Перейти к содержанию

Приметы у риэлторов


Рекомендуемые сообщения

Примета: если человек хвалит своих соседей, значит, он собрался продавать квартиру

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как быть, если в твоем штате завелся занудный работник. У меня работает 22 человека. Все ребята - молодцы, но один..... такой зануда (это я мягко сказал о нем). Уволить? Занудство - не основание для увольнения? Перевоспитать? Невозможно 50-летнего человека с устоявшимся характером перевоспитывать. Иногда даже на работу ехать не хочется, когда его смена.

А в чем именно проявляется его занудство? И что это за зануда такой, раз уж даже начальник с неохотой едет на работу в его смену? Как к нему относятся остальные сотрудники и, если не секрет, на какой должности он работает? Перевоспитывать его, конечно, не стоит, но если он настолько уже всех замучил, то возможно его лучше перевести на внештатную должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если в твоем штате завелся занудный работник. У меня работает 22 человека. Все ребята - молодцы, но один..... такой зануда (это я мягко сказал о нем). Уволить? Занудство - не основание для увольнения? Перевоспитать? Невозможно 50-летнего человека с устоявшимся характером перевоспитывать. Иногда даже на работу ехать не хочется, когда его смена.

А в чем именно проявляется его занудство? И что это за зануда такой, раз уж даже начальник с неохотой едет на работу в его смену? Как к нему относятся остальные сотрудники и, если не секрет, на какой должности он работает? Перевоспитывать его, конечно, не стоит, но если он настолько уже всех замучил, то возможно его лучше перевести на внештатную должность?

Он у меня работает водителем (не личным слава богу, возит бригаду на объекты). А в чем может проявляться занудство? В разговоре, постоянном нытье, постоянных недовольствах. Трудно объяснить, но он меня БЕСИТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с такими людьми очень тяжело работать, нытье никому не хочется слушать, тем более постоянное. Главное, чтобы он своими недовольствами не настраивал против Вас коллектив, а то такие товарищи иногда любят поныть о том, какое начальство плохое, ничего не знает, не умеет, всех притесняет. А если в этом плане все нормально и на Ваш авторитет среди работников его занудство не повлияет, то тогда можно попробовать игнорировать этого сотрудника, даже не то, чтобы игнорировать, а абстрагироваться от него и пропускать нытье мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от таких клиентов не знаешь, чего ожидать. Они более всего склонны к принятию импульсивных решений. Зануды все обдумывают заранее, а холерики иногда в последний момент могут передумать под действием эмоций, а через некоторое время, опять таки под действием эмоций вернуться к предыдущему решению.

В этом я с вами полностью согласна. Все мы разные, это понятно, но иногда импульсивность у таких людей зашкаливает. Они то смотрят квартиру, то не смотрят. Бывает так, что раскритикуют все в пух и прах, а потом через несколько дней заявляют, что это и есть лучшее из всего, что им было предложено. Ну уж в случае, если вдруг решат перед вами извиниться, то вы услышите в свой адрес массу комплиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к приметам: Есть сомнения – откажись от объекта.

Бывает так, что квартира или её хозяева вызывают у риелтора подсознательное беспокойство. В этом случае лучшим решением будет отказ заниматься этим объектом, даже если цена хорошая и все документы на первый взгляд в порядке. Наш внутренний голос мудрее, чем обычная логика. Никто не может быть застрахован от того, что какой-то из документов не является фальшивкой, что владелец квартиры не окажется недееспособным, что вокруг квартиры не разгорелся серьёзный конфликт, о котором риелтор ничего не знает. Осторожность никогда не помешает, ведь в случае возникновения форсмажорных обстоятельств, крайним оказывается именно риелтор и его агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к приметам: Есть сомнения – откажись от объекта.

Бывает так, что квартира или её хозяева вызывают у риелтора подсознательное беспокойство. В этом случае лучшим решением будет отказ заниматься этим объектом, даже если цена хорошая и все документы на первый взгляд в порядке. Наш внутренний голос мудрее, чем обычная логика. Никто не может быть застрахован от того, что какой-то из документов не является фальшивкой, что владелец квартиры не окажется недееспособным, что вокруг квартиры не разгорелся серьёзный конфликт, о котором риелтор ничего не знает. Осторожность никогда не помешает, ведь в случае возникновения форсмажорных обстоятельств, крайним оказывается именно риелтор и его агентство.

Моя подруга один раз отказалась заключать эксклюзив на одну из квартир после того, как в ней побывала. Ее шокировали куклы вуду, развешенные по углам. Хозяйка начала заверять ее в том, что это все сделано для того, чтобы квартиру продать побыстрее. С документами там все было в порядке. Через некоторое время мы случайно узнали, что квартира уже несколько раз после этого перепродается, хозяева там меняются с завидной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга один раз отказалась заключать эксклюзив на одну из квартир после того, как в ней побывала. Ее шокировали куклы вуду, развешенные по углам. Хозяйка начала заверять ее в том, что это все сделано для того, чтобы квартиру продать побыстрее. С документами там все было в порядке. Через некоторое время мы случайно узнали, что квартира уже несколько раз после этого перепродается, хозяева там меняются с завидной скоростью.

..ужас какой-то..

А мы узнаем, сколько раз квартира перепродавалась при проверке, до сделки :r

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интим с клиентом – только после сделки. 51^ Иногда у риелторов с клиентами завязываются романтичные отношения. Тут следует помнить, что романтика и бизнес подобны мухам и котлетам. То есть эти компоненты лучше не смешивать. Но если уж очень хочется, то сначала дела, а потом – всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интим с клиентом – только после сделки. 51^ Иногда у риелторов с клиентами завязываются романтичные отношения. Тут следует помнить, что романтика и бизнес подобны мухам и котлетам. То есть эти компоненты лучше не смешивать. Но если уж очень хочется, то сначала дела, а потом – всё остальное.

У каждого свое представление об издержках производства, но как по мне, то работу с интимом связывать не стоит. Среди клиентов тоже существует "цыганская почта", портить репутацию ради сомнительной интрижки, не стоит даже после сделки. Даже если это любовь, то для начала нужно паузу выдержать. 55^:1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...