтной ситуации, страдает собственник чьи интересы он представлял. 

 

ПыСы так же в залог можно включать финальную уборку квартиры. Да и вообще много чего. 

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сначала мне казалось, что я понял, но потом перечитав ваш месседж, Семён, снова запутался... Есть предоплата за аренду (найм) помещения - это стандартно, кроме особых договорных условий. Чаще за месяц. Да, в столице, как мне известно, часто практикуется оплата Х на 2 (первый и последний месяцы). Последний месяц проплачен - и это страховой депозит (гарантия того, что если наниматель съедет неожиданно, то собственник получает некую компенсацию). Если все нормально, то данная сумма засчитывается в сумму найма за последний месяц. Так? И может быть еще залоговая сумма за имущество или гарантию порядка, сохранности дорогого ремонта и т.д. ... Вот как я понимаю! и это отдельная статья расходов, и соответственно отдельный пункт договора... Или депозит это изначально проплата за последний месяц найма? Т.е. наниматель предупреждает наймодателя за месяц, что скоро съедет, и уже не оплачивает последний месяц проживания?! Но чаще всего, на практике, наймодатель берет денежную сумму за последний месяц проживания нанимателя, а депозит "превращает" в залоговую сумму, и возвращает ее при передаче квартиры от нанимателя, в случае, если все хорошо? Так?

У нас такое только с юр.лицами по аренде бывает, командировочными, и хорошим дорогим жильем... И то очень редко! Как правило, это месячная предоплата и, иногда залог... Поэтому я и ошибся :90: :de4:

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 00:48, Савушкин Сергей сказал:

Nata54, прошу прощения за тех риэлторов, которые Вам отвечали грубо, и немного некорректно! Они специалисты, и Ваши вопросы им кажутся наивными, а порой и необоснованными (с точки зрения договорных отношений)....
Вы спрашивали совета? Вот их сколько Вам!

Спасибо Вам за понимание. Хоть кто-то пытается встать на место хозяина квартиры.

Разве можно доверить сдать свою квартиру людям, которые не понимают и не хотят понимать, почему мы, хозяева квартир, думаем так, а не иначе? Получается-то, что не свое - не жалко.

Вам бы я могла доверить свою квартиру сдавать, потому что на своей шкурке знаете что это такое и понимаете, почему мы, хозяева, так мыслим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata54, извините, но Вы плохой риелтор. Я бы Вас вообще уволил.

Разве риэлтор имеет право арендодателю советовать ремонт и расходы?

А Вы насоветовали и арендатор плохой попался. Теперь Вам не нравится. Внимательней и аккуратней надо быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве Nata54 риэлтор?.. вроде нет

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

разве Nata54 риэлтор?.. вроде нет

не риэлтор? тем более почему она здесь написала? это наш риэлторский сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ученик1982 сказал:

не риэлтор? тем более почему она здесь написала? это наш риэлторский сайт.

:smile: если бы здесь писали только риэлторы, сайт был бы не жизнеспособен

(многие из пишущих здесь нериэлторов становятся нашими клиентами)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...