Перейти к содержанию

Насколько часто возникают эксцессы при сдаче квартиры в аренду?


tissonson

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анеля сказал:

Непростые врачи тоже.Если вы не в курсе,то нострифицироваться им требуется 2-5 лет,а то и больше.Химики,физики,математики тоже на позициях сильно ниже, как и биологи и инженеры.

Не соотсветсвует постсовкове образование их стандартам, отсталое оно и убогое.

Там 15-25%  с вышкой,а у нас-70%. делайте выводы.

Другой вопрос,что зп все равно будет выше,чем в постсовке и качество жизни  на порядок лучше, вот и валят все.И я в том числе пытаюсь.

Я лично участвовал в судьбе некоторых достойных людей, в разное время уехавших из РФ. Один врач (очень известный в узких кругах хирургов, профессор), уехал в Израиль. Никаких нострификаций и иных легализаций, не требовали, после уехал в США, получил кафедру в одном из известнейших университетах США (штат Массачусетс ). Тоже ничего не потребовали. Другой приятель, инженер-оружейник. В Начале 00 изобрел крутую мульку в области оружия. Пытались с ним запатентовать его изобретение в РФ. Пипец. Запросили баснословную сумму взятки. При чем, патентная чистота была пройдена на ура. Обращались .... вплоть... до МО РФ. Короче... послали его и в переносном, и в прямом смысле. на йух.  Я говорю, нахрена тебе такая страна, ты горе-патриот... Задумался... Я, через полгода помог ему эвакуироваться в нормальную страну. Сейчас живет на доходы от своего, уже там запатентованного изобретения.... Не в списке Форбс, но.... яхта уже есть. Так в РФ, пытались возбудить против него уголовное дело, за разглашение технологий оборонного значения, вплоть до шпионажа. ПИПЕЦ!!!!! Дурдом а не сРана. Еще  знаю. ...лично помогал людям обрести достойную жизнь, вне страны, которым не нужны умные люди. Один изобрел что-то там с резинотехническими изделиями (самое интересное, чел не имел даже высшего образования, простой советский теникум). Тоже сейчас живет в Европе и далеко не бедствует (З/П боле 150 тыс. евро в год) . Ещё один, что- то там придумал в области двигателестроения....Нынче живет в Китае, в почете, в приличных деньгах (гораздо выше среднего класса в РФ) и уважении. Последние двое, тоже пытались с Роспатентом дело иметь. Но .... взятки были неподъемные...:ws:

Сейчас, у подруги семьи из Москвы,  дочка (пока ещё  РФ) учится в одном из мед.вузов в РБ. 5 курс. Так уже из Германии, одна мед.фирма,  на неё прислала запрос в вуз, и готовы оплатит её учебу, после окончания обучения, только бы она согласилась у них работать. Естественно , в РФ она уже никогда не вернется.

Вот лично мои примеры. Так что... кто хочет, а главное может, что-то делать лучше других, и вне Родины, будут цениться, и очень высоко.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, fatalist сказал:

 

Сейчас, у подруги семьи из Москвы,  дочка (пока ещё  РФ) учится в одном из мед.вузов в РБ. 5 курс. Так уже из Германии, одна мед.фирма,  на неё прислала запрос в вуз, и готовы оплатит её учебу, после окончания обучения, только бы она согласилась у них работать. Естественно , в РФ она уже никогда не вернется.

Вот лично мои примеры. Так что... кто хочет, а главное может, что-то делать лучше других, и вне Родины, будут цениться, и очень высоко.

Ну да, реклама услуг.Я так и думала,что вы помогайка.Ничего плохого в этом нет, но,видите ли.у меня куча знакомых врачей из наших,которые переехали в Израиль,Германию,Польшу и Чехию. В т.ч. и с научными степенями.Так вот,в Израиле у дмн ушло 5 лет на то,чтоб вернуться на прежние позщиции,как в Мск.В Польше-Чехии врачи работают 1-3 года младшим медперсоналом или,вообще,на заводе, только чтоб нострифицироваться.Сейчас у них все хорошо. А у вас бац-и в израиле вот так вот без подтверждения диплома сразу .Это как  писали за экономистов-бухов)если бы я не жила там и не знала,как  это людям достается,я б поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

Ну да, реклама услуг.Я так и думала,что вы помогайка.....

