Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, nik2 сказал:

Про них, увы, не знаю. Однако превратности технического прогресса! Операторы сотовых сетей клянут WhatsApp, Viber, Skype. Типа незаконно услуги связи предоставляют, без заработка оставляют. А как сами своими СМС добили телеграф уже не помнят.

Печально как-то. Я понимаю, прогресс - святое

Но ведь и центральный Телеграф, и Почтамт - это нечто бОльшее, чем предприятия связи. В своем роде символы Москвы. Это нельзя уничтожать. Категорически. Ну, оформили бы как-то, переделали. ТЦ "У почтамта" ,что ли, с сохранением исторического фасада и названия...

Я всегда очень любила этот пятачок напротив почтамта, там в старом доме в мансарде подруга жила.

Сейчас вышла - ну, ужас... Потерян на фоне громадины ВТБ прекрасный старый выход из метро (который в сторону Современника"), ушла вот эта прелесть старой Москвы. Какой-то современный стеклянный ТЦ впендюрили, Калягинская Сетера вот вообще не к месту.

И эта серая пыльность отовсюду - от плитки? Беее какое-то... А, и еще безумный каршеринг везде
, бросающий машины с этой дикой раскраской где ни попадя. Как-то очень в глаза бросаться стало. Когда машины везде понатыканы, как в Питере (тоже скоро уберут), то не так заметно.

И еще - пара раз мимо проезжала толпа на роликах - человек по 50-60. Это теперь экскурсии проводят или что-то вроде коворкинга роликинга тугезеринга....

Модные епрст, тенденции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

Высоко!Но я Вас понимаю.

Спасибо, Николай, за поддержку! Я действительно выбор не одобряю от слова совсем. Но поделать ничего не могу - она увлечена небом, парашютами, самолетами. Сборы в десантной дивизии - она вся там. Аэродромы какие-то полевые, костры, ну вобщем.... Это категория людей, которые больны небом и тут уже мне только остается как-то поддержать.

Это при том, что в спорте и далее  были открыты все дороги и все пути. В 16 лет все бросила и пошла прыгать с парашютом. В семье из военных был только прапрадед. И все боятся высоты. Я - так до жути...

Вот такая вот селя ви бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вот в Питере центр не трогают? Да, плохо ремонтируют, но стараются.Учитывая бюджет и климат. Каждый год реставрация Петергофа, например. А там очень быстро все в неприглядный вид приходит. Если что-то модернизирует, то внешний вид непременно остается прежним.  Поэтому старый Петербург и ценен тем, что это ЕДИНОЕ историческое целое. Поэтому и туристов так много и будет еще больше. Действительно, ведь есть что смотреть.

Москву же дербанят как хотят. Точнее, уже раздербанили.

Почему сохранен старый центр Мюнхена, Стокгольма, Вены, Праги? В Прагу сколько ни приезжаешь - она все та же.

В Москве, блин, каждый месяц какие-то неприятные открытия...

Или это стал центр модных хипстеров, для которых история города - какая-то хрень ненужная?

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Только вход теперь через две первые арки слева по Мясницкой, если идти к центру.

Точно, я вспомнила. Я же даже туда ходила через эти арки. Искала еще. Давно дело было. Только тогда фасад еще был, только вход центральный закрыт. А теперь фасад замазан какой-то серой бякой типа штукатурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

А теперь фасад замазан какой-то серой бякой типа штукатурки...

Ну, учитывая традиции Москвы, могут и взорвать и заново один к одному построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nik2 сказал:

Ну, учитывая традиции Москвы, могут и взорвать и заново один к одному построить.

что есть, то есть... Интурист, Москва и Россия тому пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Интурист, Москва и Россия тому пример... 

Самый известный пример храм Христа Спасителя. Ну добавили подземную парковку, наверху и незаметно.

В место Интуриста построили другую гостиницу.

С Россией получилось смешно - Батурина разругалась с братом, а его человек выиграл конкурс на новую гостиницу. Отдавать проект не хотелось, а передать место другому было нельзя из-за скандала и судебных разбирательств. Отступные были бы очень велики. В итоге гостиницу вовсе не построили.

А вот с Москвой интересно. Когда ее только собирались строить архитектор предложил два варианта фаса и изобразил из на одном чертеже - справа один, слева другой. Сталин, когда ему принесли проект на утверждение, был в хорошем настроении, в детали не вникал и "подмахнул" проект не вникая. На вопрос коллег, какой из проектов теперь строить, архитектор заявил: Я не в праве исправлять то, что подписал товарищ Сталин. Построили как на чертеже - справа по одному плату, слева по другому. Так вот! В наши дни, когда гостиницу практически всю перестроили эту двух-вариантность сохранили.

Сгоревший дом актера обещали восстановить один к одному. Вроде так и сделали.

Сожженный Манеж восстановили по внешнему виду, добавив по своему обыкновению подземный этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nik2 сказал:

Самый известный пример храм Христа Спасителя

Не знаю, я первоначальный вариант вживую не видела. Новый -красив, конечно, но новодел-таки явный. Никаких особых чувств не вызывает. С Василием Блаженным  даже и не сравнить. Россию мне жалко, конечно. Но раз уж тут батуринские разборки... Карлтон этот на месте Интуриста - ужас.

Впрочем, для молодых и новых это все уже нормально.

Т.е. сделали нормально только Манеж и Москву. Но это мое субъективное мнение. Остальное - голимый новодел.

А зачем надо было перестраивать Москву? Я так и не поняла этот финт. Ремонтонепригодна была? Внутри там, конечно, уже треш был. Это так. Из серии дешевле снести, чем отреставрировать?

Николай,я вот давно хочу вас спросить  - что это за идея с бкл? Посмотрела я на схему - во многих местах это кольцо практически повторяет мцк.  Там, где реально нужно было бы - от Речного до Тушино и до Строгино, например - нет. А смысл соединять Авиамоторную с Электрозаводской???

Так, по идее, можно стописят колец нарисовать. И ради этого рыть и рыть... Зачем-то Лефортово трогать....

Чего я не понимаю? Какая такая супернеобходимость в этом еще одном кольце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

А зачем надо было перестраивать Москву? Я так и не поняла этот финт.

По факту при перестройке нашли в подвале заряд чуть ли не на 15 тонн взрывчатки. Это заминировали осенью 1941 года, чтобы немцам не досталась, и по причине секретности забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...