Перейти к содержанию

Вложение в участки, имеет смысл, скорее нет


mosborn

Рекомендуемые сообщения

Вложение в участки, как способ заработать. Был участником покупки 15 соток земли под ИЖС в Орехово-Зуевском районе, в очень хорошим месте, круглогодичный подъезд, вокруг лес, в живой деревне. Покупали в 2012 году за 750 000, сделали корчевание, подсыпали и разровняли. Участок обошелся со всеми вложениями под 900 000, выставили 1 580 000. До настоящего времени было 5 покупателей, все ушли в отказ. Я вот думаю, это времена такие или не повезло. Если есть желание сброшу фотки участка, а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а аналогичные в районе за сколько продаются?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До настоящего времени было 5 покупателей, все ушли в отказ. Я вот думаю, это времена такие или не повезло.

Я склоняюсь к мысли, что "времена такие". Весьма сложно прогнозировать ИЖС при постоянно и стремительно растущих ценах на строительные и отделочные материалы. Куда как проще купить готовый объект, либо переждать.

А просто вкладываться в землю, не используя ее тоже смысла нет.

Мнение мое - мнение частного лица, к земле в ушедшем 2014 активно приценивающегося, но не купившего)

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель местный житель , взял в аренду на 49 с последующем выкупом, очень хороший участок про цену не скажу. В районе, это Орехово - Зуево, цена сотки, на вскидку, около 45-50. Продают по разному, в зависимости от местности, это деревни. Дачные участки с домиками, практически у всех кого я знаю не продаются, это щитовой дом + банька + 6 соток, около 700 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, это времена такие или не повезло

ни то, ни другое

просто очень дорого - 1500 000 за голый участок далеко от москвы

А если расчет на местных, то тоже, на мой взгляд, мимо - в Орехово-Зуево за эти деньги можно 2к квартиру взять

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас участок покупать будет только тот, кто действительно собрался строится, иначе есть перспектива влететь в копеечку. Ведь вы его за приличные деньги хотите продать, а взяв его "про запас" можно будет на налогах проколоться. удалено

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прочла сегодня про новый законопроект и малость впала в шок. Льготные условия для молодых семей, предоставления земли семьям с тремя и более детьми - а все для чего. А вот оно для чего. Пока построишься - как раз выплатишь государству его "упущенную выгоду".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть государство считает, что семья с 3 детьми убыток, что ли? А как насчёт развития человеческого капитала? Государству для этого вложиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга был участок почти в городской черте. Он там залил фундамент под дом. Срочно нужны были деньги, участок он продал. Спустя 2 года цена на такой участок выросла в 3 раза. В этой местности идет строительство коттеджей. Теперь сокрушается что продал так дешево, еще и с готовым фундаментом. Покупатель конечно удачно сделал вложение в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2015 в 13:53, Мария сказал:

 

просто очень дорого - 1500 000 за голый участок далеко от москвы

Сейчас очень высокие цены на земельные участки рядом с крупными городами. У нас в Воронежской области за такую же цену продают, а что говорить о подмосковье. И дальше земля будет только дорожать, ее все меньше остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...