Jump to content

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?

Recommended Posts

4 часа назад, PavelS сказал:

Хутор это только плата за электричество. Очень и очень много нужно денег вкладывать в жизнь на отшибе.

Это совсем не так. Я знаю о чём говорю.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

20 часов назад, fatalist сказал:

Это совсем не так. Я знаю о чём говорю.

Ну как не так? Вода нужна? Канализация нужна? Транспортные расходы нужны? Что то привезти-расстояние большое, плюс на хуторах дорога так себе... Если дорога хорошая туда обязательно потянутся люди. А это уже не хутор...

49 минут назад, PavelS сказал:

Ну как не так? Вода нужна? Канализация нужна? Транспортные расходы нужны? Что то привезти-расстояние большое, плюс на хуторах дорога так себе... Если дорога хорошая туда обязательно потянутся люди. А это уже не хутор...

Вода и канализация, при одноразовой, совсем небольшой затрате (на скважину/колодец с насосом, септик) , больше не будут тянуть из Вас деньги. Дорогу отсыпать (что я и сделал) тоже , не весть какие затраты. Люди не потянуться, потому что граница населенного пункта, весьма жесткая. Ну а транспортные расходы, и в СНТ возникнут. 

В 25.11.2022 в 13:03, fatalist сказал:

Вода и канализация, при одноразовой, совсем небольшой затрате (на скважину/колодец с насосом, септик) , больше не будут тянуть из Вас деньги. Дорогу отсыпать (что я и сделал) тоже , не весть какие затраты. Люди не потянуться, потому что граница населенного пункта, весьма жесткая. Ну а транспортные расходы, и в СНТ возникнут. 

В СНТ транспортные расходы не такие уж и большие, если СНТ в границах городском муниципалитета. А хутор обычно находиться на отшибе области в глухом месте. Не каждый что то и повезет...

26 минут назад, PavelS сказал:

... А хутор обычно находиться на отшибе области в глухом месте. Не каждый что то и повезет...

Хутор хутору рознь. У меня например (земля что в МО), 500 метров от остановки. В РБ, 600-700. А вот в Сербии, тут да, аж 2 км до цивилизации. Главное, что бы подъезд был круглогодичным,  с хорошим покрытикм. А если есть самобеглая коляска, то вообще все по барабану.