Перейти к содержанию

Разонравился арендатор


Nata54

Рекомендуемые сообщения

21 hours ago, Артем Сухов said:

По электричеству – не знаю, что жильцы включали, что у них перегорало, что самостоятельно и какими «соплями»они ремонтировали.

Если проводка изначально сделана правильно, то ничего там перегореть не может. Автоматы потому защитными и называются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Migel сказал:

Если проводка изначально сделана правильно, то ничего там перегореть не может. Автоматы потому защитными и называются :)

Это от многих факторов зависит, в первую очередь от самой проводки (алюминиевая или медная), да и автоматы бывают разные. Ну, а если еще и руки не стого места, тогда совсем печалька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2016 в 14:26, NISARANA сказал:

Это от многих факторов зависит, в первую очередь от самой проводки (алюминиевая или медная), да и автоматы бывают разные. Ну, а если еще и руки не стого места, тогда совсем печалька. 

Вот поэтому арендаторов и надо менять реже 1,5-2 года. У кого-то руки кривые, кто-то сэкономил на автомате, а кто-то сознательно поставил силуминовый смеситель – квартира ведь не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Артем Сухов said:

кто-то сознательно поставил силуминовый смеситель

А вы считаете, что такого рода ремонты должны делать арендаторы за свой счет? Тогда, разумеется, силуминовый поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что должны делать арендаторы (чисто технически), предварительно обговорив все расходы с хозяином квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Migel сказал:

А вы считаете, что такого рода ремонты должны делать арендаторы за свой счет? Тогда, разумеется, силуминовый поставят.

Извините, я ставил нормальный смеситель из латуни, не сверхдорогой, но качественный для того что бы жильцы не залили соседей. Если люди его сломают за полгода, хотя у меня подобные по 5 лет служат – за чей счет должен быть куплен новый? Сам подход, что мелкий ремонт за счет хозяина порождает безответственность. Соответственно надо «кулибиных», с дешевыми смесителями, опережать, и выселять раньше, пока не случился потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 11:51, sempreshatto сказал:

Считаю, что должны делать арендаторы (чисто технически), предварительно обговорив все расходы с хозяином квартиры.

И я так же полагаю. Испортил чужое имущество, будь добр восстановить. Это же аренда квартиры, а не покупка ее же со всем содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная ситуация, есть поверхности с которых отмыть что-либо будет действительно сложно, не повредив их. Но вряд ли вы сможете требовать возмещения ущерба в виде царапин на поверхностях или грязных углов. Я бы постаралась расторгнуть такой договор любыми путями, но прежде пыталась бы решить вопрос человеческими методами, беседами, убеждением, недовольством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте в мелочи не вдаваться. Кто у вас проверяет грязные углы?! Если вы снимаете какую-нибудь хрущевку у бабушки, то она может и ходит и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Olga M сказал:

Но вряд ли вы сможете требовать возмещения ущерба в виде царапин на поверхностях

Буду требовать возмещение. Прожили у меня квартиранты более 1.5 лет, особых претензий к друг другу не было. На момент сдачи приехала принимать квартиру (они к тому моменту вывезли уже свою мебель), осматривая квартиру я ногой зацепила ковёр, приподняла, а там царапины, они видите ли шкаф тянули. Естественно с залоговой им пришлось попрощаться. Что такой разбирать и менять ламинат объяснять не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...