Перейти к содержанию

Вложение в участки, имеет смысл, скорее нет


mosborn

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Kapitolina сказал:

Добрый день всем, уважаемые форумчане! Подниму тему. Как на сегодняшний день обстоят дела с приобретением участков и их будущей ликвидностью?

Ольга, приветствую, нормально обстоят) ликвидное, как и всегда, купить сложно, мало выбора 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 часа назад, Мария сказал:

Ольга, приветствую, нормально обстоят) ликвидное, как и всегда, купить сложно, мало выбора 

Понятно, спасибо, Мария! Значит, и по деньгам будет немало, хоть говорят, что рынок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок участку рознь. Есть элитные поселки куда рвутся все, а есть вроде и хорошие места, но ни кого туда не затащишь. Покупка земельного участка с последующей продажей это лотерея. Примеры все рядом. пройдет мода на"Рублевки" в крупных городах и там ни кто ни чего покупать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2017 в 21:56, Kapitolina сказал:

.. и по деньгам будет немало, хоть говорят, что рынок стоит.

Ольга, потому и стоит, что редкий продавец готов снижать и снижать цену, особенно, если что-то вложил (например, в домик, баню)

а интересных (ликвидных) вариантов мало на любом рынке..в целом, все вполне стандартно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 15:08, Galina_Yurevna сказал:

Сейчас очень высокие цены на земельные участки рядом с крупными городами. У нас в Воронежской области за такую же цену продают, а что говорить о подмосковье. И дальше земля будет только дорожать, ее все меньше остается. 

Живу в Подмосковье и вижу, что оно насытилось участками и цены наоборот падают. От 50 000 за сотку за пару лет упали до 35 000. ( это в среднем). Всем кому надо уже купили, всем кому надо уже построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, PavelS сказал:

Живу в Подмосковье и вижу, что оно насытилось участками и цены наоборот падают. От 50 000 за сотку за пару лет упали до 35 000. ( это в среднем). Всем кому надо уже купили, всем кому надо уже построили.

Ну, я тоже живу в Подмосковье и прицениваюсь. На не самом престижном Восточном направлении за 35 тыс. за сотку будет что-то либо далеко, либо не очень привлекательно. А то, что более-менее нравится идет от 50 и выше. Предложений много, но вот как правильно выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kapitolina сказал:

Ну, я тоже живу в Подмосковье и прицениваюсь. На не самом престижном Восточном направлении за 35 тыс. за сотку будет что-то либо далеко, либо не очень привлекательно. А то, что более-менее нравится идет от 50 и выше. Предложений много, но вот как правильно выбрать?

Придется ехать и смотреть на месте и ни как иначе. Поговорить с местными, кто построил или троит уже. А вот новые наделы, где еще ни чего нет брать не советую. Не потому что обман, а по тому что ничего еще нет и будет ли неизвестно. Я имею ввиду электричество, воду и газ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PavelS сказал:

Придется ехать и смотреть на месте и ни как иначе. Поговорить с местными, кто построил или троит уже. А вот новые наделы, где еще ни чего нет брать не советую. Не потому что обман, а по тому что ничего еще нет и будет ли неизвестно. Я имею ввиду электричество, воду и газ.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли такое дело окупится. Серьезного роста там нет, а рисковать из-за копеек смысла нет. Если покупать, то вместе с домом. Его можно отделать и продать подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Вряд ли такое дело окупится. Серьезного роста там нет, а рисковать из-за копеек смысла нет. Если покупать, то вместе с домом. Его можно отделать и продать подороже.

Отделать и продать? А купят по реальной цене? НЕТ!!! Зачем мне покупать дом даже с отделкой, если я все равно буду его переделывать под себя и свою семью. Хохма в тему: у нас в дачном поселке сторож- дед. на общем собрании выдали ему землю бесплатно и помогли оформить в собственность. Начал он строить дом и деньги кончились. Обратился к собранию за советом. кстати есть сторожка даже очень не плохая где он со своей бабкой живет круглый год. Посоветовали ему участок продать вместе с домом не достроенным. Нашелся покупатель, купил землю, дал ему и за дом не большую сумму. Диалог в конце торга такой:

Покупатель- "Дед, а я ведь дом сломаю, другой строить буду"

Дед- "Ты мне деньги отдай, а потом хоть сожги его"...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...