Перейти к содержанию

Офигевший риэлтор.


Рекомендуемые сообщения

ко мне приходят клиенты с которыми я работал пять лет назад... почему? Потому, что получили качественную услугу-потому, что даже не много со мной сдружились...

Вы сильно удивитесь, когда узнаете к каким козлам клиенты тоже приходят по рекомендациям. Только лишь потому, что обращение к другому маклеру может быть еще ужаснее. По-крайней мере эти люди уже знают чего от них (козлов) ожидать. И таких граждан, работающих с откровенными идиотами, я встречаю регулярно. На дежурный вопрос "чего ж вы такого агента взяли?" ответа два:

1) Дешево

2) Искать другого лень и не факт, что другой окажется лучше.

Так что это не аргумент.

Хотя, отдать должное, подобное явление не носит массового характера. Но все равно, не думайте, что люди возвращаются к вам только из-за ваших профессиональных заслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

интересный поход... пришла я в кафешку (должна ведь по сути получить услугу-обслуживание), меня накормили до икоты, но официант был пьян и пролил на меня кисель.... каков по вашему конечный результат? Ведь я же наелась... ;)

А вы ходите в кафе, чтобы набить брюхо под самое горло? Результат посещения кафе и есть сервисное обслуживание (чтобы самой у плиты не кашеварить), а в случае с риэлтором - это новая квартира или серьезные деньги - несколько миллионов рублей. Как риэлтор этого станет добиваться, практически мало кого волнует, лишь бы площадь и сумма соответствовали ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ходите в кафе, чтобы набить брюхо под самое горло? Результат посещения кафе и есть сервисное обслуживание (чтобы самой у плиты не кашеварить), а в случае с риэлтором - это новая квартира или серьезные деньги - несколько миллионов рублей. Как риэлтор этого станет добиваться, практически мало кого волнует, лишь бы площадь и сумма соответствовали ожиданиям.

Как интересно... то есть если вы за сделку истрепали клиенту все нервы- своей тупостью и непрофессионализмом и скрепя зубами её довели до конца, то ему по фиг, что на пути встретилась такая бездарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно... То есть если вы за сделку истрепали клиенту все нервы своей тупостью и непрофессионализмом и, скрипя зубами, её довели до конца, то ему по фиг, что на пути встретилась такая бездарность?

Здесь вы опять ошибаетесь. Клиенты большей частью вообще ничего не понимают в сделках с недвижимостью (обычное дело). Поэтому все сказанное своим агентом-тупорезом примут как должное, а скрип зубов и мотание нервов будет обозначать нормальную работу. Разницу же в стиле, профессионализме, качестве услуги видят только нормальные контрагенты, которые обычно и указывают на откровенный дебилизм чужого риэлтора. Не будь подобных замечаний, люди вполне безмятежно "переварят" ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно удивитесь, когда узнаете к каким козлам клиенты тоже приходят по рекомендациям. Только лишь потому, что обращение к другому маклеру может быть еще ужаснее. По-крайней мере эти люди уже знают чего от них (козлов) ожидать. И таких граждан, работающих с откровенными идиотами, я встречаю регулярно. На дежурный вопрос "чего ж вы такого агента взяли?" ответа два:

1) Дешево

2) Искать другого лень и не факт, что другой окажется лучше.

Так что это не аргумент.

Хотя, отдать должное, подобное явление не носит массвого характера. Но все равно, не думайте, что люди возвращаются к вам только из-за ваших профессиональных заслуг.

Так и я о том же. Не только. Харизма, отношение, доброжелательность, да много чего, у каждого своё.

Сколько раз было что после сделки клиенты другого агента просят визитку и обращаются, так что у идиотов и чмырей рано или поздно не останется клиентов :m0423:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у идиотов и чмырей рано или поздно не останется клиентов

Эту херню я слышу последние 15 лет, и все чё-то никак не переводятся клиенты у чмырей и идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно удивитесь, когда узнаете к каким козлам клиенты тоже приходят по рекомендациям. Только лишь потому, что обращение к другому маклеру может быть еще ужаснее. По-крайней мере эти люди уже знают чего от них (козлов) ожидать. И таких граждан, работающих с откровенными идиотами, я встречаю регулярно. На дежурный вопрос "чего ж вы такого агента взяли?" ответа два:

1) Дешево

2) Искать другого лень и не факт, что другой окажется лучше.

Так что это не аргумент.

Хотя, отдать должное, подобное явление не носит массвого характера. Но все равно, не думайте, что люди возвращаются к вам только из-за ваших профессиональных заслуг.

Не верю. Как клиент смотрю на то что вы написали - если мне знакомый через зубы "рекомендует" риэлтора, рассказав какой он идиот, я как здравомыслящий человек к нему не пойду ни за что.

Так же я не пойду в ресторан если мне друзья сказали что там погано, а по вашей логике я должна туда пойти потому что в другом может быть ещё хуже ))))) ей богу, смешно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние пару лет все чаще встречаются клиенты, все лучше разбирающиеся в предмете. Информация открыта, консультации бесплатны, есть с чем сравнить.

Вы считаете это идет на пользу рынку? Я полагаю, что наоборот. Начитавшись всякого разного, люди думают, что все знают и начинают "корректировать" работу риэлтора в соответствии с прочитанным. Учитывая, что большая часть написанного исходит от таких же "самостоятельных" граждан, продавших (О, боже!) целую одну квартиру в своей жизни, мы имеем то, что имеем. А именно перманентное нарезание понтов вместо нормальной работы. Кстати, с бесплатными консультациями давно пора бы завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...