Перейти к содержанию

Приметы у риэлторов


Рекомендуемые сообщения

[ Удивительно, как в такой огромной стране, в разных ее концах все приметы совпадают. :)

Приметы сродни народному творчеству, что-то вреде сказок для взрослых. Они у славян еще со времен язычества существуют. Видоизменяются с течением времени, но костяк остается. У многих из примет религиозные корни. Только с одним чистым четвергом две связано. Искупаться до рассвета нужно и четверговую соль сделать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели то, что не является истиной может из века в век передаваться - я про суеверия. Видимо есть в этом что-то. Помню мне лет 20 назад свекор говорил - слушай что старые люди говорят. А я отвечал: что слушать? сейчас времена другие. А теперь понимаю - то, что казалось бредом, имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. есть противоречащие друг другу приметы.. правда я сейчас не вспомню какие, что-то с Николиным днём связано вроде

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считалось, что день Николая ведет с собой и Никольские морозы: «Хвали зиму после Николина дня», «Подошел бы Никола, а уж зима на санках приедет за ним», «Повезли зиму на санках до Николы, вот тебе и оттепель».

В праздник Николая Угодника крестьяне всего села складывались, варили пиво, ставили всем миром в церкви свечу и правили молебен о ниспослании всех благ, чтобы в следующем году был урожай на жито и плоды. После чего начиналось угощение всех поселян брагой, пивом, пирогами и веселая езда с песнями: «Здоровались со снежной зимой трижды объезжая вокруг села на санях». Остатки еды раздавались нищим. А в поговорках этот день описывали так: «Красна Никольщина пивом да пирогами», «На Никольщину зови друга, зови и ворога, оба будут друзья».

«Никольский торг всему указ» или «Цены на хлеб строит Никольский торг» - 19 декабря считалось в старину первым днем хлебного торга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели то, что не является истиной может из века в век передаваться - я про суеверия. Видимо есть в этом что-то. Помню мне лет 20 назад свекор говорил - слушай что старые люди говорят. А я отвечал: что слушать? сейчас времена другие. А теперь понимаю - то, что казалось бредом, имеет смысл.

Сегодня многие утверждают, что нам в сказках передана информация, которую нужно просто расшифровать правильно, а затем использовать. Встречала информацию о том, что живая и мертвая вода ни что иное, как освяченная вода из церкви. Крещенская вода считается мертвой (зимней), а набранная летом на Ивана Купала - живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, а чем чревато использование крещенской (по-вашему мертвой") воды? Ведь ее полмира набирает и пьет как святую.

Так она и есть святая. Сказки в детстве все читали. Вспомните, сначала главного героя, как правило богатыря, нужно было трижды окропить мертвой водой, после этого у него раны заживали и тело срасталось, а потом уже живой. По окончании этой процедуры богатырь просыпался и с новыми силами шел с врагом сражаться. Сказки в какой-то мере иносказательны. "Мертвая", как мне кажется, просто скованная льдом, зимняя и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лунному календарю активность клиентов происходит во вторник и четверг, хорошо интересуются недвижимостью в полнолуние и наблюдается активность клиентов в конце лунных фаз, что можно использовать на практике, заранее планируя свою работу - когда заниматься сайтом а когда предстоит беготня с показами и активные телефонные переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвая вода - дистиллированная, а живая - та, в которой "живности" много)

Дело в том, что талая вода не несет информации о прошлом, она как бы стирается под воздействием холода, по крайней мере так биоэнергетики утверждают. Так что к дистиллированной ее в какой-то степени можно приравнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...