Jump to content
ЮляАрс

Покупка квартиры для сдачи в аренду

Recommended Posts

Дорогие специалисты в мире недвижимости, прошу вас помочь с советом.

Планирую покупать 1-ю квартиру, бюджет 5100 000- 5700 000 (частичная ипотека 20%) в качестве вложения в инвестиции. Жить там не буду, планирую сдавать в аренду.

Хотелось бы однушку в Москве (новой Москве) S ~ 38-40 кв. м с балконом, не первый и не последний этаж.

Выбираю из трех районов:

-Солнцево (ул Авиаторов, д5 , новостройка, цена 5100, ипотека 11.5 %), метро в 2017 году, 10 мин

-Северное Бутово (среднее состояние 5700)метро 10 мин

-Южное Бутово (состояние хорошее в среднем 5200- 5500)метро 10-15 мин

-Марьино (среднее состояние 5700), метро 10-15 мин

голова уже кругом идет :f: Помогите пожалуйста с советом, какой район выбрать.

Заранее, огромное спасибо! :r

Учитывая,что ипотека на вторичном рынке на сегодняшний день в среднем не менее 13,7%, а на новострой в данном случае-11,5%, то выгодней конечно,Солнцево, да и как район,активно развивается, в целом очень приятный, и направление хорошее - юго-запад. Но, новостройка с муниципальной отделкой или без (?), - сюда вкладываться тоже тогда придется, чтобы сдать ее, это опять же, - время и деньги. Марьино - район сам по себе не очень. Присмотреться к Бутово можно было бы,если рассматривать не новострой - можно почти сразу сдать квартиру.

На Авиаторов кв сдаются с отделкой...

сдать можно сразу, ток кух.гарнитур поставить, холодильник и стиральную машину купить, мебель можно под клиента.

Пару недель Назад там сдал кв за 27 тыс.

Смысл покупать в Солнцево, там даже метро нет.. тем более, это под сдачу (без метро.. очень странный выбор)

Бутово слишком далеко для работающих людей (потенциальных агендаторов), которые, скорее всего, будут ездить в центр

Только рядом с метро (чем ближе, тем лучше), средние этажи, с балконом (из трех вариантов только Марьино подходит)

Юлия, а почему, кстати, выбор пал на три района (именно на эти три)?

Добрый день, спасибо за отзывчивость и советы. :smile:

Я изначально хотела только в Бутово, т. к жила там 8 лет, район очень нравится, ждала когда продастся моя квартира в Подольске и уже хотела купить квартиру в Бунинских Аллеях (трехэтажки в березовой роще-новострой), но потом поняла, что жить там не буду и можно найти уже готовое жилье и сдавать.

Вообще предпочитаю ЮЗАО, все остальное чуждо. Тем более мне нужен адрес Москва,а за такие деньги около метро это только эти районы.

дома на Авиатора с отделкой муницип, но для квартиранотов сойдет, метро надеюсь построят, как сейчас там с выездом на мкад не знаю, до мкада 4 км.

Единственное пугает электронные торги, аукцион, надо вникнуть

Бутово есть выбор с 5200 млн и выше, чем лучше ремонт тем дороже, но на ремонт я не смотрю не мне же жить. Даже если так сложится что мне надо будет там жить я буду делать ремонт капитальный для себя. после квартирантов.

Марьино район вообще не знаю, его плюс что он внутри мкада и ближе к центру, пугает экология.

Ипотека у меня одобрена, на вторичку 13.5.

А если заглянуть чуть чуть вперед, допустим я куплю квартиру в Солнцево и через два года там будет метро, какова будет ее ликвидность?

Смогу ли я ее обменять на квартиру в Бутово (если вернусь туда жить)???

тысяча спасибо за комментарии к блоку 37^

А если заглянуть чуть чуть вперед, допустим я куплю квартиру в Солнцево и через два года там будет метро, какова будет ее ликвидность?

Смогу ли я ее обменять на квартиру в Бутово (если вернусь туда жить)???

тысяча спасибо за комментарии к блоку 37^

Конечно сможете...

Цены как минимум останутся на том же уровне...

как максимум вырастут немного с открытием метро...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Как вы считаете, насколько рискованно покупать квартиру в доме, который является памятником истории? Вдруг выяснится, что более полувека тому назад в ней проживал некий выдающийся деятель. Чем это может угрожать новому владельцу?
    • By Galla48
      Приватизация недвижимости – право, которое единожды может реализовать каждый россиянин. Довольно часто возникают обстоятельства, при которых кто-либо из членов семьи отказывается от бесплатного перевода квартиры в частную собственность. Гражданин проживает на квадратных метрах и далее, но при этом не является собственником жилья. Более того, оставаясь зарегистрированным в квартире, такой «отказник» обладает правом бессрочного проживания в ней.

