Перейти к содержанию

Приметы у риэлторов


Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал, что какая-нибудь купюра всегда должна лежать под клеенкой кухонного стола. Якобы деньги в доме водиться будут. Господа, а как быть если клеенки нет на столе? Стоит ли специально постелить? :)

А я то думаю, что моя бабушка все время деньги под клеенку сует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне банально снится гав..о :D Радуюсь таким снам, они как правило вещие

Не может быть. В народе принято считать, что это к прибыли, По крайней мере, если в нем оказаться. 41^ :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне банально снится гав..о :D Радуюсь таким снам, они как правило вещие

Не может быть. В народе принято считать, что это к прибыли, По крайней мере, если в нем оказаться. 41^ :D :D :D

при чем не обязательно во сне)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне банально снится гав..о :D Радуюсь таким снам, они как правило вещие

Не может быть. В народе принято считать, что это к прибыли, По крайней мере, если в нем оказаться. 41^ :D :D :D

при чем не обязательно во сне)))

кстати, да

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примета: если объект «висит», значит, есть «нюансы».

Квартира или дом никак не продаются, несмотря на нормальную цену и хорошее состояние. Это означает, что покупатели подсознательно ощущают дискомфорт при просмотре объекта. Если в квартире нет явных дефектов, причина «висяка» скорее всего психологическая. Простой пример: трёхкомнатная квартира в престижном районе продавалась полгода, несмотря на хорошее состояние и приемлемую цену. Оказалось, что маленькая дочка хозяев не хотела переезжать и сверлила покупателей недобрым взглядом. У тех сразу появлялось желание быстро покинуть помещение.. Стали делать просмотры в отсутствие девочки, и квартира быстро продалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примета: Не хвастайся будущей сделкой.

Ни один опытный риелтор никогда без необходимости не рассказывает о сделке, которая только намечается. Это самый верный способ вспугнуть удачу. Даже самая стопроцентная сделка может в последний момент сорваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Накануне сделки строго-настрого запрещено:
    • менять картинку, мелодию и другие атрибуты в мобильном телефоне, да и сам аппарат менять не стоит.
    • делать стрижку, краситься и даже мыть голову. :)

Моей подруге клиенты как-то попались "долгоиграющие" .При этом они свою "гостинку" продавали по эксклюзиву и тут же вместо нее хотели двушку взять. На гостинку покупатель нашелся с 10 раза, при этом уж очень клиенты на каждое слово критики в адрес своей собственности обижались. А сами после этого выбор только на 28 по счету квартире остановили. Голову моя подруга мыла конечно, но вот не стриглась и не красилась точно. Мы эту сделку после 3 раза на бис обмывали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что среди риэлторов существует правило не показывать клиенту сразу самый лучший объект?

"Всё познаётся в сравнении – как свидетельствует опыт, «клиент должен созреть». Очень редко бывает, что люди берут первую же показанную квартиру. Поэтому тактика просмотров должна предусматривать улучшение качества объектов с течением времени. Если показать приличный объект сразу, то внимание на него могут и не обратить. Если для контраста показать сначала несколько запущенных до неприличия квартир, а потом что-то более-менее пристойное, склонить клиента к покупке будет намного легче."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Если для контраста показать сначала несколько запущенных до неприличия квартир, а потом что-то более-менее пристойное, склонить клиента к покупке будет намного легче."

как-то жёстко очень )) Мы просто показываем несколько разных объектов (в рамках бюджета) за один "присест"

И ещё при первом разговоре, когда обсуждаем сумму покупки, сразу говорим, что в эти деньги будет по состоянию (+-) (это сразу понятно).. поэтому нет нужды показывать "сараи" и "хлева" дабы "склонить" к чему-то человека :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показать приличный объект сразу, то внимание на него могут и не обратить.

Если объект соответствует основным требованиям клиента, скорее всего на него обратят внимание. А показывать запущенные квартиры - это тратить время свое и клиента. Есть и такие люди, которые откажутся от сотрудничества с риэлтором, приводя довольно справедливый аргумент: "Я риэлтору плачу деньги, свои требования озвучил, так какого ... он/она меня водит по свинарникам?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...