Перейти к содержанию

Офигевший риэлтор.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ахаха, класс, это не анекдот?

Вика, это к сожалению сплошь и рядом... остатки недобитых черных риэлторов присосавшихся к недвижимости во времена беспредельного рынка...продолжают бродить по Москве :(

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, это к сожалению сплошь и рядом... остатки недобитых черных риэлторов присосавшихся к недвижимости во времена беспредельного рынка...продолжают бродить по Москве :(

это точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего я создал эту тему? Хочу, что бы профессия риэлтор ассоциировалась не со словом хапуга, а со словом- помощь.

В этой теме я буду выкладывать, те недостатки с которыми каждый день сталкиваюсь в работе риэлторов.... И если в моих "героях" вы увидите себя, то либо надо что то менять, либо валить и не позорить профессию.

Итак по порядку... давайте зададимся вопросом, кто такой риэлтор?- Риэлтор это человек работающий в сфере консалтинга недвижимости- Вы удивлены?

Действительно, какое отношение...да самое прямое, поскольку наше законодательство до сих пор не признает-профессию риэлтор. Поэтому все же настаиваю, что это сфера консалтинга - то есть консультирования.

НО консультирования- качественного, подкрепленного знаниями, профессиональной этикой и ответственностью за проделанную работу ( именно ответственностью-не улыбайтесь...наша задача подготовить и провести сделку с максимальной отдачей и минимальными рисками).

Задумайтесь, когда вы приходите на прием в салон красоты или к стоматологу, какого результата вы ожидаете? - Правильно-получить услугу...но какую? Услугу качественную, в рыночном диапазоне, без проблем для своего здоровья, кошелька и настроения.

Если вы пришли в дорогущий салон красоты, или даже пусть будет средний- по ценовой категории, а там вас встретил хамоватый "специалист"-с каменным лицом, безвкусно одетый и через слово употребляющий бля ( я не много утрирую, но вы поняли о чем я).... После проведенных манипуляций на вашей голове-вы стали похожи на клоуна-вам испортили настроение, развели на деньги и на прощание плюнули в след.... Нравится?

А с чего Уважаемая риэлторская братия (основная её масса) думает, что похожее отношение нравится нашим клиентам? Я определю несколько типов офигевших риэлторов-первым будет тип "риэлтор хабалка"

Переходим к примерам-

Риэлтор ХАБАЛКА ( пол значения не имеет)- на днях обращается моя давняя подруга(поэтому сделку готовлю сам) и просит помочь её знакомой ( не бесплатно) в кратчайшие сроки решить квартирный вопрос-купить квартиру... Задача понятна, пути решения тоже-приступаем ... Вариант подобран-просмотр прошел-авансирование.

Договариваюсь с риэлтором продающей стороны о месте и времени аванса-16 часов 30 минут( наш офис).

Фанфары!!! :lol:

Звонок от риэлтора в 16 часов (назовем её Агрипина).... АЛЁЁЁЁЁОООООО! Я тут знаешь-опаздаю... (слышу передвигается в машине-попутно разговаривая со мной кричит кому то в окно-да пошел ты....) Ты короче жди, я только выехала...клиенты мои уже подъезжают.... У меня отваливается челюсть...ну тяжело я переношу быдло. Допускаю, что в Москве можно опоздать... но достаточно просто позвонить и извинится что задерживаешься...

Моя реакция- начинаю ей отвечать на её родном языке...только нарочито на Вы ;)

От неё звучит вопрос "А почему Вы (заметьте уже Вы) так со мной разговариваете? А собственно как мне с этим быдлом которое не уважает коллегу- да хрен со мной, она не уважает своих клиентов, разговаривать?

Задаю ей встречный вопрос- Скажи мил человек, а что на рынке стоит очередь , что бы купить у тебя( у твоих клиентов) квартиру? Пауза.... ответ-да я понимаю...тон совершенно изменился....

Я понять не могу, она в мечтах надеялась, что приедет, а мы всем офисом за её свинячье поведение будем её носить на руках?

Итог: клиенты приехали на час раньше неё... мы с юристом провели авансирование и что бы не было мучительно больно за потерянное время- пообщались с клиентами (заметьте её клиентами) и рассказали , что она пошагово обязана за их деньги сделать... и даже им список её действий написали. Они были очень признательны-поскольку 90 процентов своей работы она хотела на них свалить....

Открывается дверь -прибыла наша Агрипина во всей красе.... явный акцент( судя по всему западная украина-но Москалькой уже давно себя чувствует), перегидрольные волосы и взгляд жаждущий денег ..... - А ВЫ простите нам уже не нужны-можете дорогая Агрипина идти трудиться :lol:

P.S. Пока мы разговаривали с клиентами за чашкой кофе( времени то много)- мы рассказали о своей компании, о методе нашей работы и оставили им свои визитки... После кофе клиенты расстроившись сказали-как же нас угораздило связаться с такой риэлторшей... На, что мы ответили- ни чего сделка пройдет нормально-ведь мы её будем контролировать ;), а в следующий раз просто приходите к нам...и друзей приводите.

УДАР-ТАЧДАУН!!! У Агрипины стало на несколько клиентов ( в перспективе ) меньше-значит скоро Агрипина от голода свалит из нашей професии...

Следующий свой опус я посвящу другому наблюдению... риэлтор Васёк.

Класс! Даёшь сказ про Васька :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за историю. Она будет очень поучительна для многих.

В самом деле частенько шокирует уровень общения контрагентов, их уровень образования и некорректное отношение к собственным же клиентам. :angry:

Саш, пиши еще... наши потенциальные клиенты должны знать, что на рынке недвижимости ЕСТЬ риелторы-профессионалы, а не случайно попавшие люди в эту профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, пишите больше, вас очень интересно читать, о многом я раньше и не задумывалась

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...