Перейти к содержанию

Вложение в участки, имеет смысл, скорее нет


mosborn

Рекомендуемые сообщения

В 13.07.2017 в 21:05, анна.a сказал:

Само-собой. Но требования к прибыли пора понимать. 5% в экономически развитых странах считается хорошим доходом).

5% прибыли это ничто. Любой бизнесмен который занимается торговлей вам скажет, что при системе налогообложения маржа при сделке должна составить не менее 18%. 5% это услуги посредника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 часа назад, PavelS сказал:

5% прибыли это ничто. Любой бизнесмен который занимается торговлей вам скажет, что при системе налогообложения маржа при сделке должна составить не менее 18%. 5% это услуги посредника...

Да, в экономически развитых странах что, а у нас не деньги. Пока так. Но это временно. Цены на квартиры тоже вон какие были и каждый год росли. Многие до сих пор не могут поверить в падение и в то, что это навсегда. Но я думаю, что навсегда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Да, в экономически развитых странах что, а у нас не деньги. Пока так. Но это временно. Цены на квартиры тоже вон какие были и каждый год росли. Многие до сих пор не могут поверить в падение и в то, что это навсегда. Но я думаю, что навсегда. 

Цены на квартиры, как и на земельные участки упали не только из- за кризиса и покупательской способности населения. А по тому, что кому нужны были квартиры- те уже купили ( построили себе жилье). Ждем нового поколения тех, кто будет нуждаться в жилье. Тогда и цены вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, PavelS сказал:

 Ждем нового поколения тех, кто будет нуждаться в жилье. Тогда и цены вырастут.

Ооо, так можно долго ждать и ничего не дождаться. Вспомните советы с их коммуналками? Чтобы появился спрос на жилье, у людей должны появиться деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2015 в 23:42, mosborn сказал:

Я вот думаю, это времена такие или не повезло.

Времена такие, думаю стоит подождать - если конечно вам не к спеху. Я бы на вашем месте поднял цену до 2000000 и стал более активно искать клиентов, думаю клиента с деньгами и готового сейчас строиться вы обязательно найдете.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Ооо, так можно долго ждать и ничего не дождаться. Вспомните советы с их коммуналками? Чтобы появился спрос на жилье, у людей должны появиться деньги. 

А что делать? Все движется по спирали))) Это еще из школьного курса помню. Деньги у людей и сейчас есть, продажа машин увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом. А некоторые модели автомобилей на порядок дороже двух комнатной квартиры в Подмосковье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, PavelS сказал:

А что делать? Все движется по спирали))) Это еще из школьного курса помню. Деньги у людей и сейчас есть, продажа машин увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом. А некоторые модели автомобилей на порядок дороже двух комнатной квартиры в Подмосковье...

Вся проблема в том, что людей, у которых есть деньги становится все меньше)). Ну и нужно смотреть статистику по машинам подробнее. Там не все сегменты растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, анна.a сказал:

Вся проблема в том, что людей, у которых есть деньги становится все меньше)). Ну и нужно смотреть статистику по машинам подробнее. Там не все сегменты растут.

А чего мне по сегментам смотреть, я смотрю на своих товарищей, которые за кризис машины меняли и причем взяли за наличку. а не в кредит. И все квартиры купили, а вот дети у всех такого возраста, что о жилье им задумываться рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 14:38, PavelS сказал:

А чего мне по сегментам смотреть, я смотрю на своих товарищей.

Дело в том, что у людей с разными доходами или работающих в разных сферах ситуация неодинакова. У кого-то в кризис доходы уменьшились, а у кого-то только растут. Но у большинства ситуация поменялась все же в худшую сторону.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...