Что говорит закон
      Статья 292 Гражданского кодекса прямо указывает на то, что со сменой собственника квартиры все члены семьи предыдущего владельца теряют право пользования проданной квартирой. Однако в законе существует оговорка, что это общее правило касается только тех сделок по приватизации, которые совершены после 1 января 2005 года. Больше того, любое правило предусматривает исключения.
      Несмотря на то, что в законодательстве нет правовой нормы, которая закрепляет право «отказника» на постоянное обитание в проданной квартире, такое предписание закреплено в Постановлении Верховного Суда от 2 июля 2009 года.
      Согласно этого документа, ни предыдущий собственник квартиры, ни гражданин, купивший ее, не имеет права выселить «отказника» и прекратить его регистрацию по месту проживания. В любой момент возможна ситуация, когда лицо, имеющее право на бессрочное пользование жильем, обратится в суд с заявлением о незаконности проведенной сделки и восстановить свои права в законном порядке.
      Что делать покупателю
      Во избежание возникновения судебных притязаний от граждан, которых «продали» вместе с квартирой, покупателю необходимо провести тщательную правовую экспертизу всех правоустанавливающих документов на квартиру. При наличии обременений в виде «отказников» лучше подыскать другой вариант для приобретения недвижимости. В случае если покупателя интересует конкретная квартира, и он согласен мириться с возможностью отстаивать свое право собственности в суде, ему следует придерживаться следующих рекомендаций:
      · проверить, кто их лиц, зарегистрированных в квартире, ранее отказался от приватизации;
      · при заключении договора купли-продажи необходимо удостовериться, что отдельным пунктом перечислены все граждане, имеющие право на бессрочное проживание. Без этого сделка будет считаться незаконной;
      · до подписания договора покупателю следует обезопасить себя – получить от «отказников» письменное обязательство в добровольном порядке освободить проданную квартиры и сняться с регистрационного учета.
      Такие меры смогут некоторым образом гарантировать покупателю отсутствие претензий со стороны «отказников».
    • By Геула
      Случаи, когда риелтор проводит показ за показом, а платежеспособный клиент, искренне ищущий квартиру, все никак не может определиться, были у каждого. Неопытный новичок злится, ругает клиента за глаза и часто фактически отказывается с ним работать. Мастер же подходит иначе. Его интересует не только то, какую квартиру хочет клиент, но многие другие мелочи, без знания которых очень непросто выйти на сделку:
      Как скоро вы планируете совершить покупку и въехать в квартиру/дом? Что для вас наиболее важно при выборе квартиры: цена, расположение, состояние объекта. Готовы ли вы заниматься ремонтом при необходимости? Какую сумму вы готовы потратить на покупку квартиры? Допускаете ли вы возможность ее пересмотра, если будет интересное предложение, но несколько дороже? Готовы ли вы прибегнуть к кредиту при определенных обстоятельствах? При каких? Кто будет жить в квартире? Есть ли среди будущих жильцов дети, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями, животные? Как хорошо вы знаете город (пригород, если речь идет о покупке загородного жилья)? Хорошо ли вы ориентируетесь в рынке недвижимости региона? Кто в вашей семье обычно принимает важные решения? Сколько времени у вас уйдет на семейные консультации, прежде чем совершить покупку? Вы уже располагаете всей необходимой суммой? Есть ли у вас четкое представление о квартире, которую вы собираетесь купить? Что для вас особенно важно? Если у вас особые пожелания к будущему жилищу? К примеру, наличие парка поблизости или другого места для выгула животных и прогулок. Вы уже смотрели объявления о продаже квартир? Вам что-то понравилось? Ездили ли вы на просмотры? Что не понравилось в жилье, которое вы уже видели? Что вам нравится и не нравится в том жилье, в котором вы живете в настоящее время? Опишите квартиру, которая бы соответствовала вашим требованиям. Видели ли вы где-нибудь подобный объект, к примеру, у друзей, коллег. Если ли у вас особые требования к механизму расчета с продавцом? Насколько это важно дли вас? Насколько значимы для вас вопросы связанные с затратами на оформление и сроками оформления, чистотой сделки? Чему вы хотели бы уделить особое внимание? Насколько вам интересны предложенные нами объекты? Что вам понравилось, а что нет? Вы согласны, что цена предложенных квартир обоснована? Почему вы так считаете? Есть ли у вас какие-либо особые обстоятельства, которые могут отсрочить сделку и сорвать ее? Если мы сегодня поедем с вами на показ, и вы увидите то, что вам понравится, вы готовы сразу перейти к оформлению купли-продажи? Если ли у вас какие-либо вопросы, которые вы не решились задать ранее? Конечно, это не полный список вопросов, и многое будет зависеть от того, какие ответы даст клиент риелтору. Но даже этот перечень поможет избежать новичку многих и многих разочарований.
    • By Лариса Богачева
      Представляем вам online Smart Meetup из серии "Агенты влияния" - вебинар “Банкротство физических лиц. Риски для покупателей” от Олеси Бухтояровой, который пройдет 04 июня 2019 г. в 13:00 (МСК) 
      В последнее время участились случаи признания процедуры купли-продажи недействительной, если продавец объявляет себя банкротом. Как предусмотреть эту ситуацию, проверить собственника и защитить интересы и финансы своего клиента - это вы узнаете во время “умной встречи”.
      На форуме есть подробная информация, вопросы и обсуждение смарт митапа “Банкротство физических лиц. Риски для покупателей”
      Для регистрации на онлайн Смарт Митап заполните анкету.
    • By Ольга M2tv.ru
      История ошибки риэлтора:
      Продавец должен покупателю 4,5 млн рублей + расходы на 6 судебных процессов. Приставы пытаются взыскать средства, но у должника из доходов только пенсия... 
      А можно было послушать юриста...
      Подробнее - в видео. 
      Приятного просмотра!