Перейти к содержанию

Вложение в участки, имеет смысл, скорее нет


mosborn

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, PavelS сказал:

Отделать и продать? А купят по реальной цене? НЕТ!!! Зачем мне покупать дом даже с отделкой, если я все равно буду его переделывать под себя и свою семью.

Я говорю о рентабельности вложения в участки. Именно это вопрос был в старттопике. И что такое "по реальной цене"? И причем тут купить с отделкой?) Если купите с отделкой, то за те же деньги и продадите, а если купите необлагороженное и приведете в порядок, то можно продать и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минуты назад, анна.a сказал:

Я говорю о рентабельности вложения в участки. Именно это вопрос был в старттопике. И что такое "по реальной цене"? И причем тут купить с отделкой?) Если купите с отделкой, то за те же деньги и продадите, а если купите необлагороженное и приведете в порядок, то можно продать и дороже.

Рентабельность зависит не от облагороженный участок или что то на нем построено, а от места. В Южном Подмосковье ближе к Калужской и Тульской областям, как мы выяснили участки стоят около 35 000 за сотку, А ближе к Москве, например на Новой Риге не облагороженный участок встанет до 150 000 рублей.И цены пока не поднимаются и вряд ли будут подниматься в ближайшие 2-3 года. А просто вкладывать деньги в участок и не строить, а облагородить его с мыслью что его можно будет продать по выгодной для себя цене глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2017 в 16:54, PavelS сказал:

а облагородить его с мыслью что его можно будет продать по выгодной для себя цене глупо.

Тем не менее такой опыт есть у знакомых. Все окупается. Но они делали сами, а не наймом. Так что были бы руки и голова, и все будет умно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2017 в 20:00, анна.a сказал:

Тем не менее такой опыт есть у знакомых. Все окупается. Но они делали сами, а не наймом. Так что были бы руки и голова, и все будет умно).

Знаю я одного "шапочного" знакомого, которые покупали участки в нашем пригороде "по дешовке" как говорится у социально чуждых элементов, искали пустые или с развалюхами в которых ни кто не живет. Строили каркасные дома и продавали. Но года три этим вроде как не занимаются- не выгодно стало. Предложения перекрывают спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 20:15, PavelS сказал:

 Предложения перекрывают спрос.

Конкретный рынок смотреть, конечно, нужно. Обычно на новой идее можно хорошо заработать первые пару лет, а потом подтягиваются другие предприниматели, и конкуренция обязывает вкладывать все больше, а получать все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Конкретный рынок смотреть, конечно, нужно. Обычно на новой идее можно хорошо заработать первые пару лет, а потом подтягиваются другие предприниматели, и конкуренция обязывает вкладывать все больше, а получать все меньше.

Ну а какую такую идею можно придумать на участке под жилье? Только дом не обычный построить, но в него столько вложишь в его необычность, что продать такой участок с домом будет очень и очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

но в него столько вложишь в его необычность, что продать такой участок с домом будет очень и очень трудно.

А вы хотите рентабельность как на углеводородах в былые времена? Все! Те времена канули в лету. Такого роста цен больше не будет. Чтобы что-то получить, нужно работать в поте лица. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анна.a сказал:

А вы хотите рентабельность как на углеводородах в былые времена? Все! Те времена канули в лету. Такого роста цен больше не будет. Чтобы что-то получить, нужно работать в поте лица. 

Работать в поте лица, это не значит работать на голом энтузиазме. Вы бы продали построенный дом за вложенную в строительство стоимость? Думаю, что нет. Любой бизнес это в первую очередь получение прибыли, то есть обогащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PavelS сказал:

Работать в поте лица, это не значит работать на голом энтузиазме

Само-собой. Но требования к прибыли пора понимать. 5% в экономически развитых странах считается хорошим доходом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...