Какая реклама? Окститесь. Это просто друзья и приятели. ни каких денег. Я нынче помогаю как хобби... И ничего не беру (если это не извлечение доходов, со стороны клиента). НО если мне интересен результат и вижу, что человек достойный,  почему бы не помочь соотечественнику?

Ну и ответ про технологии ТАМ. Они на русских умах созданы. И лишь потому, что государству РФиянскому, эти технологии не нужны. А потом покупают у запада эти технологии втридорога.... Это нормальная чиновничья схема, пополнение своего , личного кармана.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fatalist сказал:

Я лично участвовал в судьбе некоторых достойных людей, в разное время уехавших из РФ. Один врач (очень известный в узких кругах хирургов, профессор), уехал в Израиль. Никаких нострификаций и иных легализаций, не требовали, после уехал в США, получил кафедру в одном из известнейших университетах США (штат Массачусетс ). Тоже ничего не потребовали. Другой приятель, инженер-оружейник. В Начале 00 изобрел крутую мульку в области оружия. Пытались с ним запатентовать его изобретение в РФ. Пипец. Запросили баснословную сумму взятки. При чем, патентная чистота была пройдена на ура. Обращались .... вплоть... до МО РФ. Короче... послали его и в переносном, и в прямом смысле. на йух.  Я говорю, нахрена тебе такая страна, ты горе-патриот... Задумался... Я, через полгода помог ему эвакуироваться в нормальную страну. Сейчас живет на доходы от своего, уже там запатентованного изобретения.... Не в списке Форбс, но.... яхта уже есть. Так в РФ, пытались возбудить против него уголовное дело, за разглашение технологий оборонного значения, вплоть до шпионажа. ПИПЕЦ!!!!! Дурдом а не сРана. Еще  знаю. ...лично помогал людям обрести достойную жизнь, вне страны, которым не нужны умные люди. Один изобрел что-то там с резинотехническими изделиями (самое интересное, чел не имел даже высшего образования, простой советский теникум). Тоже сейчас живет в Европе и далеко не бедствует (З/П боле 150 тыс. евро в год) . Ещё один, что- то там придумал в области двигателестроения....Нынче живет в Китае, в почете, в приличных деньгах (гораздо выше среднего класса в РФ) и уважении. Последние двое, тоже пытались с Роспатентом дело иметь. Но .... взятки были неподъемные...:ws:

Сейчас, у подруги семьи из Москвы,  дочка (пока ещё  РФ) учится в одном из мед.вузов в РБ. 5 курс. Так уже из Германии, одна мед.фирма,  на неё прислала запрос в вуз, и готовы оплатит её учебу, после окончания обучения, только бы она согласилась у них работать. Естественно , в РФ она уже никогда не вернется.

Вот лично мои примеры. Так что... кто хочет, а главное может, что-то делать лучше других, и вне Родины, будут цениться, и очень высоко.

Те, кто хочет и умеет что-то делать хорошо, тем более, лучше других, всегда и везде будет востребован. С этим я согласна.

А вот сказку про то, что какая-то немецкая медфирма (не ясно что имеется в виду, что это еще за медфирма,  чем она занимается) прям уже некую пятикурсницу присылает запрос в ВУЗ и готова оформить ей визу, оплачивать обучение, проживание, медстраховку и еще ежемесячно на прокорм. Вы вообще представляете сколько это будет стоить фирме? И каким образом ее отыскала эта самая фирма, чем стала известна эта дэвушка? И самый главный вопрос на засыпку: с какой радости фирма будет присылать в ВУЗ заявку?! Ведь, принудительное распределение молодых специалистов кануло в лету вместе с совком. Вобщем, достаточно лишь этой одной фразы, чтобы понять, что это фейк, как и то, что вы такой добряк, что днем и ночью только и думаете, как помочь соотечественнику эмигрировать. Неприятный во всех отношениях осадок оставляет ваш пост. Ищите простачков на поле чудес, вас не на тот форум случайно занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктория хх сказал:

.А вот сказку про то, что какая-то немецкая медфирма (не ясно что имеется в виду, что это еще за медфирма,  чем она занимается) прям уже некую пятикурсницу присылает запрос в ВУЗ и готова оформить ей визу, оплачивать обучение, проживание, медстраховку и еще ежемесячно на прокорм. Вы вообще представляете сколько это будет стоить фирме? И каким образом ее отыскала эта самая фирма, чем стала известна эта дэвушка? И самый главный вопрос на засыпку: с какой радости фирма будет присылать в ВУЗ заявку?! Ведь, принудительное распределение молодых специалистов кануло в лету вместе с совком. Вобщем, достаточно лишь этой одной фразы, чтобы понять, что это фейк, как и то, что вы такой добряк, что днем и ночью только и думаете, как помочь соотечественнику эмигрировать. Неприятный во всех отношениях осадок оставляет ваш пост. Ищите простачков на поле чудес, вас не на тот форум случайно занесло.

