Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Николай,я вот давно хочу вас спросить  - что это за идея с бкл? Посмотрела я на схему - во многих местах это кольцо практически повторяет мцк.

Вы будете смеяться, но я почти уверен, что пробивали два варианта в надежде, что хоть один пройдет. БКЛ сулила много денег, а МЦК требовала неимоверных властных усилий. Ее пытались пробить с 1939 года, и когда метро строили закладывали в планы пересадки, но Ж/Д не давала. По итогам разрешили и то и другое. Отказаться  сил не было. Совпадают эти линии не везде. МЦК сдвинуто к северу, а БКЛ сдвинули к югу. Что до кольцевых трасс, то в Москве их всегда не хватало - приходилось ездить через центр. И автодорог по кольцу было мало. Город был разрублен железными дорогами на сектора проездов через Ж/Д пути были единицы. Иногда приходилось объезжать много километров. По моим воспоминаниям рекорд Москвы - 400 м по прямой и 19 км проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

По факту при перестройке нашли в подвале заряд чуть ли не на 15 тонн взрывчатки. Это заминировали осенью 1941 года, чтобы немцам не досталась, и по причине секретности забыли.

Ого. Интересно как. Спасибо, я не знала:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Вы будете смеяться, но я почти уверен, что пробивали два варианта в надежде, что хоть один пройдет

Согласна, самое правдоподобное объяснение.:smile:

 

11 часов назад, nik2 сказал:

Что до кольцевых трасс, то в Москве их всегда не хватало - приходилось ездить через центр. И автодорог по кольцу было мало.

Я не специалист ни разу. Но в свое время много общалась с преподавателями и аспирантами МАДИ. Там были очень хорошие, ценные специалисты и даже свой крупный проектировочно-дорожный (не помню как назывался, типа круче чем НИИ) центр. Вот они говорили, что проблема Москвы - это кольца. Сама схема города - кольца и диаметры - ведет к проблемам и к проблемам нерешаемым практически. Правда, речь шла о дорогах и авто и ОТ. Но помню хорошо, они говорили, что расчеты показывают, что траффик по кольцам всегда затратнее по времени. Я понимаю, что мысль высказываю сумбурно, потому что в терминах не сильна - просто вот как суть запомнила. И потом много раз сравнивала путь через кольцо и через центр. Я почти всегда выбираю диаметры. Или вообще в метро не спускаюсь.

 

11 часов назад, nik2 сказал:

Совпадают эти линии не везде. МЦК сдвинуто к северу, а БКЛ сдвинули к югу

Да, посмотрела. Вот и не понимаю многого. Не все районы знаю хорошо, может, где-то и здорово получилось. Но вот например, Речной - Тушино или Орехово-Люблино-Кузьминки (не Нагатино-Тестили, а именно ниже, грубо - по Люблинской, по которой теперь не проехать от слова совсем) - как не попадешь по прямой, так и не сделали. Хотя именно там очень было бы к месту.

А получилось - дубль мцк.

Возможно, неплохо будет на юго-западе - все-таки от Аминьевского проехать по прямой до Битцы - удобно. Там по земле никак.

Кусок от Стромынки до Авиамоторной вообще не поняла. Грубо - там проще пешком дойти.&w

Конечно, многое будет зависеть от удобства переходов. Мне понравилась линия новая светло-зеленая. Чкаловская - Селигерская. Но! Если будем смотреть по времени, там только по эскалаторам минут 5 подниматься-опускаться. Очень глубокие станции, выходы удобные, но длинные.

Поэтому скажем, так - по времени быстрее не получится. Учитывая то, что переходов по-любому будет больше. Тоже, вобщем, скакать по лестницам и эскалаторам на любителя.

Да и удобство сомнительное.

11 часов назад, nik2 сказал:

Город был разрублен железными дорогами на сектора проездов через Ж/Д пути были единицы.

Вот - да. Это в точку. Ни переходов, ни проездов нормальных. В МО так это вообще беда - ж/д переезды.

То, что использовали и сделали МЦК - молодцы, конечно. И крупные транспортные узлы - тоже здорово. На Окружной супер сделали.

