Перейти к содержанию

Мир сошёл с ума, или... что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Про психологию ментов и прочих орков. 

Давайте сразу отпилим от общей массы служащих в органах тех, кто попал туда по собственному желанию, по призванию и тд. Это единицы. Обычно эти люди даже не участвуют в кураторстве серых дел и коррупционных схемах. А я расскажу про общую массу.

Мент - это психология, сколько бы реформ не проводили, психология остаётся. Так работает система, созданная ещё в ссср. Я не буду трогать вопрос коррупции, но про суть работы в "системе" вы сможете найти посты в моем профиле на примере наркотиков.

Забегая вперёд скажу, что сотрудник органов не лучший выбор для совместной жизни, будь то мужчина или женщина. Та самая система выстраивает "особенную" личность. В финале текста вы поймёте в какую и почему

Для того, чтобы попасть работать в органы не нужно иметь высшее образование. Тестов на IQ не проводят. Достаточно уметь говорить: никак нет, так точно, есть! Потому для большинства хватает отслужить в армии. Но и без армии можно попасть в органы. Тут, к сожалению, должен сказать, что в армии служат не самые умные люди. Обычно это поцыки из деревни, которые не отмазались, которым после армии светит завод, тюрьма или та самая структура. Поэтому в обычные ппс попадают те самые "орки". Орками в СКР называли всех сотрудников МВД. Ну потому что тупые. Ну увы. "А писло чесать?"- вот из этой серии. В ГАИ тоже самое, будучи нарушителем сам помогал сотрудникам грамотно заполнять протокол. Ну потому что тупые. И речь про грамматику, а не про букву закона

В нынешней росгвардии ситуация ещё хуже, там культивируют истину - защиту государства от нападения внутри этого самого государства от !собственных граждан в первую очередь!, потому что враг не дремлет и он давно среди нас. Поэтому с командой "есть" и "так точно" пробелов нет - орки едят все, что даст съесть старший по званию. Методички прилагаются. Знаю поднаготную, так как родственник (не от большого ума) там служил.

Следователь - можно попасть после школы милиции или после юр универа (но это прям странно, ибо с юр вышкой туда идут самые конченные и тупые), обычно после окончания юр колледжа. Нормальные найдут место вне органов.

Опера - как и у братков в 90е, это быки первой линии, но уже с хитрым мышлением. Учатся давить, ломать людей психически и физически. Знают ваши болевые точки, такие как печень, почки и тд. Несмотря на реформу вежливого обращения к подозреваемому - бъют по методике КГБ, но теперь уже с улыбкой. Ничего святого нет, как и у росгвардии. Ну, хоть и обещал не говорить о коррупции- отыгрываются там, где можно.

Базовый юнит органов, будь то структура МВД, налоговая, приставы и тд - существо простое, ссыкливое и глупое, и как можно сообразить, обычно из бедных семей. Ибо просто некуда идти кроме как к таким же, как ты.. Кстати, в ппс берут вообще с наличием лицензии охраны, которая рисуется за 3 рубля. И да, в органы можно попасть даже после судимости)

Собственно о психологии. Важно уметь подчиняться, слушаться и не спорить, соблюдать субардинацию, как и в армии, и выполнять то, что скажут. Для молодых парней это ломает психику сразу, для взрослых попавших в систему тем более. Простите, но вас, как сотрудника - х*есосят при каждом удобном случае. Просто так принято - вышний, получив за шиворот идёт "иметь" нижнего. И сказать ты ничего не можешь старшему по званию, и не должен. Ибо тебе пздц.

Теперь представим, что в отделе (кабинете) сидят 4 сотрудника разного возраста, но ± одного звания. Тут начинается внутренняя неприязнь. Особенно если старший по званию младший по возрасту. Бинго! Вот это идеальный гадюшник. Можно даже не звать бухгалтерию. А если старший туда сел потому что он чей то сын/дочь/внук/брат/сват- то страсти и ненависть обеспечены. Но, ввиду субардинации, сотрудники должны эмоции держать при себе. А куда эти эмоции выплеснуть?

В статистике СКР сотрудники органов имеют высокий процент по насилию внутри семьи. Но это внутренняя статистика и на экраны она никогда не выйдет. Примерно равная стата между пьяной поножовщиной маргиналов и насилием внутри семьи где есть мент. Обычно это мужчина. Потому что органы устроены так, что мужское начало максимально подавлено и подавляется службой. Вкупе с низким интеллектом это приводит к одной картинке. Печальной. Все, как ты можешь себя проявить это высказаться над слабым. Над ребёнком или женой. Можно придумать, как получить звезду, чтобы залезть чуток повыше, но это сложно, это работать надо.

