Перейти к содержанию

Бальзам на раны или позитив по жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Как мусульманин пристрастился к свинине⁠⁠

История эта произошла с одной нашей родственницей, поэтому для упрощения рассказ пойдет дальше от ее лица:
«Муж у меня мусульманин, но родился и всю жизнь прожил в той же сибирской деревне, что и я. Когда мы только купили свой дом и съехали от родителей, он сразу сказал, что курей, коз, корову держать мы сможем, а свиней – нет. Свинина – это харам.
Ну, ему харам – пускай не ест. А я свинину очень люблю, ислам я не принимала, так что заявила мужу – хочешь не хочешь, а поросят я заведу. Буду сама за ними ухаживать, можешь даже не касаться их.
Алишер согласился. Ну а что еще оставалось?
Прошло несколько лет. У нас родились дети. И вот встаю я как-то ночью, чтобы покормить дочку, а мужа в постели нет. Слышу какие-то звуки на кухне, пошла посмотреть. Захожу и вижу картину маслом – стоит мой Алишер в темноте у открытого холодильника, и лишь свет из его недр подсвечивает, как муж точит буженину из свинины. Да с таким аппетитом, что не сразу заметил меня.
– Ай-яй, харам! – в шутку погрозила я, повторив любимую фразу его матушки.
Алишерчик мой испугался от неожиданности, но отпираться было поздно.
– Да я это... У нас свиньи уже столько лет, я же за ними тоже ухаживаю, вижу – они не грязные, здоровые. Хорошее мясо, можно есть.
– А что втихаря-то?
– Стыдно было признаться. Мусульманин и к свинине пристрастился! Мама не поймет.
– А мы твоей маме не скажем.
С тех пор Алишер ест свинину вместе с нами, но маму мы его шокировать этим фактом не стали».

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как-то испуганно посмотрел на неё и она поняла - водка не сработала...

========================================================

Самым трудным в жизни являются две вещи: распознать хороший арбуз
и порядочную женщину.

===========================================================

-... И тут она разделась по пояс...
- Сверху или снизу?
- С обеих сторон.

=========================================================

Стареющий олигарх решил учредить премию подобную Нобелевской.
Вызывает помощника.
- Вы не знаете, почему Нобель запретил давать премии в математической области?
- Говорят, ему жена изменяла с математиком.
Олигарх, подумав, говорит:
- Записывайте, мою премию не вручать: массажистам, инструкторам по фитнесу, стриптизёрам, садовникам, автослесарям, охранникам, сантехникам и афроамериканцам любых профессий.

=========================================================

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.8bb4d09c1947523d25f0b433be391ae3.png

===================================================

— Каждую ночь реву и думаю: как природа допустила рождение Гитлера, Чикатило и моей свекрови, Антонины Захаровны?

=====================================================

Я накричала на человека, который позвонил мне в час ночи!!! Перезвонила ему в четыре утра и извинилась.

=====================================================

 

image.thumb.png.afa0217ef940357779492406f7ea8465.png

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученого из РФ наградили Золотой Медалью на "Международной Выставке инновационных проектов и идей", состоявшейся в г. Баня-Лука, организованной "Ассоциацией инноваторов Республики Сербской". На выставке были представлены научные идеи и решения в области медицинского оборудования и техники, информационных технологий, промышленного дизайна, экологии и других направлений.

Проект астраханца Рамазана Файзиева „безопасные инъекции“ признали Победителем конкурса. Ученый на выставке представил свою новую разработку. Ею стал конструктив штока медицинского шприца для инъекций.  Изобретение уже запатентовано в России, Китае и др.странах.

Файзиев в 2021 г. получил широкую известность за свое изобретение "безопасный шприц". Он получил Главную премию Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и был назван лучшим изобретателем России.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.6eab42d2d274a3ab2da049bc1f574917.png

 

==================================================

— Дочка, ты куда это собралась, что мячики почти наружу вываливаются?
— Мам, это называется декольте.
— Декольте, доча, бывает только спереди!
====================================================
Чтобы отучить маленькую дочь лазить в шкафу и перекладывать вещи, я сказала, что там злой дядька сидит.
Как-то вечером смотрели с мужем телевизор, она заходит в комнату и спрашивает: — А дядька из шкафа уже ушел?
Кое-как убедила мужа, что к чему…

===================================================

image.png.6814c9b48167132852955b43581390e6.png

 

image.thumb.png.461c73d1724dfc3b130c58461bb52519.png

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...