Перейти к содержанию

Бальзам на раны....или, позитив по жизни - 2020


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В космос летаем, науку развиваем, Арктику осваиваем, хлеб растим, детей воспитываем, слабых защищаем, сильных не боимся. Нормально живём. Всем на зло&t

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2020 в 13:53, Elenka сказал:

В космос летаем, науку развиваем, Арктику осваиваем, хлеб растим, детей воспитываем, слабых защищаем, сильных не боимся. Нормально живём. Всем на зло&t...

Да -да.... про космос..

Цитата

Роскосмос: Космические аппараты на 75% состоят из импортных комплектующих

В российских космических аппаратах три четверти используемой электроники - комплектующие импортного производства. Об этом в Госдуме заявил статс-секретарь, заместитель руководителя Роскосмоса Денис Лысков. По его словам, применение импортных комплектующих ведет к потере конкурентоспособности......

.1546860461136330036.jpg

.d8CYlorqHnw1.jpg

 

Про Арктику...

Цитата

Прощание с Арктикой
 

Стратегическая программа освоения Севера сокращена правительством РФ в 17 раз. Одновременно выяснилось, что строительство атомных ледоколов "Арктика", "Сибирь" и "Урал" сорвано из-за технических проблем, возникших после возвращения Крыма.
 

Если сепарировать медийный контент РФ, то вопрос освоения Арктики в виде добычи на ее территории углеводородов занимает почетное третье-четвертое место в словесном потоке российских чиновников и политиков. Все это удачно ложится на общий фон оборонной политики: создание Объединенного стратегического командования "Север" и двух "арктических бригад" (80-я и 200-я мотострелковые), строительство военных баз на островах в Северном Ледовитом океане и общая готовность дать ответ «стратегическим партнерам».

Если не вдаваться глубоко в подробности, то российское говорение за "Арктику" с 2000-х годов шло в контексте общемировых упражнений на тему "глобального потепления". Договорились даже до того, что совсем скоро Арктика малость подтает и Северный морской путь можно будет преодолевать с необычайной легкостью. Заодно и вывозить по нему "западным партнерам" те самые углеводороды и металлы. Например, рассматривается проект разработки гигантского Штокмановского месторождения и экспорта газа в США. ...

Станислав Воробьев 

.Про качество хлеба (на столе у людей), и уровень жизни детей в РФ (заМкадовой РФии), и вовсе промолчу...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Сема! Еще раз пошутишь за мою фигуру - получишь сковородкой в лоб. Ты меня понял?
- Да, Роза...
- И шо ты понял?
- Шо твой лишний вес мне реально угрожает!

  • Haha 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...