Вспомните любой рэп трек про ментов. По сути так и есть. Это типаж задротов, которых по юности, в школе никто не воспринимал за личность. Это для них внутренняя боль, которая перерастает в гонку между такими же ущербными, но уже внутри системы, чтобы сесть повыше. Кто-то вообще лишён карьерного роста, как тот же ппс. Ппс может быть вообще пожизненным. Насилие, охота на животных и алкоголь- выход из стресса.

И тут возникает вот ещё какой важный фактор, каким бы ментом ты не был - тебе дали власть, маленькую, но власть над обычными людьми. И я про ксиву. 80% обычных ментов даже из дома без неё не выйдет. Это смешно, видеть панику в глазах взрослого мужика, когда его ксиву закинули под диван, или в баре, где пьяное тело мента получает в лицо не найдя документ во внутреннем кармане. Печально, что мы дали власть тем, кто её иметь не должен.

Морально это наиболее слабые люди среди нас, это факт и это скажет любой психолог. Отказ от этой власти для большинства равен смерти. Я знаю случаи суицида после увольнения из органов. Просто лишили ксивы. Мужики, взрослые дяди лезли в петлю или стрелялись из личного оружия потому что "без ксивы я не человек".

Так сложилось, что имея документ ты имеешь привилегии. Например неприкосновенность. Я, как юрист, считаю, что должна быть разумная грань. И закон должен быть равен для всех без исключения. Но наличие документа в кармане в нашем государстве даёт тебе право съехать от закона. Поразительно, но это факт, как сотрудник СКР я мог бы синий ездить через посты дпс, отменять штрафы за кривую парковку, делать вообще все, что я хочу вне закона и в случае драки, получив в табло, мог бы заявить о нападении при исполнении. Почему? Просто потому что я сотрудник внутри системы, я для системы свой, а ты нет.

РУКИ ЗА ГОЛОВУ! МОРДУ В ПОЛ, БЛЯТЬ! СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ! РОТ ЗАКРОЙ, СУКА! ДОПИЗДЕЛСЯ?! СЛЫШЬ, ЭТОМУ ЗАКИНЬ.. ПОНЯТЫХ ИЗ НАШИХ ВОЗЬМИ. ПАКУЙТЕ...

Как-то так

 

  • Sad 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - картина самого дорого в мире на сегодня японского художника Ёситомо Нара "Нож за спиной"

Screenshot_49.png.c35f18d419593357d1e6e98bdc82135d.png

Она была продана на "Sotheby’s" за рекордные для работ художника 24,9 млн. долларов.

Не дотянул до 30...- тема ножа не раскрыта:l:de4:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сравнил минимальный стаж для выхода на пенсию в России и странах Большой Семёрки. Показываю, велика ли разница

Разговаривал недавно с коллегой из США, тоже экономист. Считает себя русофилом, изучает наше законодательство. Пишет мне — как вы можете быть недовольны, у вас же очень мягкие пенсионные схемы… Накипело, отвечу здесь.

Российская система

Если смотреть со стороны, российские условия выхода на пенсию кажутся чуть ли не райскими. В мире осталось мало стран, где для оформления пенсии требуется меньше 25-30 лет выплат страховых взносов. Население стареет, и ужесточение требований кажется неизбежным злом. Повышают не только пенсионный возраст, но и число лет страхового стажа, чтобы снизить нагрузку на систему.

В России не пошли по пути развитой Европы и оставили минимальный стаж весьма и весьма небольшим — всего 15 лет. Вот почитает какой-нибудь далекий от российской действительности немец или американец наше пенсионное законодательство и воскликнет, как мой коллега:

— Да чтоб я так жил! 15 лет поработал — и, пожалуйста, оформляй трудовую пенсию.

На деле все не так гладко

Я это показывал на своем примере в одной из весенних статей. Дело в том, что минимального страхового стажа недостаточно, его может быть хоть 30 лет, но пока не набрано минимальное для получения трудовой пенсии количество баллов, ее не будет. Вот скриншот из моего пенсионного расчета: scale_1200

Не буду рассказывать, почему у меня так мало стажа. Все помнят девяностые. Как и большинство людей, между оформлением по ТК и нормальной зарплатой я выбирал второе.

Как видите, 18,5 лет подтвержденного стажа дали мне всего 12,65 пенсионного коэффициента. А нужно их минимум 30… То есть не 15, а 44 года стажа при моем темпе набора баллов. Так что не зря эти баллы в народе прозвали нецензурно. 44 года — запомните эту цифру, в конце статьи станет понятно, для чего я ее высчитывал.

