Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Цена пошла вниз. Собственники квартир в Екатеринбурге не могут найти арендаторов

Екатеринбург попал в число городов-миллионников, где упала цена на аренду квартир. Доходы населения снижаются и собственники вынуждены умерить аппетиты, чтобы найти желающих снять жилье.

Аналитики ЦИАН в октябре зафиксировали снижение стоимости аренды в российских городах-миллионниках. Аренда однокомнатных квартир наиболее заметно (на 6%) опустилась в Казани (до 15,6 тыс. руб. в месяц) и Челябинске (до 11,3 тыс. руб.). Двухкомнатные квартиры сильнее всего подешевели в Екатеринбурге — сразу на 10%, до 29,4 тыс. руб. и Омске (на 11%, до 16,1 тыс. руб.).

Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов пояснил изданию «Коммерсантъ», что фактически это значит, что в октябре многие собственники начали выводить на рынок объявления с заявленной стоимостью на 1-1,5 тыс. руб. ниже, чем месяц назад. Сдавать квартиры по прежним ставкам становится все сложнее.

В Екатеринбурге, по данным исследования, стоимость аренды однокомнатной квартиры в октябре 2019 г. составила 23,5 тыс. руб. (по сравнению с сентябрем стоимость снизилась на 2%), двухкомнатной — 29,4 тыс. руб. (за месяц снижение составило 10%).

https://goldenfront.ru/articles/view/cena-poshla-vniz-sobstvenniki-kvartir-v-ekaterinburge-ne-mogut-najti-arendatorov/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Госдума сегодня в первом чтении одобрила законопроект правительства о продлении заморозки накопительной части пенсий еще на один год — до 2022 года. Так что еще год рынку новых пенсионных денег не видать." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала активные просмотры квартир. Чето в шоке...

Тааакое г....о:f: за тааакие деньги&r

учитывая тщательный отбор и не только мною

сходила в немецкие коттеджики -" караул, караул, дядя Степа утонул"

Надо выкупать весь коттедж - 4 квартиры, чтобы сделать там что-то приличное. Собственно, как пару людей и сделали. У них все в шоколаде.

Я, понятное дело, в пролете...

Брать одну квартиру - самоубийство полное. Или за очень дешево.

Нет, хозяева стоят по 2-3 года по каким-то совершенно нереальным хотелкам.

Вычеркиваем.

Поеду смотреть в том же чУдном месте сталинки. Достаточно интересные планировки, но проблема та же - очень сильно завышены ожидания у продавцов и все это осложняется тем, что у всех здесь альтернативы. Соответственно "мыжепотомничегонекупим!"

Итог для меня лично довольно печальный.

Реально старый фонд нафиг никому не нужен. Вкладываться в него - только если уверен, что проживешь в нем как минимум лет 10-15. Т.е. только для себя. И рассчитывать, что продавать будешь с большим трудом и большим дисконтом.

Да, об этом много говорили - так оно и есть. Не  хотят старье даже в центре Питера.

Поеду еще смотреть малоэтажный бизнес-класс рядом с Шалашом. Идея с подвалом не отпускает никак...

Какая-то технология Велокс. Кто-нить в курсе? Поеду сразу со строителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, по данным «Азбуки Жилья», по итогам сентября столичные квартиры подешевели, и значительно – на 7,3% к августу 2019 г., до 23,4 млн руб. в среднем. В экономклассе средний бюджет уменьшился на 1,8% до 9,12 млн руб., в комфортклассе - на 4,8% до – 18,81 млн руб., а в бизнес-классе – сразу на 10% до 41,35 млн руб., рассказал Ярослав Дарусенков, руководитель департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья».
Читать полностью: https://www.irn.ru/articles/40812.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сколько у продавцов будет еще надежда, что купят по безумной цене? (ну все же говорят, что подорожало, осенью покупают все и т.д.)

К началу декабря запал закончится и можно начать торговаться уже жестко?

Я неадекватов не беру, с ними все ясно. Я про тех, кто все-таки вышел продать

И да, очень много агентов, которые идут на поводу у хозяев. Просто очень много.

Уже обсуждали здесь это - неужели риэлторы не понимают, что просто теряют время и деньги за рекламу (это я все удивляюсь:de4:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостройки в Москве и Подмосковье в сентябре-октябре 2019 года: застройщики «подрезали» завышенные цены 

Несмотря на уменьшение ипотечных ставок, спрос на новостройки в столичном регионе оставляет желать лучшего. Причем до такой степени, что некоторые застройщики снизили завышенные цены на квартиры в своих проектах, рассказали IRN.RU представители ведущих риэлторских агентств московского региона. 

Спрос 
После двух месяцев снижения количество зарегистрированных в Москве ДДУ выросло в сентябре на 12,2% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом в годовом выражении сохраняется отрицательная динамика: в сентябре 2019 г. было оформлено 5 594 ДДУ, на 20,6% меньше, чем в сентябре 2018 г. 
 https://www.irn.ru/articles/40819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна2207 сказал:

Как думаете, сколько у продавцов будет еще надежда, что купят по безумной цене? (ну все же говорят, что подорожало, осенью покупают все и т.д.)

К началу декабря запал закончится и можно начать торговаться уже жестко?

Я неадекватов не беру, с ними все ясно. Я про тех, кто все-таки вышел продать

И да, очень много агентов, которые идут на поводу у хозяев. Просто очень много.

Уже обсуждали здесь это - неужели риэлторы не понимают, что просто теряют время и деньги за рекламу (это я все удивляюсь:de4:)

Прощупывал пару вариантов, легко торгуются на 1,5 млн. Не торгуйтесь на 100 тысяч, это смешно. Сразу на минус 2-1,5 млн, тогда и услышите реальную цену. Продавец в шоке сразу и проговорится.)) Многие риэлторы как раз и закладывают такую сумму на торг и скрытки.

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nord797 сказал:

Прощупывал пару вариантов, легко торгуются на 1,5 млн.

Эх, если бы я была в Москве...

В Питере и 100 тыщ - это ужас как много...  Агенты сразу - торг не приветствуется или рассмотрим тысяч на 100. Боюсь, услышав про миллион, там кондрашка хватит.

Сижу, стратегию разрабатываю... Думаю, как поделикатнее сказать миллион или полтора. Иносказательно как бы:de4:

Или тянуть до декабря...

Понятно, что 10 квартирам скажу свою цену - кто-то да согласится. Не согласится, буду дальше искать.

Покупать страшный ужас под ремонт по цене Эрмитажа не готова.

Тут крындец - навскидку только для вывоза мусора тысч 100 минимум. Его еще отколупать надо - он почти столетний&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nord797 сказал:

и скрытки.

Уроды...

Вот за это реально бить надо...

Люди берут ипотеку, наскребают последнее, честно платят комиссию, и говнюки еще на них и наживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nord797 сказал:

Сразу на минус 2-1,5 млн, тогда и услышите реальную цену.

С другой сторон7ы, может, вы и правы. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...