Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Опять была в Москве в прошедшие выхи. На этот раз черти меня занесли в Новогиреево. Не была там давно-давно... Посмотрела, что сделали с "Киргизией".

Вобщем, опять расстроилась... И все разговоры про гетто всплыли в памяти.

А ведь и правда если приехать в Новогиреево из центра - какой резкий контраст в окружающих тебя на улице людях. Лица, одежда... Какие-то старенькие бедненькие магазинчики, хоть и не маленькие, но стремные. Старые троллейбусы.

Была с поезда, в Сапсане кофе не пила по банальной причине - там неприятный туалет и очень много китайцев. После них туда лучше не заходить, хотя отважных людей много...

Поэтому решила зайти в Новогиреево в Шоколадницу, там был всегда свежесваренный неплохой.О, ужас!!! В ИХней Шоколаднице самообслуживание, нет моего кофе и вообще, даже блинчиков. Обиделась, пошла в Теремок. Еще хлеще. Американо надо было сфоткать... Ппц, просто опивки... Я еще сдуру-то большой взяла:f: И туалет с кодовым замком (видимо, достали конкретно туда ломиться все подряд). Догадываюсь, что лица неславянской национальности воруют в сетевыъ заведениях по полной. То, что в кофеварку засыпается спитой кофе вапще, не стесняясь, это, конечно, удивило.

Да, но плитку и бордюры меняют, как положено:f: Из троллейбуса выходить очень сложно - ноги поподворачивать - токо так. На каблуках ходить не рекомендовано...

Была, в центре, сделали все свои деловые дела, с огромным удовольствием прогулялась по Бульварному. Только вот Почтамта больше нет. И  чайный магазинчик как-то потерялся. Вообще на Чистых прудах, где пересечение с Мясницкой, стало плохо. Пропала аура. Не знаю, то ли из-за дурацкой плитки, то ли из-за Почтамта. Но обезличело сильно.

Прошлись пешочком до Ленинградского вокзала. Очень чисто в Москве. После Питера это особенно заметно. Фасады ремонтируются, несмотря на воскресенье, крыши чинятся. Здорово.

Больше рисковать не стала, зашла в проверенный Урюк. Говна в меню, конечно, там добавили прилично. Что поделаешь - мода.

Но кок-шурпа по-прежнему хороша. И отличный кофе. Ура!

В Сапсане в этот раз были очень приличные китайцы, наши орали гораздо громче. Попалась чокнутая на всю голову блогерша, все пыталась сделать шпагат около туалета и заселфить это дело. Видимо, офигели даже китайцы, поэтому почти не ели свою лапшу и молчали. Да, и была реально неземной красоты китаянка. Никогда таких не видела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Поэтому несмотря на то, что я во многом определилась со своими приоритетами, поиск будет долгим и тяжелым. Брать будем измором

т.е. пока бомжуете :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Только вот Почтамта больше нет.

Да там он, там! О внутри почти квартал занимает. Только вход теперь через две первые арки слева по Мясницкой, если идти к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nik2 сказал:

т.е. пока бомжуете :smile:

А вот и нетушки:to

Я тут успела прикупить однушку в Перово. Прописались туда пока. Бомжевала меньше 3 месяцев, как положено:de4:

Будет там жить старшая дочь, пока есть удачная возможность сдавать ее квартиру, копит на трешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна2207 сказал:

А вот и нетушки:to

Я тут успела прикупить однушку в Перово.

Ура! Возвращение "блудной" москвички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nik2 сказал:

Да там он, там! О внутри почти квартал занимает. Только вход теперь через две первые арки слева по Мясницкой, если идти к центру.

Спасибо, бальзам пролили...:5:

Не поняла совсем, а зачем фасад-то уродовать надо было? Под реставрацию? Вроде не похоже.

Я после ужасного вида телеграфа Центрального до сих пор в шоке. Кстати, что там с ним будет (с Телеграфом?) Не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

Ура! Возвращение "блудной" москвички!

Я особо не отлучалась в смысле места прописки:de4:Так, отошла ненадолго:de4:Шлялась, шлялась и вернулась38^

В Питере неизвестно, чем дело закончится. Я могу и апарты купить под настроение:de4:

А сколько можно без прописки болтаться, непонятно. Вроде бы вообще не нужна постоянная, а вроде как и только 3 месяца. Нихто не знает.  Тут сказали, что если в паспорте нет печати (хотя бы о выписке), то он недействительный&r

Младшей скоро в военкомат надо оформляться, поэтому вот не разгуляешься особо-то... Должна быть в паспорте печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

Кстати, что там с ним будет (с Телеграфом?) Не знаете?

Про них, увы, не знаю. Однако превратности технического прогресса! Операторы сотовых сетей клянут WhatsApp, Viber, Skype. Типа незаконно услуги связи предоставляют, без заработка оставляют. А как сами своими СМС добили телеграф уже не помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

Медик?

Если бы...

Тут все гораздо хуже&r Военное училище штурмует...летное&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...