Сюрпризы с достаточностью стажа и недостаточностью пенсионных коэффициентов ждут миллионы людей уже совсем скоро, начиная с 2025 года. Хуже всего будет индивидуальным предпринимателям (как мне — из 20 лет существования моего ИП только часть вошла в страховой стаж, и то с минимальными баллами) и россиянам, работающим за маленькую зарплату. Трудовая пенсия превращается в роскошь, недоступную бедным. scale_1200

Впрочем, за те 15 лет, что мне остались до выхода на пенсию, все может в корне измениться. По старой притче — или ишак, или падишах… Система баллов была нежизнеспособна изначально. И я все еще надеюсь, что здравый смысл победит.

А как дела со стажем в Большой Семёрке?

Общее для всех развитых стран явление — стимулировать трудящихся копить на пенсию самостоятельно. Например, в США обязательный пенсионный сбор с зарплат всего 12,4% (для сравнения: у нас 22%), но почти все трудоспособное население втянуто в систему индивидуальных пенсионных планов.

Чем дольше работаешь — тем больше накопишь. Логика кажется железной ровно до тех пор, пока не оцениваешь право на труд сквозь призму рабства, пусть и добровольного. Ибо минимальные требования к страховому стажу приводят к однозначному выводу: чтобы 10-15 лет получать пенсию (или сколько там у нас средний период дожития?), работать придется в 3-4 раза дольше. Что это, если не инструмент принуждения?

Выплаты по итогам 2020 года такие: scale_1200

А вот минимальный стаж для получения трудовой пенсии в странах Большой Семёрки:

Великобритания — 30 лет для обычной пенсии, 1 год для частичной.

Германия — 5 лет.

Италия — 15-20 лет в зависимости от типа выбранной пенсии.

Канада — для получения универсальной пенсии трудовой стаж не требуется, нужно лишь 10 лет прожить в Канаде.

Франция — 163-172 квартала (40,75-43 года) для получения полной пенсии и 25% от этого норматива для получения частичной пенсии в зависимости от года рождения.

Япония — 40 лет для выплат по национальной пенсионной программе, 10 лет для получения частичной пенсии.

США — 40 кварталов взносов. Всего 10 лет и никаких баллов.

Как видим, истинно социальными можно назвать только 3 государства из 7 — Германию, Канаду и США. Но на фоне моих 44-х лет для получения пенсии даже Франция с Японией выглядят приличнее. Неужели миллионы таких же как я россиян не заслуживают нормальную пенсию?

Цензурных слов для подведения итога у меня не осталось, выводы делайте сами. Мы не рабы, рабы — не мы......

 

  • Thanks 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По регионам прокатилась волна штрафов и арестов за неправильный сбор валежника

 

Я один из многих, кто действительно обрадовался, когда нам разрешили собирать валежник для личных нужд. Многие с издевкой отзывались об этом законе, но это в основном те люди, кому дрова вовсе не нужны, кто живет в городской квартире или отапливается газом. Мы же, сельские жители, коих на территории России великое множество, с радостью приняли эту новость.

Действительно, последние пару лет я совсем не покупал дров, заготавливал самостоятельно. У меня было для этого все необходимое: бензопила, легковой автомобиль с прицепом. Валежника в нашей местности достаточно, даже не нужно заезжать вглубь леса, у края дороги можно собирать. В прицеп легковой входит примерно 1 кубометр дров, я заготавливал примерно 15 кубов, мне этого как раз достаточно для отопления своего дома площадью 100 квадратных метров и бани. Если бы приходилось покупать такое количество дров, то пришлось бы выложить почти 30 тысяч рублей. scale_1200

В нынешнем году сказали, что будет ужесточение правил сбора валежника, меня это насторожило. Действительно, у нас многие жители стали сами заготавливать валежник, от этого страдает бизнес тех людей, что продают готовые дрова. В нашем районе 3 официально зарегистрированных ИП, которые продают дрова, а сколько таких по России? Да и лесхоз в целом от этого несет одни убытки. Им ведь проще дать лесу сгореть и сгнить, чем позволить собрать бесплатно. Вот и продвигают всяческие не совсем адекватные правила.

В каждом регионе правила сбора валежника отличаются в зависимости от адекватности местных чиновников. У нас в нынешнем году ввели правила сбора валежника с такими формулировками, например. Собирать стволы только без листвы и хвои, которые на 60% сгнили. В пору кричать «ахтунг». Если посмотреть на наш лес, там полно поваленных берез, упавших нынешней весной и в течение лета, листья на них пожелтели, но брать нельзя, пусть сгниют на половину, вот тогда через 2-3 года можно будет взять. scale_1200

А если я нашел дерево, которое наполовину сгнило, спилил только не гнилую часть и погрузил в прицеп. После того, как меня остановят, как я докажу, что эти чурки с дерева, которое сгнило наполовину, ведь я взял только добрую его часть.