На той же Авиамоторной рядом Новая. Спокойно доезжаешь что в центр, что до Электрозаводской. Лучше бы как-то электрички задействовали, чем метро кольцевать.

И ОТ улучшали. На трамвае спокойное сообщение между Пролетаркой и Сокольниками. От Сокольников удобно было к ВДНХ и к Белорусской, от Тушино к Соколу.

Убрали, гады, суперский 23 маршрут. Да и на многих трамвайных путях машины забивают все. Вот лучше бы с этим разбирались. ИМХО, конечно.

 

 

Вобщем, наверное, вы правы - просто уже не было сил отказаться. Нужность этого кольца весьма сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным экспертов, спрос на бензин в период с января по сентябрь 2019 года упал на 1%, при этом в июле этот показатель доходил до 1,4%. По словам специалистов «Петромаркета», 1% — серьезное падение, так как в 2016 и 2017 годах спрос снижался на 0,4% и 0,3% соответственно, а в 2018 году он вырос на 0,4%. Последнее серьезное падение спроса наблюдалось в 2015 году, тогда он снизился на 1,9%.
 https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dae5d429a79478710c7f388?from=from_main
если поменять "спрос на бензин" на "спрос на недвижимость", то картинка вырисовывается интересная.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный круговорот рублей: Как россиян загнали в «долговую яму» за их же налоги.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vo ... 1028614406
Бюджетная и финансовая политика российского правительства продолжает обретать все более экстравагантные формы.
Скупка валюты на 2-3 триллиона рублей в год, рекордные займы при профицитном бюджете, повышение налогов для ускорения экономики и новые сборы ради борьбы с бедностью - эти сюрреалистические рецепты в 2019 году дополнились новой схемой бюджетных потоков, в которой деньги изымаются у населения, а затем возвращаются ему же, но уже в кредит под ставку 10-20% годовых и выше.
Кредитованию бизнеса, или реального сектора экономики, в относительных цифрах не досталось практически ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит на рынке новостроек Москвы? Как повлияли эскроу счета на рост цен на недвижимость 

Отмазки приглашенного представителя застройщиков : 
1. Это не падение, это плохой месяц, сезон. 
2. Это не падение, это коррекция цен. 
3. Это не падение, это регпалата задержала регистрацию сделок. 
4. Это не падение, такого не может быть. 
Падение цен - это падение цен, при том что появились экскроу счета. 
А в конце позабавил вывод представителя застройщика, дескать я бы скидки не делал бы, потому что падения особо нет, но мы их делаем и будем делать...)))) цирк бесплатный!

Обратите внимание как изворачивается представитель застройщиков. Ему ссы в глаза - Божья роса! Сам сто раз признал, что продажи новостроек катастрофически падают, а потом лепечет про "сезон не такой"... врать красиво и то не умеет. 

 

 

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре число сделок в Московском регионе упало на 24% (с 11,3 тыс. до 8,5 тыс.) по сравнению с августом 2019 года и на 32% — по сравнению с тем же периодом прошлого года. Рекордное снижение продаж аналитики ЦИАН отмечают в Подмосковье — сразу на 58% (до 2,4 тыс. ДДУ), что стало минимальным значением за последние пять лет.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5d9dbb279a7947279ff67d7f
 

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал сегодня в телеграмме как раз про недвижку 

"Жители Воркуты дарят квартиры государству, потому что не могут продать. Муниципалитет берёт не любые хаты — только те, что в хорошем состоянии.

Люди отдают квартиры из-за невостребованности: жить не хотят, коммуналку платить приходится, а продать жильё в местах, где среднегодовая температура –5 градусов, а самый короткий день длится 31 минуту — ну такое...

Пресс-секретарь администрации города сам в шоке: на балансе у админки 5000 пустых квартир, ЖКХ за них приходится платить. Поэтому в дар не принимают хаты в посёлках и панельках — "свои девать некуда".
-----
Где-то в Южном Бутово заплакал москвич, взявший уютную однушку в ипотеку. :de4:
 

s211_1475147543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...