Перейти к содержанию

Когда проводить оценку квартиры, если планируем продавать весной?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стоит ли делать оценку квартиры сейчас, если продавать ее я планирую ближе к весне? Насколько актуальной будет оценка? Не придется ли ее наново переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте объявление о продаже на квартиру по  желаемой цене. По наличию звонков поймёте стоимость и спрос

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла проводить официльную оценку квартиры сейчас, если решили продавать через полгода и более, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2020 в 12:02, Виктория хх сказал:

Смысла проводить официльную оценку квартиры сейчас, если решили продавать через полгода и более, нет.

Спасибо. Именно по поводу официальной и спрашивал. Разошлись во мнениях  с благоверной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2020 в 12:02, Виктория хх сказал:

Смысла проводить официльную оценку квартиры сейчас, если решили продавать через полгода и более, нет.

Извините малограмотного. Что такое официальная оценка и зачем она нужна? Это кадастровая стоимость, что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, что такое официальная оценка?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

Присоединяюсь к вопросу, что такое официальная оценка?

Из зарубежного опыта - оценка страховой компании.

Возможно оценка банком при залоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2020 в 23:58, nik2 сказал:

Из зарубежного опыта - оценка страховой компании.

Возможно оценка банком при залоге.

у нас по-другому. несколько лет ввели как обязательную. На ДКП должна  присутствовать форма, выданная только лицензированным оценщиком, что продается  не ниже рыночной стоимости. То бишь, перед продажей  вызываешь этого самого оценщика-гада-дармоеда и он делает оценку.  Чисто номинально, конечно, не понимаю,  на чем он основывает, ставит сумму продажи или покупки и все, платишь денежку за эту оценку. Я так понимаю. придумали для того, чтоб люди не занижали стоимость. То же самое с участками. то же самое с  домами и т.д.

К страховым  компаниям они отношения не имеют.

Без этой справки ни один нотариус не заверит сделку.

Может, и у вас такое ввели?

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...