Пообщавшись со знакомыми из разных районах моей области собрал такие сведения: бензопила в некоторых можно использовать, в некоторых нет, при этом поленья должны быть не больше 1 метра длиной, тогда как, руками ломать? Есть район, где нельзя заезжать на технике внутрь леса, якобы пилите и таскайте вручную.

И даже есть несколько случаев, когда привлекали к штрафам и реальным арестам за сбор валежника. Одному пенсионеру грозит 3 года лишения свободы за то, что заготовил валежник неправильно, напилил деревьев, которые свалились нынче, на них листья еще зеленые, чуть подсохнуть лишь успели. Но дерево-то ведь все равно свалено, опадение листвы лишь вопрос времени, а старику сидеть за это 3 года?

Поймали за то же нарушение двух товарищей. Штраф 80 тысяч рублей по 10 за каждое дерево, еще и 1,5 года «условки» дали.

Вот так и живем, вот так и выживаем. Вроде хотели как лучше, в итоге получилось как всегда. Кого за это благодарить, даже не знаю.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про "экономически невыгодную Родину-мать", которую опять невыгодно тушить

Вчера, прочитав новость о том, что Россия поможет Греции в тушении лесных пожаров в то самое время, когда у нас самих горят леса, то совершено не удивился и вот почему.

scale_1200

Всё дело в том, что в России правят капиталисты, для которых важнее всего прибыль. По этой причине тушить горящую тайгу у себя в Сибири им не выгодно -- ведь за это никто не заплатит и даже наоборот: придется самим нести немалые расходы.

Помните, как пару лет назад в аналогичных обстоятельствах российские чиновники рассказывали про убыточность тушения российских лесов? После чего народ России в очередной раз понял, что страной правят циники, а не государственники:

scale_1200

А вот тушение пожаров в Греции и Турции им выгодно, так за это им заплатят. И потому российские самолеты в очередной раз полетят тушить леса в Греции и Турцию, а не в Сибирь. А заплатит Австралия -- полетят тушить за тридевять земель в Австралию.

Ну, а для народа России Путин в очередной раз выйдет и расскажет байку про то, как в российских пожарах виновато глобальное потепление климата: scale_1200

А не принятый самим Путиным Лесной кодекс 2006 года, который "оптимизировал" государственные расходы на лесное хозяйство, оставив наши огромные лесные богатства без государственного присмотра, но зато отдав их на откуп черным и прочим лесорубам, после которых наши леса выглядят страшнее, чем после пожаров: scale_1200

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

За время пандемии смертность от наркотиков в России выросла на 60 процентов

zzz.JPG
Число умерших по причинам, связанным с потреблением наркотиков, в 2020 году составило в РФ 7316 человек - на 2747 больше, чем годом ранее.
 
Число людей, умерших по причинам, связанным с потреблением наркотиков, в 2020 году возросло на 60 процентов и составило 7316 человек. Годом ранее из-за наркотиков погибли 4569 человек. Такие данные в воскресенье, 18 июля, обнародовал Росстат.

Согласно выводам экспертов, влияние пандемиина смертность шире, чем количество людей, умерших непосредственно от COVID-19. Перенесенный коронавирус, как предполагали специалисты, усиливал течение других (хронических) заболеваний, что отразилось на росте смертности россиян от болезней системы кровообращения (на 11,6 процента в 2020 году), пневмонии (в 2,4 раза), болезней нервной (на 20,9 процента) и эндокринной системы (на 25 процентов).

Согласно данным Росстата, период 2016–2018 годов в России от наркотиков умирали от 4,4 до 4,8 тысячи человек в год.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fatalist сказал:

МММдаааа...... дела... :my_cry:

Ил-112 (единственный рабочий экземпляр) вчера долетался, угробив весь экипаж. ^&

Ну, а размышляя об инструменте... Скажем строители все со своим инструментом на работу нанимаются. Ну кроме под'емных кранов, бетононасосов, бульдозеров, ну, и может быть сварочных аппаратов.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во белорусы корки мочат. :26:

Цитата

12 беларуских спецназовцев зашли на территорию Литвы — силой выталкивали мигрантов

12 офицеров беларуского спецназа незаконно проникли на территорию Литвы — они силой вытолкали группу из 35 иракских мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Литвы.

"Представители беларуских силовых структур со щитами и средствами борьбы с беспорядками силой вытеснили группу из 35 мигрантов на территорию Литовской Республики и проникли на территорию нашего государства", – говорится в сообщении.

Эти противоправные действия зафиксированы на видео сотрудников Госпогранслужбы Литвы, отметили в ведомстве.

Там говорят, что это не первый подобный инцидент на литовско-беларуской границе за последние дни.

 

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...