Вы отстали в жизни и подбору персонала. на целую вечность..... 

Думает для чего среди студентов проводятся всякие конкурсы, мастер классы, олимпиады и прочая. Хэдхантеры всего мира. ещё на корню скупают перспективную молодежь....  Так и утекают перспективные мозги и руки из стран.  Даже школьники, получившие призовые места на олимпиадах. объект пристального внимание иностранных вузов. И многие этим пользуются. Пошукайте. хотя бы и инете. много интересного для себя откроете. 

Ну а оплата затраченных денег в белорусском медвузе, копеечная. Около 25 тыс.$.  Западным фирмам, это как слону комар.... Ну а девочка, будущий стоматолог. Кое-что придумала новационного. 

Зы... и ещё, это так. Вам для общего развития. В РБ существует обязанность студентов отработать свое обучение (распределение), если обучались за счет бюджета. Нууу.. за некоторым исключением. Или оплатить свое обучение, если отказались о распределения. У меня сын закончил на бюджете Академию Управления в Минске. и должен был отрабатывать, но..... папа (то есть я) ушлый :da, нашел лазейку в бел. законах, и отрабатывать не пришлось, как, впрочем, и платит за обучение. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот как раз подруга в Могилеве отрабатывает последний год свое обучение. Зарплата у нее в переводе на доллары просто шикарная — целых сто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

У меня вот как раз подруга в Могилеве отрабатывает последний год свое обучение. Зарплата у нее в переводе на доллары просто шикарная — целых сто) 

попросите,пожалуйста, подругу, пусть она расскажет. что ей нужно еще пройти для того,чтоб работать в ЕС. Это помимо языка страны, в которой она будет работать.А то фаталист утверждает ,что прям с 5 курса наших медиков готовы взять. У меня сейчас сосед с 1 годом стажа стоматолога, у него брат в Израиле в клинике работает, так малой усиленно учит иврит и нарабатывает необходимых 3 года стажа+ готовится к нострификации, и  еще года 3 у него уйдет там.в Израиле, чтоб на ноги встать. С годом просто не берут.

Вот, с инета.А на практике даже в Плольше и Чехии у врачей уходит от года до 3 только на изучение языка и нострификацию. Все это время они работают либо младшим медицинским персоналом, либо еще шде-нибудь неквалифицированным работником. Есть закон, и его не обойдешь.И все эти сказки про востребованность-просто больные фантазии. Да, требуются, потмоу что врачи из этих стран уезжают в Англию.Голландию,в США,  Швейцарию, Бельгию и т.д.а наши едут вместо них,  но по закону +язык+ нострификация.Английский не катит.

https://www.dw.com/ru/как-стать-врачом-в-германии-план-действий/a-19198732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sempreshatto сказал:

У меня вот как раз подруга в Могилеве отрабатывает последний год свое обучение. Зарплата у нее в переводе на доллары просто шикарная — целых сто) 

Ваша подруга врет,  Вы верьте белорусам и дальше, это такие выдумщики, особенно про то. как им тяжко жить.:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, fatalist сказал:

Ваша подруга врет,  Вы верьте белорусам и дальше, это такие выдумщики, особенно про то. как им тяжко жить.:my_biggrin:

нет,я вам должа верить,а не другу -белорусу.который оттуда свалил и в Украине чувствует себя как сыр в масле, ибо специалист крутой. При том.что знаю его 100 лет. А еще у нас беженцев вагон белорусских, и все не от сохи, чтоб сказки рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

.... А еще у нас беженцев вагон белорусских, и все не от сохи, чтоб сказки рассказывать.

АбасЦаться про войну.... :my_biggrin: А в РБ, только в 19-20 году, 56 тыс. КАРЛ!!!! человек переехало с Украины....Знаю это на 100%, с миграционной службой, плотно дружу.....С несколькими семьями подружились. Довольны,  работу нашли, кое кто бизнес открыд... Так что я это знаю не со слов кого-либо, а как непосредственный участник миграций и с Украины, и с РФии.. А в последнее время с Казахстана..:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...